Перейти к контенту

Еще раз про шумоизоляцию


Рекомендуемые сообщения

А зачем такая шахматка на крыше?

чтобы веса меньше прибавлять, но при этом чтобы вибра все-таки свои функции выполняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Monaro

    31

  • Yulili

    25

  • the_little

    22

  • Alon

    18

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня сделала второй слой на крыше (АКЦЕНТ 10 ЛМ КС GOLD и БИПЛАСТ А 20К) 

Акцент по центру (так как там как раз расстояние от железа до обшивки около 1 см. по периметру Бипласт

 

post-9219-0-88021800-1406066243_thumb.jp

post-9219-0-55623200-1406066260_thumb.jp

 

Промазала мастикой арки

вот такой:

 

post-9219-0-09633500-1406066513_thumb.jp

 

тут еще не закончено:

post-9219-0-03131500-1406066535_thumb.jp

post-9219-0-60214800-1406066559_thumb.jp

 

И проложила второй слой Аэро плюс по багажнику

 

Еще нашла такую штуку и не знаю что это такое:

 

post-9219-0-90997300-1406066686_thumb.jp

post-9219-0-03174000-1406066703_thumb.jp

post-9219-0-08651900-1406066719_thumb.jp

 

Идет вот сюда:

post-9219-0-86927600-1406066757_thumb.jp

post-9219-0-97589600-1406066769_thumb.jp

Изменено пользователем Yulili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нашла такую штуку и не знаю что это такое:

 

Похоже на "гудок". Сигнал. Или на антенну какую-нить...

На гудок похоже формой, на антенну - толстым кабелем (коаксиальным?)... 

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не гудок. Находится под правым задним крылом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А звуковая сигнализация в машине есть? Похоже на ее часть

 

post-10010-0-14531500-1406114999_thumb.j

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала второй слой на крыше (АКЦЕНТ 10 ЛМ КС GOLD и БИПЛАСТ А 20К) 

Акцент по центру (так как там как раз расстояние от железа до обшивки около 1 см. по периметру Бипласт

 

 

 

Ребра жесткости не стали делать?

А то я снял обшивку и прифигел. Квадратный метр без единого ребра жесткости... Наверное гремит мама не горюй, если синуса навалить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребра жесткости не стали делать. А чему там греметь? Не поняла вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulili

 

Ты что, сама все делаешь? :blink:  B)  :27: Основательно все. У меня по сравнению - вариант лайт :rolleyes:

 

Этот "гудок" возможно часть системы спутникового радио.

 

Кстати, а как снять пластиковую обшивку, которая слева и справа от пассажирского сидения? Ну такие большие задние четверт, короче.

 

Я так пол сделал:

post-8707-0-89557100-1406142050_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребра жесткости не стали делать. А чему там греметь? Не поняла вопрос

ну это я про то что стремно без ребер жесткости) Хоть и с виброй, но кусок железа такого большого размера без ребер - не есть гуд. Мое ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulili

Ты что, сама все делаешь? :blink:B):27: Основательно все. У меня по сравнению - вариант лайт :rolleyes:

Этот "гудок" возможно часть системы спутникового радио.

Кстати, а как снять пластиковую обшивку, которая слева и справа от пассажирского сидения? Ну такие большие задние четверт, короче.

Я так пол сделал:

attachicon.gifIMG_20140510_155240.jpg

Ага, сама) все пальцы порезаны))

Надо открутить ремни, снять клипсы, пороги отщелкнуть и пластик арок. Там разбирается все оч просто и быстро.

Изменено пользователем Yulili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребра жесткости не стали делать. А чему там греметь? Не поняла вопрос

ну это я про то что стремно без ребер жесткости) Хоть и с виброй, но кусок железа такого большого размера без ребер - не есть гуд. Мое ИМХО)
А) ну да, получается что голова окажется где-то в районе желудка, если на крышу хорошо приложиться)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А звуковая сигнализация в машине есть? Похоже на ее часть

 

attachicon.gifСхема.jpg

Ну как (наверное) у всех, сигнализация-гудок сигнала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично функцию ребер жесткости выполняет продольная гребенка из герметика или типа того. Она там везде есть, на крыше кстати тоже.

 

Yulili

 

Я так и разбирал, там еще пистоны есть, но все равно вынуть не могу. Дергать на себя надо? Или вниз/вверх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кроме перечисленного вроде больше ничего не держит.. У меня трудностей не возникло. Тяни на себя аккуратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично функцию ребер жесткости выполняет продольная гребенка из герметика или типа того. Она там везде есть, на крыше кстати тоже.

Yulili

Я так и разбирал, там еще пистоны есть, но все равно вынуть не могу. Дергать на себя надо? Или вниз/вверх?

Получилось снять? Вчера собирала и еще раз проверила: задний боковой пластик состоит из 2-х частей, нижней и верхней. Сперва снимается нижний, его держит: на задней части (в сторону багажника) 2 клипсы, сверху и снизу; примерно по центру внутренняя клипса, которая выдергивается с легким усилием; снизу - порог и одна клипса "под задним сидением у ног". Саму пластиковую панель надо сперва на себя потянуть, затем сдвинуть в сторону двери.

Дальше верхний пластик. Его держит: одна внутренняя клипса у заднего стекла (снимается на себя с легким усилием); один болт ремня безопасности (снимаешь на ремне пластиковую крышку и выкручиваешь болт); один шуруп в крючке (отстегиваешь накладку на внешней части крючка и выкручиваешь); пластик арки.

Ну и се)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не снимал, вернее, когда пол делал не смог снять. А сейчас буду делать теплоизоляцию центрального тоннеля и полюбому их снимать придется. Спасибо тебе за такой подробный ответ! :yes:

 

Кстати, подскажи еще, а как разъемы сидений отключить? Боюсь сломать их. Там есть язычки, которые отгибать надо?

 

А я карпетом поверх вибры багажник обклеил - очень аккуратно получилось и клеится легко!

Нишу запаски пока не трогал - надо подумать как с ней быть.

post-8707-0-76289200-1406748260_thumb.jp

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про задние сидения? Сперва снимается спинка. Отгибаешь дальний угол сидения и видишь там болт, выкручиваешь его; еще по центру спинки есть болты, к ним подлазить не удобно, надо между сидухой и спинкой их доставать. Потом сидушка снимается легко, там только 2 типа "вилки" с рычагом. Они находятся по центру одной и второй сидушки, надо "язычок" в сторону багажника отводить и сидушку тянуть вверх.

А багажник - самое геморное. У меня он больше всего времени занял. Там все звенит, что ппц.. Еще в багажнике крылья надо хорошо проклеивать.

Карпет отлично смотрится. Надо и мне им поверх все покрыть, чтобы красоту навести)

Изменено пользователем Yulili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, передние сидухи :lol:  :rolleyes:

Там под ними разъемы подушек безопасности. Как их (разъемы) правильно расстегнуть, чтобы не сломать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хз, я их не снимала) я пол не трогала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, передние сидухи :lol:  :rolleyes:

Там под ними разъемы подушек безопасности. Как их (разъемы) правильно расстегнуть, чтобы не сломать?

Да как и обычно, нажимаешь на защелку и разъединяешь - никакой магии 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что наши знатоки по поводу вот такой шумоизоляции скажут?

 

http://xn--80aqgkhmk.xn--p1ai/products-and-services/9/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что подобные вещи хороши (вместо вибры), но сверху шумку все-равно делать надо. И есть один минус, сам этого в гараже не сделаешь, а если сделаешь, то можно уделаться по уши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка сама все разобрала/собрала, разбирается во всяких вибрах - это эротично! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Багажник, пол, крылья:

Первым слоем и проложили Bomb Premium на плоские поверхности, на рельефе в 2 слоя проложили aero plus, чтобы выровнять поверхность, тк дальше будет слой aero по всей поверхности и если оставить не выровненный рельеф, то прокатать будет сложно. Да и для шумки чем ровнее поверхность, тем лучше... 

 

 

 

А что делали со штатной виброй на полу и арках?

Там и не отодрать, и сверху не прикатать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Багажник, пол, крылья:

Первым слоем и проложили Bomb Premium на плоские поверхности, на рельефе в 2 слоя проложили aero plus, чтобы выровнять поверхность, тк дальше будет слой aero по всей поверхности и если оставить не выровненный рельеф, то прокатать будет сложно. Да и для шумки чем ровнее поверхность, тем лучше... 

 

 

 

А что делали со штатной виброй на полу и арках?

Там и не отодрать, и сверху не прикатать...

 

я сверху накатывала, но это ппц... греешь феном перед наложением листа, потом пальцами до онемения прижимаешь в каждом углублении, потом опять греешь феном и опять руками.. и так до тех пор, пока все хорошо не проклеишь) я только через 3-4 дня после вибры начала чувствовать свои пальцы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...