Перейти к контенту

Помогите пожалуйста, АБС. Давайте вместе подумаем что сломалось?


Рекомендуемые сообщения

Блин, надо наладить этот форд кар СД, нашел бы тоже. Спасибо большое. Буду сегодня завтра искать, отпишусь че как.

upd не по теме. А какого хрена на нет буке на винде 7 кар сд запускается безпроблем , а на стационарнике не хочет. Вот так вопрос.

уф.png

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аПП. Кирилл, я проверил напругу на преде(на всякий), сам пред прозвонил. На него и после него уходит как надо 12.6 в.(который 60 ампер).

По разьемам не совсем понятно какой где распологается. Если я понял правильно то 127 разъем это 12 контактный(проводов только 12) прямоугольный около ссрм, WP_000158.thumb.jpg.8de04461186f1d80fb70а 140 это силовой 4-х контактный так же рядом с ссрм(короче около 127 прямо)WP_000159.thumb.jpg.22a17e93d5537fe2f65f а 141 и 142 это разъемы на самом блоке абс?(127переходит в 142 а 140 в 141) вот на 4-х контактном на голубо\розовом тоже есть 12 вольт. Внутри типо литола от закисания и окисления не я мазал.На коричневый и зеленый + приходит когда ключ на старт поворачиваешь, в общем как надо. А разъем на самом моторе снимается? я его сфоткал, отгнивших проводов не наблюдаю. Сдернуть его можно прозвонить провода до мотора, мб отгнил внутри гофры.???п.с У меня вот эта вот масса на фото, красный провод напрямую идет не к кузову ,а на клемму акб, мб это повлияло на срок службы(хотя я в это не верю, разницы то никакой)(про радиатор я вкурсе 3 угла такие вот красные из 4 )

6pfAbMYG_so.jpg.4578b62e17c3a3d8377956c0

7Ibr4vldOZs.jpg.07a97300654fa64f4b9b1953

WU8XPcGiCvg.jpg.172eaebd9b6e118d2ab87d83

LH7_C5XAOJE.jpg.437c5eaa72dbe1aed62e67f3

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Тимофей said:

аПП. Кирилл, я проверил напругу на преде(на всякий), сам пред прозвонил. На него и после него уходит как надо 12.6 в.(который 60 ампер)

По разьемам не совсем понятно какой где распологается. Если я понял правильно то 127 разъем это 12 контактный(проводов только 12) прямоугольный около ссрм, а 140 это силовой 4-х контактный так же рядом с ссрм(короче около 127 прямо) а 141 и 142 это разъемы на самом блоке абс?(127переходит в 142 а 140 в 141)

вот на 4-х контактном на голубо\розовом тоже есть 12 вольт. Внутри типо литола от закисания и окисления не я мазал.На коричневый и зеленый + приходит когда ключ на старт поворачиваешь, в общем как надо. А разъем на самом моторе снимается? я его сфоткал, отгнивших проводов не наблюдаю. Сдернуть его можно прозвонить провода до мотора, мб отгнил внутри гофры.???

п.с У меня вот эта вот масса на фото, красный провод напрямую идет не к кузову ,а на клемму акб, мб это повлияло на срок службы(хотя я в это не верю, разницы то никакой)(про радиатор я вкурсе 3 угла такие вот красные из 4 )

C127 за кадром, в левом нижнем углу. Возможно и под гофрой кариес, хз. Либо визуально проверь, или отключай С141 и звони лампой.

56c9e7cbd1d0b_ABSmodulestripped.PNG.1e72

 

56c9e5d355f31_C127inC141.png.3b8c80686b6

 

56c9e5d45206b_C140inC142.png.732d2afd7cd

ABS bench test of mid 90s mustang, part three of three

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял,спасибо. а 127 вот на вото в виде цилиндра, похож на разьем датчика кондея.

WP_000159.thumb.jpg.22a17e93d5537fe2f65f там оказывается еще и реле под крышкой. Буду смотреть снимать. Вопрос в том может ли быть это из за релюх, или отсутствует только плюс...?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фордовский тест не углубляется в проблему. Либо силовой плюс, либо масса, либо модуль абс, возможно и сам электромотор насоса. Может пайка треснула гденть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KillBill сказал:

Фордовский тест не углубляется в проблему. Либо силовой плюс, либо масса, либо модуль абс,

возможно и сам электромотор насоса. Может пайка треснула гденть.

 

 

Завтра проверю все, если провод целый попробую мотор напрямую записать как в видео, реле снять попробую проверить,напишу.

 
Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, все починил попутно сломав и починив часть. В общем снизу на самом моторе есть болт-масса,(на последнем фото провод розовый одиночный , напрямую на - аккумулятора) вот он прокручивается(ни затянуть, ни отвернуть гайку) в своем пазу. крутится туго, но кидая плюс как на видео на винтик, мотор не работал, пока не повернул этот болт-массу в какое то положение. Он так же гуляет вверх-вниз и так же мотор то работает то нет из за этого. Щас повернув его, проблема исчезла, все работает.(все остальные провода целые).

Пока все это разбирал(а вот дурак надо былол сразу его проверить), крышку пока снимал,а она снялась туго, чуть ли не молотком сбивал, сломал один винт лишний, который ненужно было откручивать, и одно реле которое сверху под крышкой. Оно было припаяно оказывается. Пришлось колхозно припаивать обратно при помощи проводков, бесит прям моя тупость. Хватить надолго должно моего рем колхоза. В общем спасибо большущее.

P1130063.JPG

P1130068.JPG

P1130065.JPG

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Героический поступок - ковыряться на снегу с абсом в позе ЗЮ. Я кстати тоже лохонулся с массой когда смотрел алгоритм ремонта. Прочитал бегло ЧЕК ГРАУНД, ну и на автомате решил - масса в разъёме С141, которая рядом с "+" о 60А преда. А сейчас посмотрел, а там речь про screw на корпусе гидроблока. Плохо, что на схеме мотор насоса не выделен отдельно и масса эта не указана.
56cccf715a7b7_D5test.PNG.3117ffd62082807

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Забавно: Я, так и не собрался поковырять АБС до снега/морозов. С наступлением зимы - он сам вылечился, перестал зажигать желтую лампу. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2016 в 21:11, Evgenius сказал:

Забавно: Я, так и не собрался поковырять АБС до снега/морозов. С наступлением зимы - он сам вылечился, перестал зажигать желтую лампу. )))

лампа сгорела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Genadu сказал:

лампа сгорела

Нене... Как оттепель - опять - то потухнет, то погаснет.. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...