Перейти к контенту

OBD2 адаптеры и устройства, программы для диагностики SN95


Рекомендуемые сообщения

iOBD2 диагностический инструмент для владельцев iPhone и смартфонов на платформе Android. Связь осуществляется по Wi-Fi. Полноценная замена бортовому компьютеру, поддерживает OBDII / EOBDII, т.к. подходит для всех марок автомобилей выпущенных после 1996 года. Записывает такие данные, как частота вращения двигателя, скорость зажигания, расход топлива, температура охлаждающей жидкости, даже когда вы ведёте машину, iOBD показывает эти данные в таблице или в виде графика. Показывает и удаляет диагностические коды неиправностей - DTC (Diagnostic Trouble Codes). Сохраняет историю диагностики. Параметры тестирования: В статическом режиме: контроль напряжения, расход воздуха, мгновенный расход топлива, температура охлаждающей жидкости, уголы опережения, скорость вращения двигателя Круиз-режим: время движения транспортного средства, средняя скорость, дневной пробег, средний расход топлива, текущая скорость автомобиля. Спортивный режим: скорость движения автомобиля, температура охлаждающей жидкости, реальный расход топлива во времени (динамическая кривая), ускорение. Для опытных пользователей. Совместимые смартфоны. Программы для iPhone: совместима с iPhone и док-OS 4.1 версии или выше. Программы для Android: совместима со всеми телефонами Android OS Программное обеспечение на русском языке бесплатно при установке через Appstore или itunes или на Android Market прикольная штука

http://www.iphone-gps.ru/2012/07/31/kompyu...jstv/#more-8400

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iOBD2 диагностический инструмент для владельцев iPhone и смартфонов на платформе Android. Связь осуществляется по Wi-Fi.

А есть что-то подобное для тех, кто постарше? для 95 г. и ранее? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть что-то подобное для тех, кто постарше? для 95 г. и ранее? )

+1

И чтоб за 20 баксов...

А софт в аппсторе найдется? Чтоб без всяких джейлбрэйкофф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

+1

И чтоб за 20 баксов...

А софт в аппсторе найдется? Чтоб без всяких джейлбрэйкофф...

Друзья посоветуйте диагностический гаджет в разъем для снятия ошибок, какой все же лучше. Использовать планирую с айфоном Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А подходит простой ODB2 адаптер для мустанга? Ну как для ауди или vw. И подскажите где искать разъем для подключения. Mustang 94год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

добрый день!подскажите пожалуйста возможно ли прошить мозг 94 год 3,8.есть ли взрослая программа для диагностики.зарание спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!подскажите пожалуйста возможно ли прошить мозг 94 год 3,8.есть ли взрослая программа для диагностики.зарание спасибо. 

Взрослая диагностика Ford IDS

Перепрошить можно любые Форды с 1986 по 2004 год с эмулятором

 

3.8 это OBDII, можно через OBD-порт кастомной прошивкой еще

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Вот такой не заработал

elm327wifi_iPhone_Android.380x380.jpg?99
Подключается - программа его находит - все ок - но говорит, что связь с авто установить не может
Программа на iPhone - EOBD-Facile

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой не заработал

 

elm327wifi_iPhone_Android.380x380.jpg?99

Подключается - программа его находит - все ок - но говорит, что связь с авто установить не может

Программа на iPhone - EOBD-Facile

я сканирую этой же программой. Чтобы заработал включи зажигание или заведи машину. программа плоха тем, что она не стирает ошибки, а только сканирует

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

той же программой или той же железкой?
программа на iPhone - EODB-Facile, я купил полную версию (бесплатная действительно не стирает ошибки) и на Lexus прекрасно все стирало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе такой адаптер, только проводной USB, посчитав, что с ноута, возможно, более расширенный функционал. Не сравнивал.

Купил за 550р, с софтом, но софт можно и на просторах рунета найти. 

http://ru.aliexpress.com/item/Vgate-ELM327-Blue-color-USB-Scan-OBD-OBD2-ELM-327-Mini-V1-5-car-diagnostic-tool/32400734487.html

Изменено пользователем Elias163rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой работает

http://gps86.ru/product/avtomobilnyj-diagnosticheskij-skaner-elm327-bluetooth/

 

Читает, стирает, показывает датчики в реальном времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но разницы в том какой интерфейс принципиально же нет
У меня WiFi, а может быть Bluetooth или USB
​Все это один и тот же ELM327
​И он у меня работает, точно работал на предыдущей машине и на этой светится и мигает всеми лампочками и соединение устанавливает, но вот саму машину не видит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разница смартфон или ноут.

Смартфоны отупляют имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но разницы в том какой интерфейс принципиально же нет

У меня WiFi, а может быть Bluetooth или USB

​Все это один и тот же ELM327

​И он у меня работает, точно работал на предыдущей машине и на этой светится и мигает всеми лампочками и соединение устанавливает, но вот саму машину не видит

Да таже фигня, 3.8. тоже тачку не видит. не выяснил почему,видимо протоколов не поддерживает. и через ноут и через телефон все одно и тоже. На сто сканер все читает. А можно по подробнее про прошивку???можно ли через одб2 зашить, и что для этого нужно? есть ли готовые прошивки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 31.10.2015 at 1:09 PM, radiolub2010 said:

Да таже фигня, 3.8. тоже тачку не видит. не выяснил почему,видимо протоколов не поддерживает. и через ноут и через телефон все одно и тоже. На сто сканер все читает. А можно по подробнее про прошивку???можно ли через одб2 зашить, и что для этого нужно? есть ли готовые прошивки?

 

Не помню, писал или нет. У меня работает ELM mini с прошивкой V1.5 - маленькая чёрная коробочка, цепляется по блютузу к телефону на андройде. Сейчас рынок захламлён синими ELM mini c прошивкой V2.0 - синяя коробочка - она НЕ РАБОТЕТ с моим 3.8, но с другими машинами всё ОК! Может быть там протокол SAE J1850 PWM коряво работает.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный юзб елм работает исправно.

+1

Проводной, драйвер, сканмастер - читает всех американцев и еврофорды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 01.11.2015 at 9:23 PM, root said:
+1

Проводной, драйвер, сканмастер - читает всех американцев и еврофорды.

может они не так включают девайс?))) я сам не с первой попытки запустил . Порядок действий такой. Включаем ноут и запускаем программу(скан хл или сканмастер). Потом не подключая к компу вставляем в разьем обд 2 сканер. Включаем зажигание. Вставляем юзб в ноут. Дожидаемся сигнала о новом устройстве(как при вставленной флешку(тудум)). И только после этого жмем конект. Только в такой последовательности у меня все работает.(при условии что вы сначала поставили драйвера нужные,все в инете есть)

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подключаю и загружаю, потом включаю зажигание.

Версия елм старая, 1.4 или 1.5 примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была проблема - сканер не подключался, ибо спрашивал пароль. Я его так-сяк пытался, а потом плюнул и набрал пароль 12345 - он бах и подключился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...