Перейти к контенту

Двухдисковое сцепление + колокол


Рекомендуемые сообщения

Я поставил себе двухдисковое сцепление McLeod RXT. Впечатление очень благоприятное. Педаль значительно легче чем с однодисковыми сцеплениями той же фирмы и Centerforce. Берет мягко и плавно, несмотря на керамику.

По ТТХ держит до 1000 л.с. и допускает использование сликов.

 

Также заменил штатный хрупкий колокол на стальной Quick Time, сертифицированный по уровню защиты от осколков. Тяжелая штуковина, но качественная. 

 

Обоими изделиями доволен. Рекомендую.

post-73-0-36169500-1403799336_thumb.jpg

post-73-0-69042500-1403799349_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит, откуда взялось приехало? 

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти железки продаются в разных каталогах. Я покупал в Astro Performance за $880 (сцепление) и $540 (колокол) просто потому, что там хозяин - Тони хороший человек, всегда вникающий в вопросы клиента и готовый помочь, не имея никакой уверенности, что за этим последует продажа его товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу у него коробку заказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу у него коробку заказать :)

 

Возьми лучше ТКО. Я когда выбирал себе кпп, тоже думал сделать усиленную Т5, потом передумал. Из информации, которая попалась мне на глаза, я понял что основная причина поломок Т5 это хлипкий корпус и малое расстояние между осями валов (первичный и вторичный), и этого никак не исправить. ТКО конечно более дубовая, особенно первое время, пока не прикатается, зато потом о ней вообще не вспоминаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а колокол сильно тяжел

Я не удосужился взвесить. Тяжеленький, конечно, но не особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я хочу у него коробку заказать :)

 

Возьми лучше ТКО. Я когда выбирал себе кпп, тоже думал сделать усиленную Т5, потом передумал. Из информации, которая попалась мне на глаза, я понял что основная причина поломок Т5 это хлипкий корпус и малое расстояние между осями валов (первичный и вторичный), и этого никак не исправить. ТКО конечно более дубовая, особенно первое время, пока не прикатается, зато потом о ней вообще не вспоминаешь.

 

А пока решение не принял,с одной стороны тко для большой мощности и момента,но она в два раза тяжелее,да и к ней кучу железа нужно сопутствующего,с другой стороны на т5 чуваки делают драг рэйс 7-8 сек.

Коробка Тони предназначена для заездов с использованием сликов-он так и  написал,видимо все там хорошо с корпусом и расстояниями

У меня обычная городская машина,надо что то купить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф - подтверждаю про McLeod RXT, на Красный поставил такое же, отличное сцепление, легкое, как перышко, но информативное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блин  с весны такая сцепа в коробке дома лежит, всё никак поставить не могу  :cry_1:  :cry_1:  :cry_1: 
Мне в 780 обошлось на 800 HP 10 сплайновое, брал наебэе.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Немного не по теме. мужики, выручайте. у кого есть хотя бы стоковое сцепление. машина встала, сезон проходитЮ, ездить хочется. мус 94, 3.8L

по цене договоримся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф - подтверждаю про McLeod RXT, на Красный поставил такое же, отличное сцепление, легкое, как перышко, но информативное.

+4.6

Стоит centreforce органика. Пожмакал сцепу на фоксе г-на Pingvinov'a. Маклеод керамика ощутимо легче и плавнее выжимается! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...