Перейти к контенту

Насчитали ремонт (рулевая)


Рекомендуемые сообщения

 Помогите советом. (форум курил)

Застучало (на кочках на тихом ходу) спереди справа несколько недель назад.

Заехал сегодня в один сервис спец. на американских авто Detroит

(подтекает рулевая рейка, как я вижу по фоткам с яндекса то у меня совсем слегка..мокроты нет пыль и грязь темнее на пыльнике и на трубке гура с одной стороны) 

+ замена всяких тяг и наконечников, в них не разбираюсь, но стучит один из них справа точно.

 

Насчитали:

1) Рулевая рейка          4500+12500+12500 ( съемустановка + ремонт + запчасти на р. рейку)

2) Рул. тяги                       2450+2450 запчасти (не ориг.)

3) Рул. наконечники         2000+2000 запчасти (ориг.)

4) Шаровые нижн. перед.2200+2200(работа)+10800+10800 запчасти (не ориг.)

5) подшипники полуосей 6400 (работа)+1930+1930 запчасти (ориг.)

6) Сальники полуосей - ???

7)   сх\р - 2000

 

Итого: ~ 75 000 рублей.

 

Насколько на ваш взгляд рационален такой ремонт?

И можно ли сделать адекватней цену и удешевить этот стук из за которого я заехал мля  на диагностику ходовой))))))

Изменено пользователем zver43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то развод. Кто то с форума недавно привозил рейку перебранную в штатах, с доставкой вышло 12 рублей

Могу посмотреть цену у себя в сервисе. Работа будет дешевле

Изменено пользователем basta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то развод. Кто то с форума недавно привозил рейку перебранную в штатах, с доставкой вышло 12 рублей

Могу посмотреть цену у себя в сервисе. Работа будет дешевле

Буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4) Шаровые нижн. перед.2200+2200(работа)+10800+10800 запчасти (не ориг.)

 

Шаровые платиновые?

http://www.canada-motors.ru/?code=10053#title

 

Реек remanufactured на ебее полно 200рейка+200доставка. За качество не скажу, точно так же как и за совковую переборку за 25кусков. И вообще по мне так рейка такой механизм, который не стучит 3 месяца, какой бы новой она не была, а потом дубасит и ничего с этим не сделаешь, главное чтобы тяги и наконечники не люфтили, и втулки крепежные целые были

Ремкомплект сальников на рейку, если вдруг аццки течет, 50 баксов стоит

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2053587.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xmustang+rack+and+pinion+2005&_nkw=mustang+rack+and+pinion+2005&_sacat=0

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом вам вместо новых запчастей предлагают отремонтировать за двойную цену ну и цены на заменяемые запчасти тоже завысили раза в два. Позвоните, для контроля, на один из сервисов, упомянутых в здешней теме и спросите прям по списку цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиг рейку трогать .

А по деталям ... попроси дать их обьяснение этим ценам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рейка 18000 кардон с тягами

наконечники 3016 за 2е райбестос 

там где написано шаровые это скорее всего рычаги у меня стоить будут по 6700 за штуку

в пон будет если сегодня заказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

567 сальник за шт подшипник 1600 за шт тоже оригинал  на пон

 

со списком зч вышло 38277р

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где написано шаровые это скорее всего рычаги 

 

...да, не думал, что рычаги в сборе менять. Хотя пендосы тоже ведут дебаты на эту тему. 430 бакинских за рычаг стоковый платить жаба душит, можно поставить тюн. А с другой стороны Steeda делает шаровые для заниженных машин и не гнушается их перепрессовывать, есть и "гражданские" шаровые

http://www.allfordmustangs.com/forums/1666831-post10.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рейку с ебея привозил, вышло 12 000 с доставкой. Она была с тягами и наконечниками новыми.

Шаровые по 15 баксов стоят.

За 75к можно в мустанге всю подвеску поменять и еще на бухло останется (утрирую конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в Детройт сервис, пыльник вокруг тяги закрутили на сход-развале, тут в теме про сервисы есть (мне вообще с этим везёт). Едь уж лучше в амавто. Там хоть и не дешёво, но за качеством следят.

Изменено пользователем rock'n'roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с трудом верится) что рейку за 12 еще и с наконечниками и доставкой) даже не представляю что за ширпотреб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с трудом верится) что рейку за 12 еще и с наконечниками и доставкой) даже не представляю что за ширпотреб)

Так в Беларусь дешевше чем к нам выходит, а рейка ребилдовая всегда в сборе с тягами и наконечниками приходит , по крайней мере скока заказывал всегда так было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа) я думал он в россии))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаровые в районе 3к оригинал заказывал в спб, с учетом магазинной наценки.

Подшипник полуоси оригинал 1200р в том же магазине, сальник в комплекте шел.

Ремонт рейки не стоит тех денег, если рейке каюк, то тогда под замену.

Сход развал в спб стоит 1000

 

Пахнет разводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть.... я вот тоже наведался в сервис (чтото громыхало справа) ... оказалось правый аммортизатор приехал ......

я и думать немого, что стук может в 70р вылиться))) у меня бы приступ сразу был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че если тачка пафосная, че не срубить бабла с лошка по легкому?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рейку с ебея привозил, вышло 12 000 с доставкой. Она была с тягами и наконечниками новыми.

Шаровые по 15 баксов стоят.

За 75к можно в мустанге всю подвеску поменять и еще на бухло останется (утрирую конечно).

эт ты про какие шаровые? Raybestos вроде подороже стоят.... а ты про какие?? можно такие дешевые ставить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть поговорка скупой платит дважды не гонитесь за дешевизной то что в полтора два раза дешевле оригинала я бы даже рассматривать не рекомендовал жизнь и машина все же подороже будут

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с трудом верится) что рейку за 12 еще и с наконечниками и доставкой) даже не представляю что за ширпотреб)

 

Обычный ребилд рейки, прошло 3 года - ходит без вопросов.

http://www.ebay.com/itm/2005-2009-FORD-MUSTANG-POWER-STEERING-RACK-and-PINION-/150803015828?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2005%7CModel%3AMustang&hash=item231c8f6894&vxp=mtr

 

+90$ доставка тогда вышла, не знаю сколько сейчас будет, в любом случае не 75 000 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я рейку с ебея привозил, вышло 12 000 с доставкой. Она была с тягами и наконечниками новыми.

Шаровые по 15 баксов стоят.

За 75к можно в мустанге всю подвеску поменять и еще на бухло останется (утрирую конечно).

эт ты про какие шаровые? Raybestos вроде подороже стоят.... а ты про какие?? можно такие дешевые ставить? 

 

 

Попутал, но не сильно, 45 за пару ) Учитывая что автору выставили цену 280$... немного шокирующая разбежка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с трудом верится) что рейку за 12 еще и с наконечниками и доставкой) даже не представляю что за ширпотреб)

 

Обычный ребилд рейки, прошло 3 года - ходит без вопросов.

http://www.ebay.com/itm/2005-2009-FORD-MUSTANG-POWER-STEERING-RACK-and-PINION-/150803015828?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2005%7CModel%3AMustang&hash=item231c8f6894&vxp=mtr

 

+90$ доставка тогда вышла, не знаю сколько сейчас будет, в любом случае не 75 000 

 

149$ стоит и доставки до белорусии 437,42   получается при курсе в 39р 22893р 12ю даже не пахнет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Чет вы меня все "разостроили" своими подсчетами. <_<

Завтра к знакомому повезу на диагностику еще раз. Отпишусь как что...

Изменено пользователем zver43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

с трудом верится) что рейку за 12 еще и с наконечниками и доставкой) даже не представляю что за ширпотреб)

 

Обычный ребилд рейки, прошло 3 года - ходит без вопросов.

http://www.ebay.com/itm/2005-2009-FORD-MUSTANG-POWER-STEERING-RACK-and-PINION-/150803015828?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2005%7CModel%3AMustang&hash=item231c8f6894&vxp=mtr

 

+90$ доставка тогда вышла, не знаю сколько сейчас будет, в любом случае не 75 000 

 

149$ стоит и доставки до белорусии 437,42   получается при курсе в 39р 22893р 12ю даже не пахнет)

 

 

437$ доставка? На единороге из америки везти будут штоле?

Еще раз повторюсь - 3 года назад с ебея прислали за 90$, как сейчас не знаю - но гарантирую, что могу лично притащить ее раза в 2 дешевле чем 437.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт рейки узнавал. 10-12К это со съемом и ремонтом. + к этому замена жидкости, промывка, пыльники.

+ то что захочешь поменять наконечники, тяги.

 

то что тебе сказали реальный развод.

к тому же рычаги можно и попозже поменять, а сейчас сделать просто рейку, что уложится примерно в 20К

 

ВОт мне посчитали

16300р - это работы, расходные материалы - пыльники, хомуты и жидкость промывочная 4л и 1л оригинала -  это еще плюс 2-3000р, у нас это все есть. За день могут не успеть,т.к реек таких нет, будем восстанавливать Вашу, ремонт рейки в среднем 5-6 часов занимает

 

но тут дорого (16300), есть дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...