Перейти к контенту

Еще раз про шумоизоляцию


Рекомендуемые сообщения

какая однако знакомая картина )))

Пока салон сохнет после заплыва, тоже решил время не терять

 

DSC_0050.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Monaro

    31

  • Yulili

    25

  • the_little

    22

  • Alon

    18

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

добавлю свои 5 копеек)

вдвоем разобрали за 1,5 часа (багажник, задние сидухи, задний пластик, крышу, двери)

под задним сидением на сколько я понимаю 2 (ДВА?) бензонасоса... один из них тонко пищит.. от чего?

и после разбора салона загорелся чек подушек, но спереди пластик не трогали, эл.проводку тоже, от чего может быть? сегодня считаю ошибки. 

 

в багажнике справа и слева есть 2 вентиляционных? отверстия (на фото ниже) я так понимаю что шума от них - ппц.. критично ли если я их сниму и зашумлю все?

post-9219-0-51373800-1405846212_thumb.jp

 

post-9219-0-07434800-1405846130_thumb.jp

post-9219-0-02638600-1405846142_thumb.jp

post-9219-0-35964300-1405846151_thumb.jp

post-9219-0-52172000-1405846164_thumb.jp

post-9219-0-57582400-1405846180_thumb.jp

post-9219-0-39218600-1405846195_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю свои 5 копеек)

вдвоем разобрали за 1,5 часа (багажник, задние сидухи, задний пластик, крышу, двери)

под задним сидением на сколько я понимаю 2 (ДВА?) бензонасоса... один из них тонко пищит.. от чего?

и после разбора салона загорелся чек подушек, но спереди пластик не трогали, эл.проводку тоже, от чего может быть? сегодня считаю ошибки. 

 

Насос один, тот что пищит, с ним же первый датчик уровня топлива. Второй люк  - просто датчик уровня топлива (второй). Связано с седлообразной конструкцией бака - его карданный вал делит на две емкости, соединенных вверху

http://iihs.net/fsm/?dir=968&viewfile=Fuel%20Tank%20and%20Filler%20Pipe%20-%20Exploded%20View.pdf

 

Подушка горит наверное из-за отключения преднатяжителей ремней с включенным зажиганием. Из чего состоит система тут написано

http://iihs.net/fsm/?dir=1104&viewfile=Air%20Bag%20and%20Safety%20Belt%20Pretensioner%20Supplemental%20Restraint%20System%20(SRS).pdf

Про вентиляцию где-то читал, что нужна в основном для компенсации резкого изменения объема/давления воздуха когда подушки сработают, так что лучше не заклеивать, хотя если барабанные перепонки стальные можно и заварить)

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое) с ошибкой по подушке буду тогда разбираться при собирании салона.
Первый слой вибры готов)) 

Bimast Bomb Premium - Вибропоглощающий материал. КМП=0,6 ед. post-9219-0-97855200-1405929604.jpg

 

post-9219-0-18949500-1405880751_thumb.jp

Изменено пользователем Yulili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подушкам поправочка... там в плафоне на потолке видимо индикатор отключения пассажирской подухи стоит...раз потолок сняли, значит и плафон сняли, значит будет ошибка про обрыв цепи индикатора...вряд ли она сотрется простым подключением плафона обратно

post-249-0-67885300-1405882986_thumb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подушкам поправочка... там в плафоне на потолке видимо индикатор отключения пассажирской подухи стоит...раз потолок сняли, значит и плафон сняли, значит будет ошибка про обрыв цепи индикатора...вряд ли она сотрется простым подключением плафона обратно

attachicon.gifSRS 12345.PNG

Да, плафон сняли. А если после установки его на место (если ошибка сама не пропадет) скинуть ошибку программатором, все норм будет? Работать то будет она?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй слой вибры (aero) в багажнике (выравнивание высоты) и первый слой на крыше

STP Aero Plus - Вибропоглощающий материал. КМП=0,5 ед. post-9219-0-26012700-1405929651.jpg

post-9219-0-31802700-1405892234_thumb.jp

post-9219-0-53979500-1405892255_thumb.jp

Изменено пользователем Yulili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная какая-то технология нанесения вибры - в первый раз такое вижу: слои наносится не сплошняком а кусками, сама вибра толком не прикатана (сетка хорошо видна) :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная какая-то технология нанесения вибры - в первый раз такое вижу: слои наносится не сплошняком а кусками, сама вибра толком не прикатана (сетка хорошо видна) :huh:

 

Как надо наносить?

 

И еще, как потом потолок прилипнет на вибру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная какая-то технология нанесения вибры - в первый раз такое вижу: слои наносится не сплошняком а кусками, сама вибра толком не прикатана (сетка хорошо видна) :huh:

Большое заблуждение что вибру необходимо класть сплошняком, это только прибавит вес. Для поглащения "своего" коэффициента, достаточно покрыть 70% площади. А вот шумку - да, обязательно встык и стараться листы не сильно мельчить.

А что значит "сетку видно"? Вибра разогрета феном и хорошо прокатана металлическим валиком. И сетка ведь- не индикатор для определения уровня ее раскатывания..? Если ошибаюсь - поправьте, но в свое время эта тема была хорошо изучена тк это третья машина, в которой мы сами шумку делаем)

Изменено пользователем Yulili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная какая-то технология нанесения вибры - в первый раз такое вижу: слои наносится не сплошняком а кусками, сама вибра толком не прикатана (сетка хорошо видна) :huh:

 

Как надо наносить?

 

И еще, как потом потолок прилипнет на вибру?

А как ему прилипать, если он весь съемный? На фото видно как выносим его через дверь. Поверх вибры еще и шумки слой будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще, как потом потолок прилипнет на вибру?

А как ему прилипать, если он весь съемный? На фото видно как выносим его через дверь. Поверх вибры еще и шумки слой будет.

 

Ну, всмысле, слои, которые вы кладете - они же место занимают? И, изначально, потолок приклеен к металлу крыши?

Потолку будет место куда встать? И клеить его будете к вибре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И еще, как потом потолок прилипнет на вибру?

А как ему прилипать, если он весь съемный? На фото видно как выносим его через дверь. Поверх вибры еще и шумки слой будет.

 

Ну, всмысле, слои, которые вы кладете - они же место занимают? И, изначально, потолок приклеен к металлу крыши?

Потолку будет место куда встать? И клеить его будете к вибре?

 

потолок не приклеен, сзади он на клипсах, по бокам пластиком на арках, а спереди прикрученными козырьками держится. В центральной части места между обшивкой крыши и самой крышей около 1 см (вибра аеро и 1 слой шумки влезет), а по бокам места до 3 см. В заводской крыше на этих местах ячеистый пластик, чтобы добавить жесткость и заполнить пустоты. Возможно эта штука и шумы чуть поглощает. На фото ее тоже видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В задних крыльях вентиляционные окна. На всех машинах есть. Выводят воздух от печки, a/c и при захлопывании дверей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет чтоль? У меня почему-то крыша надувается при закрытии :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя не крыша- палатка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале ж написано снимать клемму, тем более если электрику незнакомую отключаете.

 

Я на пол наклеил самую толстую вибру STP bomb - и эффект уже чувствуется, причем клеил только плоские поверхности, ибо на стыки и кривизну она плохо клеится, так что все в ноль закатывать смысла не вижу. Там еще за задним седеньем (как раз над мостом) поверхность как банка пустая простукивается - туда тоже толстый лучше клеить.

 

AERO тонкая и клеится на крышу/двери.

 

А что хотите использовать в качестве шумки поверх вибры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале ж написано снимать клемму, тем более если электрику незнакомую отключаете.

 

Я на пол наклеил самую толстую вибру STP bomb - и эффект уже чувствуется, причем клеил только плоские поверхности, ибо на стыки и кривизну она плохо клеится, так что все в ноль закатывать смысла не вижу. Там еще за задним седеньем (как раз над мостом) поверхность как банка пустая простукивается - туда тоже толстый лучше клеить.

 

AERO тонкая и клеится на крышу/двери.

 

А что хотите использовать в качестве шумки поверх вибры?

 

Багажник, пол, крылья:

Первым слоем и проложили Bomb Premium на плоские поверхности, на рельефе в 2 слоя проложили aero plus, чтобы выровнять поверхность, тк дальше будет слой aero по всей поверхности и если оставить не выровненный рельеф, то прокатать будет сложно. Да и для шумки чем ровнее поверхность, тем лучше... 

После полного слоя aero plus, будет слой шумки АКЦЕНТ 10 ЛМ КС GOLD, далее по багажнику и крыльям - Noise block 3.

Потолок, двери:

Первый слой aero plus, второй АКЦЕНТ 10 ЛМ КС GOLD. Только шахматную клетку на потолке будем еще катать. Надо границы вибры раскатать, чтобы листы шумки хорошо везде приклеились без пустот на разнице высот между виброй и чистой крышей.

 

на счет шумки: мы тестировали акцент и бипласт между собой. победил акцент, при том что он дешевле чем бипласт)

Изменено пользователем Yulili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже заканчиваю шумку, клеил полы бомб премиум плюс сплен, полку бомб, все остальное аэро и шумку эту серебристую поверх. Эффект гуд.

Музыка целиком Powerbass (4 колонки, 2 пищалки, 2 усилка, саб плюс голова Pioneer 2 DIN) . Плюс хорошая проводка. Так что посмотрим как будет звучать;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странная какая-то технология нанесения вибры - в первый раз такое вижу: слои наносится не сплошняком а кусками, сама вибра толком не прикатана (сетка хорошо видна) :huh:

Большое заблуждение что вибру необходимо класть сплошняком, это только прибавит вес. Для поглащения "своего" коэффициента, достаточно покрыть 70% площади. А вот шумку - да, обязательно встык и стараться листы не сильно мельчить.

А что значит "сетку видно"? Вибра разогрета феном и хорошо прокатана металлическим валиком. И сетка ведь- не индикатор для определения уровня ее раскатывания..? Если ошибаюсь - поправьте, но в свое время эта тема была хорошо изучена тк это третья машина, в которой мы сами шумку делаем)

 

 

Можно тогда вопрос как к более опытным товарищам - зачем нужна сетка на фольге у виброизоляции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Странная какая-то технология нанесения вибры - в первый раз такое вижу: слои наносится не сплошняком а кусками, сама вибра толком не прикатана (сетка хорошо видна) :huh:

Большое заблуждение что вибру необходимо класть сплошняком, это только прибавит вес. Для поглащения "своего" коэффициента, достаточно покрыть 70% площади. А вот шумку - да, обязательно встык и стараться листы не сильно мельчить.

А что значит "сетку видно"? Вибра разогрета феном и хорошо прокатана металлическим валиком. И сетка ведь- не индикатор для определения уровня ее раскатывания..? Если ошибаюсь - поправьте, но в свое время эта тема была хорошо изучена тк это третья машина, в которой мы сами шумку делаем)

 

 

Можно тогда вопрос как к более опытным товарищам - зачем нужна сетка на фольге у виброизоляции?

 

я когда делал шумку торпеды, прокатывал вибру на козырьке валиком.

так вот вся сетка пропала и вибра стала совершенно гладкой. Т.е. я уверен что вибра нормально растеклась по козырьку и ее наврядли можно отклеить))

 

То же самое проделал с другой виброй, ради эксперимента. Эффект тот же.

После того как прокатал - сетка исчезла и вибра стала гладкой.

 

post-8831-0-87003400-1406017711_thumb.jppost-8831-0-41839600-1406017714_thumb.jp

 

Собственно эта сетка/квадратики для того и делается. Служит индикатором прикатки, на сколько я знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если вы хорошо разогретую вибру сильно прижмете руками (без валика) вы ее хрен отдерете, она будет расслаиваться. Сетка для того чтобы обходить изгибы, тк если изначально фольга на листах будет ровной, то на ребре изгиба она будет просто лопаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если вы хорошо разогретую вибру сильно прижмете руками (без валика) вы ее хрен отдерете, она будет расслаиваться. Сетка для того чтобы обходить изгибы, тк если изначально фольга на листах будет ровной, то на ребре изгиба она будет просто лопаться.

если разогретую, то возможно. При условии что воздух не попадет.

 

У меня в двери была вибра. Кто и как ее клеил - не знаю. Отодрал одной рукой, даже следа не осталось... А с виду была приклеена не плохо. 

 

За проделанную работу респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даже если вы хорошо разогретую вибру сильно прижмете руками (без валика) вы ее хрен отдерете, она будет расслаиваться. Сетка для того чтобы обходить изгибы, тк если изначально фольга на листах будет ровной, то на ребре изгиба она будет просто лопаться.

если разогретую, то возможно. При условии что воздух не попадет.

 

У меня в двери была вибра. Кто и как ее клеил - не знаю. Отодрал одной рукой, даже следа не осталось... А с виду была приклеена не плохо. 

 

За проделанную работу респект!

 

спасибо) но это только начало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...