Перейти к контенту

расход масла


Рекомендуемые сообщения

Сделай еще простой тест.

Вытащи щуп и одень на трубку щупа воздушный шарик, закрепи скотчем.

Заведи мотор.

Шарик будет надуваться или попытается внутрь трубки всосаться?

я сделаль. Когда стартер крутит 2 сек он чуток надувается. Как только завелся,высасываеца воздух и так и остается. если газуешь то всасывает чуть сильнее. Но прям туда в щуп не засасывает. Просто создает вакуум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимофей

    24

  • root

    8

  • radiolub2010

    7

  • Lazy

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нормально

но куда масло деется ответ не получен( у меня осталась последняя идея бредовая. Что если через сальник задний течет только в движении и на высоких оборотах прям утекает через него.,?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда картер должен быть весь в масле. И после движения, остановившись оно должно капать оттуда

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000км и щуп чуть ниже середины это 600гр. Тоесть 200гр на 1000км для пожилого мотора плохо чтоли? Тем более мы не знаем, как крутит мотор автор. Надоедает доливать, залей масло погуще) Раскидаешь мотор, поменяешь колечки, колпачки и тогда перестанешь доливать. Но дешевле доливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Lazy! Может стоит попробовать сначала просто на 10w40 перейти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда картер должен быть весь в масле. И после движения, остановившись оно должно капать оттуда

поддон весь в масле около коробки.примерно от пробки и до коробки. Но там две проблемы сразу. Сальник акпп спускает. Но тут совсем не кретично. И вот коленвала. Попробую еще за движком пощупать может где из под интейка гонит.. Но колокол сверху по бокам вроде сухой.

Согласен с Lazy! Может стоит попробовать сначала просто на 10w40 перейти?

не вариант. если только уже 10-60. Но зимой тогда тяжко будет если морозы ударят. То лайзи. Сами метки на щупе от точки до точки 500 гр. 200 на 1000 это норм и я бы не парился. но как уже писал когда едешь по трассе эти 500 грам ест на 500 км (обороты 2500-3000. В городе всегда 2300 не более 2500). А если вжаривать долго 4000-4600 жрет очень быстро. 130 гр на 1-2 минуты жаркого. Кручу не часто,но хочется знать просто причину. Насчет колец сомневаюсь. Ну не дымит он,даже если газуешь на холодном двигле(нагрузку на холодный не давал,на паркинге все).

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поддон в масле, то чего голову ломать? Прокладка поддона, пробки, сальник акпп и коренной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поддон в масле, то чего голову ломать? Прокладка поддона, пробки, сальник акпп и коренной.

да от туда обычно не течет так много. И он не весь в масле а только маленькая его часть сзади.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы сменил масло, как минимум производителя. когда так быстро сжирает - вариант паленое масло. но до этого надо устранить все течи. А также маслосъемные колпачки, направляющие втулки клапанов и тд. Компрессией мы проверили только компрессионные кольца, может маслосъемным хана или кто-то лазил и непрпвильно что собрал.. вариантов уже масса.

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы сменил масло, как минимум производителя. когда так быстро сжирает - вариант паленое масло. но до этого надо устранить все течи. А также маслосъемные колпачки, направляющие втулки клапанов и тд. Компрессией мы проверили только компрессионные кольца, может маслосъемным хана или кто-то лазил и непрпвильно что собрал.. вариантов уже масса.

Плюсую под каждым словом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поддон в масле, то чего голову ломать? Прокладка поддона, пробки, сальник акпп и коренной.

да от туда обычно не течет так много. И он не весь в масле а только маленькая его часть сзади.

У меня весь в масле, но уровень не падает... Значит по идее у тебя не утекает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда сильно текет,масло не успевает набиваться пылью и грязью,скапливаются капли,которые потом падают на дорогу.если протереть тряпкой,то сотрётся до метала очень легко.а вот если масло подтекает не сильно,то оно забито грязью,и этот гудрон плохо убирается тряпкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вариантов масса( тем более движку пробег 60к. Может и собрали что криво. Масло Мобил ,лучше не найти. Только тот же Мобил 10-60. Перед зимой не хочу на него переходить. В общем комрады спасибо. Буду в выходные смотреть что к чему. Может ваще поддон треснул где нибудь. Бред конечно но все же. То радио. Насчет этого даж не знаю что сказать)) скорей всего верно. Там у меня без грзюки только чистый поддон и масло. В общем буду искать.

Чисто для осведомления сколько на наших винздорах ковка ест масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит течёт очень хорошо,при утечеке 100 грамм из поддона на 1000 км,оно успевает набиваться грязюкой и пылью))))))невероятно но факт)))))))) :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо отмывается бензином-калошей или карбклинером. все отмыть и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати офигенная штука ДЛЯ МОЙКИ двигателя,именно двигателя и ничего больше, это очиститель карбюратора,в состав которого входит дихлорэтан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В общем продиагностировав и пронаблюдав сделал выводы.

Масло нашел в расширительном бачке. Там его примерно 1 см по стенке сверху антифриза(эмульсия). Там его потихоньку давит. Вот уже больше года. Т.к давно заметил на крышке и на стенках бачка оранжевокоричневый налет слизь.буду менять антифриз и промывать радиатор и бачок. Далее. Колпачки маслосъемные. Дымит маленько сизим (но очень светлым так как еще белого дыма намешивается) при сбросе газа на 4500 без нагрузки (на паркинге).и масло жидкое очень я думаю. 5-50 как вода при большой температуре. Кольца я думаю износились но не критично. Сальник кв задний. Не литрами но все же свежее масло там всегда. Если пожеч резину под авто пятен нет от масла( при резком разгоне масло ест мало даже если много раз стартовать и до 4 крутить ,расход остается в пределах 250 Гр на тыщу. Если ехать боком то тут постоянные 4000 и масло улетает на глазах,но при таком расходе(250гр за 1-3 минуты авто не дымит как паровоз ).

В общем проблема комплексная. Предположительно больше всех не справляются выпускные колпачки и масло тупо в трубу улетает а не згорает через кольца сверх нормы. Еще резьба в масле указывает на колпачки. В общем только такая версия бесследного исчезновения масла.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокладки менять, пока не раанули и проверять плоскость голов. а там и колечки недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокладки менять, пока не раанули и проверять плоскость голов. а там и колечки недалеко.

прокладки не спорю надо менять,но пока что оставлю как есть. Стоимость ремонта лучше я считаю отложить на новый полноценный 4.2 двиган.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у тебя шанс встать с мертвым мотором посреди дороги, когда горячий антифриз поплавит поршня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

я конечно не мустанго вод но мне кажеться все дело в масле мобил 5на 50 заливал себе в ниссан  и оно после 3к пробега начинает гореть со страшной силой причем и у моих знакомых так же  перешел на ниссановское масло и перестало масло гореть от замены до замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не мустанго вод но мне кажеться все дело в масле мобил 5на 50 заливал себе в ниссан  и оно после 3к пробега начинает гореть со страшной силой причем и у моих знакомых так же  перешел на ниссановское масло и перестало масло гореть от замены до замены

Ну да, оно очень жидкое, не по мануалу залитое, но оно и свежее на высоких горит, плюс прокладка действительно пропускает не много масла. НО всеравно его уходит запредельно много, неоставляя следов на свечах либо луж на земле. Только у коробки сыро, но без капель(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Фоксе 2.3 за год, 3000 км, скушало около 200 грамм. Минералка Valvoline.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...