Перейти к контенту

Система TPMS. Датчики давления в шинах. Как cбросить, обучить, зарегистрировать и тп?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Поставил оригинальные датчики. Через аварийку вошел в режим обучения. Спусканием колеса датчики не привязались к машине. Заехал к диллеру форд. У них есть универсальный программатор с экраном. Датчики этим прибором активировали.

Вот так)

О как, а на каком диллере был? Дай адресок пож-ста ;)

 

Аларм-Моторс на Коломяжском.

И кстати, Dzepo, не соглашусь с тобой. Взять коня решился только 1 из 3 диллеров в которые я звонил. Другие толи побоялись, толи что.

А вообще не так и дорого получилось. 2500 руб. за шиномонтаж, установку датчиков и программирование. Ещё и машину помыли.

Кстати датчики можно и у них заказать, но будет дороже

 

спасибо)

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • basta

    10

  • DimaBOSS

    8

  • Roman D

    6

  • KillBill

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

без проблем)

Загружено фотографий

Темы подходящей не нашел, скажите как прошить оригинальные датчки, в мануле есть тема как их устанавливать, мол ближе к ободу и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы подходящей не нашел, скажите как прошить оригинальные датчки, в мануле есть тема как их устанавливать, мол ближе к ободу и т.п.

http://www.americanmuscle.com/tpms-tool.html

у меня такой в машине лежит если чО ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы подходящей не нашел, скажите как прошить оригинальные датчки, в мануле есть тема как их устанавливать, мол ближе к ободу и т.п.

http://www.americanmuscle.com/tpms-tool.html

у меня такой в машине лежит если чО ;)

Хорошо, ты сток датчики ей активировал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я покупал комплект тот что на сайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что изначально они были, но их проебал тот, кто продавал машину мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася, активатор береги, пригодится всем :)

потому что изначально они были, но их проебал тот, кто продавал машину мне

Теперь пульт проебал тот кто продавал машину мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь пульт проебал тот кто продавал машину мне

:lol:   :27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Коллеги, вопрос! 

Возможно прописать эти датчики на 07-09 г DE8T1A180AA

соответственно с помощью пульта. 

image.jpeg

image.jpeg

Делал все по видео, в режиме привязки нечего не происходит, как только не пытался.

Изменено пользователем basta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, basta said:

Коллеги, вопрос! Возможно прописать эти датчики на 07-09 г DE8T1A180AA соответственно с помощью пульта. Делал все по видео, в режиме привязки нечего не происходит, как только не пытался.

В отзывах на амазоне пишут работает пульт TPMS19 (8C2T1A203AB) 

И его часто берут с комплектом датчиков
https://www.amazon.com/Genuine-Ford-Motorcraft-Pressure-DE8T-1A180-AA/dp/B0034ROE76 

 

 


tpms19.JPG

tpms19-2.JPG

 

Колёса спускал на 5 минут? Ещё попадался совет, проехать на машине метров думается 300-500, чтобы "разбудить" датчики. Пульт попробуй не к "соску", а к боковине покрышки рядом прикладывать вплотную.

ПС
Еще оставлю фордовскую инструкцию по комплекту датчиков на ремешках
2008 TPMS Strap Cradle and Sensor_11-12-08.pdf

 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KillBill сказал:

В отзывах на амазоне пишут работает пульт TPMS19 (8C2T1A203AB) 

И его часто берут с комплектом датчиков
https://www.amazon.com/Genuine-Ford-Motorcraft-Pressure-DE8T-1A180-AA/dp/B0034ROE76 

 

  Показать контент

Колёса спускал на 5 минут? Ещё попадался совет, проехать на машине метров думается 300-500, чтобы "разбудить" датчики. Пульт попробуй не к "соску", а к боковине покрышки рядом прикладывать вплотную.

ПС
Еще оставлю фордовскую инструкцию по комплекту датчиков на ремешках
2008 TPMS Strap Cradle and Sensor_11-12-08.pdf

 

Пульт такой, датчики те же.

датчики прописывал после того как ездил на машине, тоесть 300-500 проехал. Колеса не спускал, я читал что это мол нужно когда прописываешь колеса без пульта, при помощи кнопки аварийки.

датчики на ремешках имеются, от сток колёс, сейчас их снял и положил в машину, мозги их увидели и написали что низкое давление. Увы ленты у меня под 17 колеса, да и разбирать новые 20тки не очень хочется....

попытаюсь завтра прописать по новому после спуска колёс, посмотрим что получится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустил колеса, затем накачал и как показано в видео, произвёл процедуру. Результат отрицательный

 

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем basta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 02.07.2016 at 1:32 AM, basta said:

датчики на ремешках имеются, от сток колёс, сейчас их снял и положил в машину,

Т.е. машина входит в режим программирования, подав звуковой сигнал, но на кнопку пульта не реагирует? И ещё вопрос -  ленточные датчики у тебя все время процедуры лежат в машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2016 в 18:17, basta сказал:

оллеги, вопрос! 

Возможно прописать эти датчики на 07-09 г DE8T1A180AA

соответственно с помощью пульта. 

 

а кто сказал, что это те датчики??
У тебя вроде синие должны быть , которые как пластинки ставятся на хомутах. 2008 г же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлось такое примечание в мануале о несовместимости датчиков двух типов

  1. NOTE: The valve-mounted TPMS sensors and the strap-mounted TPMS sensors are not compatible. Swapping wheels from one vehicle to another with the different systems will set a TPMS fault.

Причины несовместимости не раскрыты, хотя рабочая частота 315МГц и у тех и у других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Кто нибудь ставил диски без датчиков? Что пишет БК? Буду покупать диски без датчиков давления, возможно ли отключить эту функцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Combattsar сказал:

Здравствуйте! Кто нибудь ставил диски без датчиков? Что пишет БК? Буду покупать диски без датчиков давления, возможно ли отключить эту функцию?

Будет писать ошибку на БК , отключить наверное можно через диллер софт, но нужно ли это ? Может проще купить датчики и поставить на место ? Денег они не много стоят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Alex-e сказал:

Будет писать ошибку на БК , отключить наверное можно через диллер софт, но нужно ли это ? Может проще купить датчики и поставить на место ? Денег они не много стоят .

купить то можно, а вот привязать без танцев с бубном, как я понял, не так просто. Или можно родные переставить уже привязанные? Сейчас давление 2.2 на r17, на r20 низкопрофильных надо 2.7 качать, не будут старые датчики ругаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Combattsar сказал:

купить то можно, а вот привязать без танцев с бубном, как я понял, не так просто. Или можно родные переставить уже привязанные? Сейчас давление 2.2 на r17, на r20 низкопрофильных надо 2.7 качать, не будут старые датчики ругаться?

Можно родные переставить , если они у тебя на нипелях . Ели твои датчики на лентах - переставить на больший радиус скорее не получится . 

Танцев нет если все работает )) новые датчики берёшь - они без проблем привязываются специальным пультом (у мемберов есть ) 

Датчик срабатывает при давлении меньше или равно 1,7 ..... На сколько знаю верхнего предела нет, либо есть но ты столько не закачаешь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26 августа 2016 г. в 17:15, Alex-e сказал:

Можно родные переставить , если они у тебя на нипелях . Ели твои датчики на лентах - переставить на больший радиус скорее не получится . 

Танцев нет если все работает )) новые датчики берёшь - они без проблем привязываются специальным пультом (у мемберов есть ) 

Датчик срабатывает при давлении меньше или равно 1,7 ..... На сколько знаю верхнего предела нет, либо есть но ты столько не закачаешь ))

Почему не получится?? Ленты под любой радиус на рок авто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, basta сказал:

Почему не получится?? Ленты под любой радиус на рок авто 

Спасибо нашел, как большой червячный стяжной хомут :) Дума можно у нас что нибудь подобное найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там особо сложного нет. Я ставил прямоугольные датчтки на вентили, прописал тулом с первого раза предварительно спустив колеса на 10 мин и затем накачав непосредственно перед пропиской.

И смотрите, в датчиках батарейки, может уже датчики старые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...