Перейти к контенту

Сигналы (horns)


BANDiT600

Рекомендуемые сообщения

Мужики, всем привет!

Сегодня на третьем колечке была произвольная акция протеста из-за того, что ставят грузовики перед тунелями на три ряда в районе Лефортово, что с одной стороны в самом Лефортовском тунеле, что с другой стороны перед двумя тунелями. Я малость перестарался и сжёг сегодня свою бибику :)

Уже давно хотел поставить горны, а тут сам бог видимо увидел, что я никогда его не куплю и решил помочь видимо мне.

В связи с этим охота узнать, был ли у кого опят установки горнов с помпами и вообще какое там напряжение у наших стангов, горны любые подойдут???

P.S. в тунельчике ништяк побибикали... :D

Кто не в курсе про что я говорю, то это примерно следующее:

post-124-1165957442.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была великая Российская эпидемия дуделок - у меня тоже стояли трехдудковые.

Плюсы:

- дудит громко ;)

Минусы:

- дудит громко. :unsure: Пешеходам вообще лучше не дудеть, ибо каждый второй готов наложить в штаны от испуга. :D

- дудит с задержкой в полсекунды-секунду после нажатия на бибибку. Сначала неудобно, потом привыкаешь.

В общем хорошая штука, только нафиг не нужная. :) Когда продавал машину то даже снял сей девайс, но на следующую ставить не стал. Так он и валялся пару лет, потом подарил кому-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moris, мне как раз, чтоб пугать и надо, давно хотел...:D

Ты мне лучше скажи чего там, да как? :huh:

Изменено пользователем BANDiT600
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома прав отчасти.

с задержкой гудят бибики стоимостью 100 грин)

но есть настоящие Гудки, с большой буквы.

там система состоит из компрессора, ресивера, и собственно дудок (2-6 штук).

система такая стоит от 500, по-моему, долларов. до 1500 грин:) воспроизводит настоящий паровозный гудок.

громко - не то слово.

есть масса тембров и "мелодий" )

минус - надо много места, гудит непрерывно всего 4-6 секунд (дальше чуть-чуть подождать пока наполнится ресивер), стоит денег

плюс - тебя услышат за километр

ну и у тебя всегда будет по друкой компрессор, колесики накачать=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома прав отчасти.

с задержкой гудят бибики стоимостью 100 грин)

но есть настоящие Гудки, с большой буквы.

там система состоит из компрессора, ресивера, и собственно дудок (2-6 штук).

система такая стоит от 500, по-моему, долларов. до 1500 грин:) воспроизводит настоящий паровозный гудок.

громко - не то слово.

есть масса тембров и "мелодий" )

минус - надо много места, гудит непрерывно всего 4-6 секунд (дальше чуть-чуть подождать пока наполнится ресивер), стоит денег

плюс - тебя услышат за километр

ну и у тебя всегда будет по друкой компрессор, колесики накачать=)

у меня стоит такой воздушный сигнал на Крузаке. Стоят такие штуки в Штатах от 350 долл. Гудит супер - зюгановцев на трассе из левого ряда сдувает сразу. Я установил его так, чтобы можно было отключить и гудеть штатной гуделкой. Из минусов - может замерзнуть соленоид ( в ресивере возникает конденсат). И изнашивается компрессор (я за 5 лет сменил уже два). Колеса можно подкачивать, но с нуля накачивать (на Крузаке :) ) - нереально, компрессор перегревается, производительность у него маловата для таких колесьев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне качественные нужны, какие фирмы в этом деле хорошие?

у меня стоит Hadley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonraker, вот и я в Академии увидел только один хорн и как раз от Хадлей, зашёл к ним на сайт, смотрю они прям специализируются на этих хорнах. У тебя какой по наименованию и как звучит, громко???

Кстати, хитрости там какие-нить есть в установке и куда вообще по таким делам обращаться, кто в этом хорошо разбирается, ты где делал?

Сейчас друга в Америке напрягу, чтобы он в эту контору позвонил, узнал цены, а то скоро в Москву прилетит, чего на легке сюда ехать... :D Может у них дешевле выйдет, чем в Академии.

P.S.: Сегодня почувствовал как сложно без бибики. Все так медленно ездят... :D

Изменено пользователем BANDiT600
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Каприке стояли Бошевские дудки с электронным компрессором, в виде небольшого моторчика (примерно как на фото которое вывесил бандит). Гудели супер и без всяких задержек. Отличались лютым пронзительным звуком. Модель не помню но дудки синие.

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonraker, вот и я в Академии увидел только один хорн и как раз от Хадлей, зашёл к ним на сайт, смотрю они прям специализируются на этих хорнах. У тебя какой по наименованию и как звучит, громко???

Кстати, хитрости там какие-нить есть в установке и куда вообще по таким делам обращаться, кто в этом хорошо разбирается, ты где делал?

Сейчас друга в Америке напрягу, чтобы он в эту контору позвонил, узнал цены, а то скоро в Москву прилетит, чего на легке сюда ехать... :D Может у них дешевле выйдет, чем в Академии.

P.S.: Сегодня почувствовал как сложно без бибики. Все так медленно ездят... :D

я брал в JCWhitney, примерно такой,

комплект с электрическим соленоидом (там есть еще и с тросиком :) ). ничего сложного в установке нет, единственная рекомендация - запитать компрессор напрямую от аккум с отдельным предохранителем и через реле, которое отключает комп при выключенном зажигании - жрет он немало, рабочее давление ок 10 атм., поэтому когда он горячий, может не хватать напруги только от аккум, чтобы докачать до конца ресивер. тогда компрессор клинит и начинают греться и гореть провода, потом обмотка моторчика компрессора и т.д. со всеми вытекающими :). Срабатывает от питания на штатных дудках через релюшку. главное, чтобы место найти под капотом, в Крузаке-то его много. Сами дудки у меня стоят за решеткой радиатора, смотрят вниз (чтоб ничего внутри не замерзло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на магазине запчастей на пролетарке видел кучу турецких гудков на прилавке типа тех, что у меня стояли. Цена 500-700 рублей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...