Перейти к контенту

Удаление егр (EGR fox 5.0 1990)


Рекомендуемые сообщения

а какой именно ремень ставить если короче? я тоже не верю что навернется генератор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду возмодно совпадение но у меня именно так и случилось убрал помпу через месяца 2 полетели подшипники поставил паразитный ролик работает норм 

Я с тобой соглашусь. После удаления воздушной помпы на моей машине тоже загудел подшипник генератора, это не совпадение.

Иначе в паразитном ролике не было бы смысла, т.к. подобрать короткий ремень проблем не составляет.

Если машина используется несколько раз в месяц и только в сезон, то такой проблемы не возникнет и ролик не обязателен, т.к. сам паразитный ролик не отличается идеальным качеством изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой именно ремень ставить если короче? я тоже не верю что навернется генератор

на сайте есть инфо, поищите, обсуждалось много раз, выкладывались схемы ремня в зависимости от количества оставленного навесного с указанием длин необходимого ремня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какой именно ремень ставить если короче? я тоже не верю что навернется генератор

на сайте есть инфо, поищите, обсуждалось много раз, выкладывались схемы ремня в зависимости от количества оставленного навесного с указанием длин необходимого ремня

 

спасибо, попробую поискать... 10 лет на этом форму не появлялся :) как фокс продал... сейчас вот настальгия замучала, купил дрова, и вопросов просто немерянно появилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыща мильонов моторов ездит с коротким ремнем колено-генератор-помпа прямого вращения.

У меня у самого также сделано на 289м.

Первый раз слышу что длина ремня роляет на подшипник генератора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета роюсь на форуме, пока не нашел, ткните ссылку в морду на короткий ремень плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
deathf1 сказал(а) 19 Фев 2015 - 17:29:

 

 

 

10 лет на этом форму не появлялся :) как фокс продал... сейчас вот настальгия замучала, купил дрова, и вопросов просто немерянно появилось...

А в прошлом что за Фокс был? Что-то я не узнаю вас в гриме? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нук по подробнее) этого я не вкурсе )

 

http://www.veryuseful.com/mustang/tech/engine/images/88-91_5.0_EEC_Wiring_Diagram.gif

 

Поставил 4 сопротивления на EVP solenoid, CANP, AM1, AM2

Номинал сопротивления не помню, все упаковано в косу.

Большие такие керамические резисторы... в сети можно найти данные

 

EGR отключен в прошивке и на этот пин заведена эмуляция с широкой лямбды для логов (EGR сигнал тоже 0-5 вольт).

MAP отключен в прошивке, хотя я еще сам не понял как лучше работает - с МАПом или без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам мужчина! :)

 

deathf1 сказал(а) 19 Фев 2015 - 17:29:

 

 

 

10 лет на этом форму не появлялся :) как фокс продал... сейчас вот настальгия замучала, купил дрова, и вопросов просто немерянно появилось...

А в прошлом что за Фокс был? Что-то я не узнаю вас в гриме? :)

 

в прошлом был fox зелоненикий 92 года на автомате, был на встрече в 2006 году мой старый ник тут deathf но пароль от аккаунта я забыл и почту проипал, поэтому не могу восстановить старый аккаунт.

Изменено пользователем deathf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может заодно подскажете где купить в Москве 84.5 дюймовый ремень? или его номерок каталожный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда смог помпу удалил, померил рулеткой сколько надо, поехал в нормальный магаз запчасте и купил ремень нужного мне размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда веревочку одеваю и с веревочкой еду покупать ремень, по внутренней длине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого надо отрезать всю систему ЕГР физически и использовать прошивку A9L2 (для 5.0 МКПП)

 

http://info.efidynotuning.com/a9l2.htm

У меня мозг автоматный, т.к. авто изначально автоматный. Обманки работают, егр вырезана полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для этого надо отрезать всю систему ЕГР физически и использовать прошивку A9L2 (для 5.0 МКПП)

 

http://info.efidynotuning.com/a9l2.htm

У меня мозг автоматный, т.к. авто изначально автоматный. Обманки работают, егр вырезана полностью.

 

 

У меня с автоматным мозгом 1987 DG1 обманка не работала.

 

В автоматной прошивке точно также ставится значение EGR type = 2 и все.

Только для этого надо иметь возможность редактировать прошивку так или иначе.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для этого надо отрезать всю систему ЕГР физически и использовать прошивку A9L2 (для 5.0 МКПП)

 

http://info.efidynotuning.com/a9l2.htm

У меня мозг автоматный, т.к. авто изначально автоматный. Обманки работают, егр вырезана полностью.

 

 

У меня с автоматным мозгом 1987 DG1 обманка не работала.

 

В автоматной прошивке точно также ставится значение EGR type = 2 и все.

Только для этого надо иметь возможность редактировать прошивку так или иначе.

 

Честно говоря, даже не вникал в этот вопрос. У меня 89г.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Да, кстати. Обманка соленоида угольной канистры судя по американским форумам выглядит так:

I'm going to cut the wires and solder a 75 ohm 3 watt resister in place. I've put a small paper filter on the vent line and have tucked it into the fender.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Георгий said:

Да, кстати. Обманка соленоида угольной канистры судя по американским форумам выглядит так:

I'm going to cut the wires and solder a 75 ohm 3 watt resister in place. I've put a small paper filter on the vent line and have tucked it into the fender.

Эта обманка работает на всей экологии кроме самого клапана егр.

Хотя на фоксах и на клапане егр тоже должна.

Последний раз ставил на Бронко на МАПе.

Все 5 обманок работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на клапане egr у меня обманка из трех резисторов. Уже много лет. Не жалуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Георгий said:

на клапане egr у меня обманка из трех резисторов. Уже много лет. Не жалуюсь.

Да, кстати, попутал.

на самом клапане из трех резисторов тоже делал последний раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...