Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

On 03.12.2014 at 9:23 PM, EBL said:

На нем номер насоса (7A105-aa). Берешь 2-а номера, вбиваешь в гугл и сравниваешь. Ну еще могу насос продать от 5-литрового автомата =)

А фото все равно не видно))

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить за мою некомпетентность, я когда читал впервый раз о коробке,почему то решил что 70в это тот же аоде,а 75 это 5 Ступка. Сори :]. Тогда про 70в. Ее внешне можно отличить от аоде? Напримех флексплейт не аодешный, или еще чем то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прошу простить за мою некомпетентность, я когда читал впервый раз о коробке,почему то решил что 70в это тот же аоде,а 75 это 5 Ступка. Сори :]. Тогда про 70в. Ее внешне можно отличить от аоде? Напримех флексплейт не аодешный, или еще чем то?

:blink: , Прошу прощения, а Вы ответы читаете?

 

 

....

Ну и вот неплохая статья по Фордовскому семейству коробок AODE/4R70W.

....

 

В выше приведенной статье, часть 2я посвящена описанию различий AODE и 4R70W.

Изменено пользователем Chyv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 04.12.2014 at 3:25 PM, Chyv said:

.......

В выше приведенной статье, часть 2я посвящена описанию различий AODE и 4R70W.

Человек спрашивает как ВНЕШНЕ отличить их.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 04.12.2014 at 3:33 PM, gral said:

Человек спрашивает как ВНЕШНЕ отличить их.

Во второй части прописано, или Человек хочет, что бы вместо него прочитали, перевели и рассказали?

Пока что я вижу, что человек не желает читать ответы, а желает писать вопросы.

P.S. 4R70W от Мустанга и от Марка отличаются по длине на 1 inch...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том чем АОДЕ мустанга ВНЕШНЕ отличается от 4R70W мустанга. В статье я этого не увидел тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница 2 - Case, main transmission connector, M.L.P.S,

Также может помочь знание с какого года и с какой марки автомобиля снята коробка. На SN95 94,95 года выпуска ставили AODE. На более поздние 4R70W. На Mach I - 4R75W.

P.S. Но это информация из открытых источников. Более точную информацию может дать root, как обладатель одного из руководств atsg, касающихся фордовских коробок

Изменено пользователем Chyv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница 2 - Case, main transmission connector, M.L.P.S,

Также может помочь знание с какого года и с какой марки автомобиля снята коробка. На SN95 94,95 года выпуска ставили AODE. На более поздние 4R70W. На Mach I - 4R75W.

P.S. Но это информация из открытых источников. Более точную информацию может дать root, как обладатель одного из руководств atsg, касающихся фордовских коробок

Вы бы прочли внимательно текст по Вашей же ссылке. Там пишут что что-то с 08-го года поменяли, что-то с 97-го. А на мустангах 4r70w пошла с 96-го!. Так что еще раз - в статье не указано по каким внешним признакам отличить aode и 4r70W! На амерских форумах нашел что на 4r70w должна эта самая W быть отлита на задней части кпп http://www.fordification.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=67343&p=619786

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casting номер кейса и хвоста скорее всего решает вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 я спросил внешне чем отличить.

2 мой тех английский просто на дне,а перевести с телефона что либо, еще то занятие. К тому же,если кто то читал и знает ответ, то можно было и написать,дав ссылку на источник.

То рут. Скажи плиз где номера эти искать.

И да,мне не лень читать и переводить, как никак информация о мустанге любимом. И не от балды пишу вопросы.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да,мне не лень читать и переводить, как никак информация о мустанге любимом. И не от балды пишу вопросы.

Ну я говорю, то что я нашел это буква W отлитая на задней части корпуса у кпп 4R70W.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 04.12.2014 at 11:58 PM, gral said:
Ну я говорю, то что я нашел это буква W отлитая на задней части корпуса у кпп 4R70W.

читал,спасибо :) буду искать ее или отсутствие

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 04.12.2014 at 0:02 AM, Тимофей said:

читал,спасибо :) буду искать ее или отсутствие

Давай. Потом отпиши что там у тебя. А есть подозрения что кпп у тебя свапнута?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На AOD-E датчик селектора (MLPS) с 8-ю контактами, на 4R70E/W,4R75E/W - с 12-ю контактами. AOD-E заменить 4R70 "с лету" не получится - проводка, управление, да еще может что-то не подойдет. В чем резон-то? Логичнее родную коробку переделать с использованием наиболее удачных элементов из 4R70 и с устранением известных конструктивных недостатков, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 04.12.2014 at 9:32 PM, gral said:

Вы бы прочли внимательно текст по Вашей же ссылке. Там пишут что что-то с 08-го года поменяли, что-то с 97-го. А на мустангах 4r70w пошла с 96-го!. Так что еще раз - в статье не указано по каким внешним признакам отличить aode и 4r70W! На амерских форумах нашел что на 4r70w должна эта самая W быть отлита на задней части кпп http://www.fordification.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=67343&p=619786

Уважаемый, если бы Вы читали мои посты внимательно, а не наискось, то могли бы заметить, что я и не собирался давать ответ на Ваш вопрос, т.к. я его (ответ) не знаю. Я, всего лишь, показал возможные направления поиска, а также дал ссылку на ресурс, где я видел упоминание о различиях обсуждаемых моделей АКПП. В теме отписались почти все сервис мены, имеющие отношения к Мустангам и к АКПП ( мне кажется они лечили гораздо больше Мустангов, чем Вы или я видели вживую), но и они не дали ОДНОЗНАЧНОГО ответа о различиях. Соответственно, ответ на Ваш вопрос Вам придетсяискать самим. И если Вы найдете ответ, а потом поделитесь с сообществом полученными знаниями, то это будет воспринято с благодарностью.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 я спросил внешне чем отличить.

2 мой тех английский просто на дне,а перевести с телефона что либо, еще то занятие. К тому же,если кто то читал и знает ответ, то можно было и написать,дав ссылку на источник.

То рут. Скажи плиз где номера эти искать.

На кейсе и на хвостовике соответственно.. гже ж еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 05.12.2014 at 4:12 AM, Chyv said:

Уважаемый, если бы Вы читали мои посты внимательно, а не наискось, то могли бы заметить, что я и не собирался давать ответ на Ваш вопрос, т.к. я его (ответ) не знаю. Я, всего лишь, показал возможные направления поиска, а также дал ссылку на ресурс, где я видел упоминание о различиях обсуждаемых моделей АКПП. В теме отписались почти все сервис мены, имеющие отношения к Мустангам и к АКПП ( мне кажется они лечили гораздо больше Мустангов, чем Вы или я видели вживую), но и они не дали ОДНОЗНАЧНОГО ответа о различиях. Соответственно, ответ на Ваш вопрос Вам придетсяискать самим. И если Вы найдете ответ, а потом поделитесь с сообществом полученными знаниями, то это будет воспринято с благодарностью.

Другие люди дали какие-то ответы а не отправляли человека читать статью, где этих различий не указано. И я то как раз читаю внимательно.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 05.12.2014 at 0:27 PM, gral said:

Другие люди дали какие-то ответы а не отправляли человека читать статью, где этих различий не указано. И я то как раз читаю внимательно.

Я и сказал сервисмены... Кардан, через руки которого прошло множество мустангов, ничего не сказал, Феникс указал на различия в датчике MLPS (об этом сказано в статье, странно, что Вы не увидели), root подтвердил возможное отличие в наличии буквы W....

В то же самое время я вижу неприязнь с вашей стороны в отношении меня за то, что показал вам путь поиска нужной информации...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 05.12.2014 at 3:23 AM, Chyv said:

Я и сказал сервисмены... Кардан, через руки которого прошло множество мустангов, ничего не сказал, Феникс указал на различия в датчике MLPS (об этом сказано в статье, странно, что Вы не увидели), root подтвердил возможное отличие в наличии буквы W....

В то же самое время я вижу неприязнь с вашей стороны в отношении меня за то, что показал вам путь поиска нужной информации...

За статью спасибо - очень полезная. Неприязни нет. Есть непонимание почему Вы, сами не читая толком статьи этой, несколько раз ткнули носом в нее человека. К примеру - что сказано в статье про MLPS?? Ответьте сами на этот вопрос и дальше я объясню почему Вы не правы.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хватит сраться, буду смотреть. А про мплс, я видел только что он бывает нового и старого образца, и не допер что различия у них в пинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

http://www.allfordmustangs.com/forums/v6-tech/287072-v6-v8-swap-faq-newbies-read-here-first.html хорошая статья по свапу V6 на V8. Там говорится: Transmission, driveshaft, and starter from the 3.8 can be reused on the 5.0.

Auto trans will need 5.0 flexplate from 87-95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП от V6 имеет меньше фрикционов в пакетах чем в коробке от V8.

Поэтому коробка от V6 быстрее сгорит с мотором V8.

Но количество фриков можно увеличить, с полной переборкой коробки.

 

Про кардан подтверждаю.

У меня кардан от 3.8 прекрасно живет с коробкой от V8 и мотором V8

Причем кардан  от 3.8 1994 стыкуется с C4, AOD, AODE, 4R75W.

 

Коробка С4 чуть короче, поэтому я использую проставку Steeda под флянец кардана.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...