Перейти к контенту

Cross Drilled или Slotted или Both?


DeemoNbl4

Рекомендуемые сообщения

разговор идет о передних 13-дюймовых дисках для кобровских 2-х поршневых суппортов. применение - быстрая езда по городу + трек/спринты.

что выбрать (фотки схематичные):

диски с насечками

Изображение

или сверленые

Изображение

или и то и то?

Изображение

первые, вроде как, могут трескаться в районе дырок, вторые, опять же, вроде как, сильнее изнашивают колодки, а третьи наверно совмещают недостатки первых и вторых? :D

без выпендрежа (то есть простые) не хочу.

брембо не предлагать, пока не могу себе позволить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если придаться обычной логике, то в Брембовском комплекте стоит первый вариант - его и бери. Однако если хочешь выпендрежа - то бери последний. Он и смотрится лучше всех еще и тормозить будет чуть лучше.

Не думаю что более быстрый износ колодок имеет для тебя решающее значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что дырки прибавят бодрости тормозам, а если диск из-за них треснет, будет жалко. Единственно, понтов они прибавляют гораздо больше чем канавки, тут спору нет. :)

Я за диски с канавками, но без дырок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Дырки и насечки нужны для отвода грязи из пятна контакта, что обычное дело в ралли на грунтовых допах. В городе смысл сомнителен, поэтому я за сплошные диски, ака оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки и насечки нужны для отвода грязи из пятна контакта, что обычное дело в ралли на грунтовых допах. В городе смысл сомнителен, поэтому я за сплошные диски, ака оригинал.

Еще они служат для отвода газов из-под колодок, когда те очень сильно нагреваются в процессе работы и начинают дымиться. Таким образом устраняется возможность образования газовой подушки между диском и колодкой.

По сути ты прав: практический смысл насечек и дырок в городе невелик, но Дима изначально написал, что не готов отказаться от спортивного облика тормозных дисков. А стало быть сплошные не покатят ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Еще они служат для отвода газов из-под колодок, когда те очень сильно нагреваются в процессе работы и начинают дымиться. Таким образом устраняется возможность образования газовой подушки между диском и колодкой.

:D Мне думается дымящиеся колодки говорят о НЕПРАВИЛЬНОМ выборе тормозной системы. А вы дырочки насечки :P

По сути ты прав: практический смысл насечек и дырок в городе невелик, но Дима изначально написал, что не готов отказаться от спортивного облика тормозных дисков. А стало быть сплошные не покатят  ;) .

Дезигн говоришь. Наверно лучший дезигн, это когда диски впритык влазят в колеса. А хвастаться дырками, имеет смысл тока, перед пердящими зубилами. Стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще они служат для отвода газов из-под колодок, когда те очень сильно нагреваются в процессе работы и начинают дымиться. Таким образом устраняется возможность образования газовой подушки между диском и колодкой.

:D Мне думается дымящиеся колодки говорят о НЕПРАВИЛЬНОМ выборе тормозной системы. А вы дырочки насечки :P

По сути ты прав: практический смысл насечек и дырок в городе невелик, но Дима изначально написал, что не готов отказаться от спортивного облика тормозных дисков. А стало быть сплошные не покатят  ;) .

Дезигн говоришь. Наверно лучший дезигн, это когда диски впритык влазят в колеса. А хвастаться дырками, имеет смысл тока, перед пердящими зубилами. Стоит ли?

Андрей, дымящиеся колодки говорят о том, что они не выдерживают 3 торможения в пол с немного_за_сотню=) у меня так часто бывало на 79 году со стоковыми тормозами, с дисками 10 дюймов.

в данном случае эти тормозные диски будут закрыты 17-ми колесами, так что о "когда диски впритык влазят в колеса" можно сказать с уверенностью - будет :D

Ром, у брембо есть и вариант с дырками.

Сереж, понтов мне не нужно. Просто если ставить диски, почему бы не доплатить 20 долларов за насечки, которые точно не принесут вреда? или я неправ? :) если не прав - то тогда и со сплошными не обломаюсь

Вот тока вопрос, раз все эти премудрости - фигня, то:

- почему тот же брембо практически не предлагает сплошные диски для своих комплектов?

- почему на больших мерседесах E и S класса в стандарте ставятся диски с дырками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, мое мнение, не гонись за понтами в виде всяких насечек и дырочек, если это не от мировых лидеров по тормозам. Ибо как показывает практика до добра не доводят. :) Лучше попроще,да порезультативней.

ЗЫ: а хошь бюджетно? Колхоз конечно...Зато результ будет лучше 90% америкнского тн тюнинха.... :P

Берем б/у тормозную систему от 750е32 и втыкаем...машинки там чумовые...передние мощные,четырехпоршневые...под диски 324х30...а цены на них смешные. Вот туда уже можно засаживать дырявые диски от хороших ребят...от 200евро пара. :)

Я лично этот вопрос буду рассматривать этим летом. B)

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, мое мнение, не гонись за понтами в виде всяких насечек и дырочек, если это не от мировых лидеров по тормозам. Ибо как показывает практика до добра не доводят. :) Лучше попроще,да порезультативней.

ЗЫ: а хошь бюджетно? Колхоз конечно...Зато результ будет лучше 90% америкнского тн тюнинха.... :P 

Берем б/у тормозную систему от 750е32 и втыкаем...машинки там чумовые...передние мощные,четырехпоршневые...под диски 324х30...а цены на них смешные. Вот туда уже можно засаживать дырявые диски от хороших ребят...от 200евро пара. :)

Я лично этот вопрос буду рассматривать этим летом. B)

Надар, вот у тебя был каприк, был донор, что же ты БМВ не начал собирать? :)

нафиг мне бмвэшные машинки если у меня есть все, кроме дисков?

а когда подросту - куплю брембу, и забуду про колхоз...

кстати брембо продает диски для direct replacement, пара сотен долларов. сверленые или с насечками, простые.

ведь брембо доверять можно?

вот например тут: http://www.brakeworld.com/catalog.asp?page_id=items&catid=1

или тут: http://replacement.car-stuff.com/parts/car...showdc=true#top

Мене нравятся EBC. Буду выбирать между ними и Брембо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

в данном случае эти тормозные диски будут закрыты 17-ми колесами, так что о "когда диски впритык влазят в колеса" можно сказать с уверенностью - будет :D

Кстати у субар вроде тема есть, что 13 диски в не каждые 17 влазят. Ты бпровентилировал вопрос? Во избежание. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Субары стандартный вылет дисков 55!

Поэтому в них ничего и не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, у меня лежат штатные кобровские колеса 17-дюймовые. так что раз на кобре все влезает, на моем рыдване тоже влезет)

в эти диски даже влезут 4х поршневые брембы, только надо проставки ставить :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Андрюх, у меня лежат штатные кобровские колеса 17-дюймовые. так что раз на кобре все влезает, на моем рыдване тоже влезет)

в эти диски даже влезут 4х поршневые брембы, только надо проставки ставить  :P

У кого больше хочешь выяснить? :D

А я, да я вас, да у меня 18" лета ждут. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого больше хочешь выяснить?  :D

А я, да я вас,  да у меня 18" лета ждут. :P

да ты не понял. я к тому, что 13 тормоза влезут в 17 колеса=)

и все:)

а 18 колеса - это респект :D:D:D

когда будет фотка 18 лотье на т-бирде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

У кого больше хочешь выяснить?  :D

А я, да я вас,  да у меня 18" лета ждут. :P

да ты не понял. я к тому, что 13 тормоза влезут в 17 колеса=)

и все:)

а 18 колеса - это респект :D:D:D

когда будет фотка 18 лотье на т-бирде?

Весной-летом. Попрошу отметить стангового литья. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...