Перейти к контенту

Еще раз про шумоизоляцию


Рекомендуемые сообщения

Это как была фишка у Rolls-Royce в графе мощность они писали: Достаточная.

Парни знали что делают, такая надпись в ПТС дорогого стоит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Monaro

    31

  • Yulili

    25

  • the_little

    22

  • Alon

    18

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

..а вот VAG овский оригинальный ложится толстым слоем и получается резиновое покрытие которое практически невозможно оторвать..

номер в студию, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати я тоже забыл спросить - сколько нужно материала?

На свое ведерко, если все правильно помню, потратил листов 16 STP вибропласта (2мм по-моему, пачка 10 листов весила около 30кг) - уклеил сплошняком весь багажник кроме крышки, пол по периметру ковра, двери, боковины заднего дивана и заднюю полку, моторный щит не клеил, феном грел потому как в гараже было прохладно - осенью, раскатывал валиком обойным пластмассовым - листов 6-8 Сплэна 8 мм поверх вибропласта, скрипучие пластиковые края Маделином проклеивал. Все клеил встык. Все имхо, на суперправильность не претендую.

номер в студию, пожалуйста!

Может этот??

http://www.audi100.ru/forum/viewtopic.php?t=25245

Сходил в допы - они димидролом 479м орудуют,

Изображение

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там в фильме? Вроде бы "Это у вас не машина тяжёлая, это двигатель слишком слабый" :)

ОФФ: а что за фильм? подход мне нравится, я б посмотрел))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свое ведерко, если все правильно помню, потратил листов 16 STP вибропласта (2мм по-моему, пачка 10 листов весила около 30кг) - уклеил сплошняком весь багажник кроме крышки, пол по периметру ковра, двери, боковины заднего дивана и заднюю полку, моторный щит не клеил, феном грел потому как в гараже было прохладно - осенью, раскатывал валиком обойным пластмассовым - листов 6-8 Сплэна 8 мм поверх вибропласта, скрипучие пластиковые края Маделином проклеивал. Все клеил встык. Все имхо, на суперправильность не претендую

И каков результат после проделанной работы, тише стало значительно или не очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свое ведерко, если все правильно помню, потратил листов 16 STP вибропласта (2мм по-моему, пачка 10 листов весила около 30кг) - уклеил сплошняком весь багажник кроме крышки, пол по периметру ковра, двери, боковины заднего дивана и заднюю полку, моторный щит не клеил, феном грел потому как в гараже было прохладно - осенью, раскатывал валиком обойным пластмассовым - листов 6-8 Сплэна 8 мм поверх вибропласта, скрипучие пластиковые края Маделином проклеивал. Все клеил встык. Все имхо, на суперправильность не претендую

И каков результат после проделанной работы, тише стало значительно или не очень?

За несколько лет я уже забыл как было до)), но положа руку на сердце скажу, что мне тогда запомнилось - после всей этой 2х недельной, или около того, галиматьи, космического прихода в тишине я не ощутил, :blink: то ли это табуретные коил-оверы и железные опоры амортизаторов от ММ, то ли это достаточно большая площадь остекления кабины, то ли я криворукий дурень - х.з. Но вот когда я этой осенью вернул стоковую подвеску, немного заниженную, и поставил новые шины, по отзывам яндекс маркета "мягкие и тихие", вот тут я реально почувствовал разницу.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сильно Борла фонит на 2000 оборотах, думаю проделав тоже самое что и ты, станет намного тише ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сильно Борла фонит на 2000 оборотах, думаю проделав тоже самое что и ты, станет намного тише ^_^

нестанет)))) у меня мои ФР стингеры гудели на 2-х рпм так и гудят.... побороть можно только заменой их на сток или вставив Х пайп, ну или в салон тюних выхлопа отдай)

после шумки ессессна....

кстати гул хорошо устраняется забитым багажником))))) когда вещи возил - тишинаааааа)

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corrado, у the_little тоже стоит борла... + шумка (как он говорит) сделана... но он всё равно жалуется на выхлоп на малых оборотах ;)

так что советую вам как-то вместе покумекать в чём проблема... а то на шумку потратишься, а эффекта НУЛЬ! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нестанет)))) у меня мои ФР стингеры гудели на 2-х рпм так и гудят.... побороть можно только заменой из на сток или вставив Х пайп, ну или в салон тюних выхлопа отдай)

Да Х пайп стоит, и с выхлопом все норм, но гул на 2000 обр. нереальный, я имею ввиду, если ехать на долгие расстояния, больше 100 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там в фильме? Вроде бы "Это у вас не машина тяжёлая, это двигатель слишком слабый" :)

подкол принят :)

все верно, а потому я не заморачиваюсь на вес повседневный :)

как мне сказал приятель, можно все зашумить, но если остались щели в уплотнениях-все бесполезно.

а потому я, поняв что это невозможно, забил и наслаждаюсь звуком шипов по асфальту :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат шумоизоляции но вибро- немного сделаю - мне главное чтобы от басов не вибрировал салон - это реально бесит :(

заднюю железную полку под динамики - надо виброизолировать ?

ЗЫ я хоть шумоизоляцию и не пользую в авто - но я техно-фанат и вместо вспен. полиэтилена применил бы что то более продвинутое - например Теплоизоляционные материалы из вспененного каучука К-ФЛЕКС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corrado, у the_little тоже стоит борла... + шумка (как он говорит) сделана... но он всё равно жалуется на выхлоп на малых оборотах ;)

так что советую вам как-то вместе покумекать в чём проблема... а то на шумку потратишься, а эффекта НУЛЬ! :P

Немного офф - так это на стоковом выхлопе у всех V8 тоже ощущается или только на тюненгованном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать шумку. Делать буду сам, в связи с чем есть некоторые вопросы:

Что самое сложное в разборке салона?

Ломаются ли пистоны при разборке? Нужно заранее какими-то запастись?

Как снять сиденья с подушками, чтобы не загорелся потом значок айрбэг?

Нужно обязательно делать еще и вибро- или достаточно шумоизоляции?

Швы лучше встык или внахлест?

2-3 машины назад,по совету друзей,оклеил крышу...можно уклеить полностью всю поверхность авто,но эффект от крыши-мистический
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумка канечно помогает Это не вопрос но что бы защетить уши от выхлопа На мой взгляд надо ещё и шумить днище с отражением и обезательно под бензобаком тоже Пробовал эфект был неплохим но веса добавилось огого сколько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного может не в тему, но также в целях шумоизоляции задних колесных арок, искал защиту этих самых арок, потому как спереди она есть, а сзади нет, и в дождь разница очень ощутима, и вот на что наткнулся:

http://www.tascaparts.com/parts/2010/FORD/...diagram=JC10645

Объект ?11, зовется splash shield - я правильно понимаю, это стоковая защита задних колесных арок, которая встанет без проблем, в то время, как с завода там ничего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Немного может не в тему, но также в целях шумоизоляции задних колесных арок, искал защиту этих самых арок, потому как спереди она есть, а сзади нет, и в дождь разница очень ощутима, и вот на что наткнулся:

http://www.tascaparts.com/parts/2010/FORD/...diagram=JC10645

Объект ?11, зовется splash shield - я правильно понимаю, это стоковая защита задних колесных арок, которая встанет без проблем, в то время, как с завода там ничего нет?

Интересная штука, но как-то дороговато для просто защиты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо splash shield (в наших магазах называются "локеры") - я когда-то на одну из своих машин делал из жигулёвских. Летом в жару, помогая себе обычным женским феном выгнул прямо в арке ровно то, что нужно. У них пластик тонкий, гнётся и запоминает форму идеально, лёгонькие.

Цена ошибки - 150 рублей :)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная штука, но как-то дороговато для просто защиты...

50$ для защиты арки по-моему не дорого для иномарки)) У меня цивик был, одна защита была - 5 500 р. =))

А весч нужная, особенно со стороны бензобака, закроет все трубки, да и шума меньше станет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо splash shield (в наших магазах называются "локеры") - я когда-то на одну из своих машин делал из жигулёвских. Летом в жару, помогая себе обычным женским феном выгнул прямо в арке ровно то, что нужно. У них пластик тонкий, гнётся и запоминает форму идеально, лёгонькие.

Цена ошибки - 150 рублей :)

Респект за такие эксперименты =) Если заказать ничего не получится, буду тоже пробовать сваять самостоятельно.

Ну так, ни кто не ставил такую защиту на зад? И вопрос, как она там будет держаться, сзади прикрепить ее можно будет только по бокам внизу, и если на передних арках крыло немного загнуто внутрь и защита ложиться на этот загиб, то сзади такого нет =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного может не в тему, но также в целях шумоизоляции задних колесных арок, искал защиту этих самых арок, потому как спереди она есть, а сзади нет, и в дождь разница очень ощутима, и вот на что наткнулся:

http://www.tascaparts.com/parts/2010/FORD/...diagram=JC10645

Объект ?11, зовется splash shield - я правильно понимаю, это стоковая защита задних колесных арок, которая встанет без проблем, в то время, как с завода там ничего нет?

Тоже озадачен такой защитой. Правильного ответа на твой вопрос не знаю, но очень хочется тоже что-нибудь придумать для задних арок. Камни откидываемые колёсами очень звонко бьют по кузову, очень боюсь как бы там ржавчина не пошла от таких сколов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни откидываемые колёсами очень звонко бьют по кузову, очень боюсь как бы там ржавчина не пошла от таких сколов...

Цинк же, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антикор с жидкими крыльями спасет от шума камней (14тр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...