Перейти к контенту

Что вы скажете про это?


DeemoNbl4

Рекомендуемые сообщения

я все о дисках для кобровских тормозов.

Изображение

Brand: Stainless Steel Brakes Corp. (SSBC)

Product Line: Stainless Steel Brakes Short Stop Slotted Rotor Upgrade Kits

DOT-Approved: Yes

Front Rotor Included: Yes

Front Rotor Construction: Vented

Front Rotor Style: Solid surface

Front Caliper Included: No

Rear Rotor Included: Yes

Rear Rotor Construction: Vented

Rear Rotor Style: Slotted surface

Rear Caliper Included: No

Quantity: Sold as a kit.

Стоит этот комплект 340 доларов.

Мне очень нравится, потому что, есть все и сразу: 4 диска, 4 колодки.

Правда есть сомнения - почему так дешево? Контора вроде сердитая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда есть сомнения - почему так дешево? Контора вроде сердитая...

Не забывай о дочтавке. 4 диска все-таки. А если дешевле, чем у других контор - значит похуже. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.proma-wheels.ru/tormoz.htm

вот сюда посмотрите, на заказ колхозят тормоза ребята

В селика клубе один делал себе - доволен жуть просто

ссылка на его атчот:

http://celica-club.ru/forum/viewtopic.php?...der=asc&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда есть сомнения - почему так дешево? Контора вроде сердитая...

Не забывай о дочтавке. 4 диска все-таки. А если дешевле, чем у других контор - значит похуже. Я так думаю.

про доставку не забуду никогда...

но все равно, буду тащить самолетом, ибо времени мало.

а комплект получается по уровню цен саммита... тоесть дисков их производства <_<

SuddenHead, колхоз мне не нужен. мне нужны только диски + колодки. я не хочу пока еще менять суппорта. и мне проще все заказать в штатах :D

по поводу цен... за 35 тысяч, что отдал тот чувак, я куплю комплект с 4х поршневыми суппортами от Брембо.

а пока мне нужны только диски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда есть сомнения - почему так дешево? Контора вроде сердитая...

Видимо на большой (а может быть на маленькой) и красивой (а может и не очень) коробке будет стоять гордый лэйбл - Made in China :D

Многие сердитые конторы не гнушаюццо этого

Одна оч сердитая мерикацкая контора :)

А вообще для поездить мона взять, особенно если штатное убитое. Один хрен и то и другое - расходники. А там и до брембы дорвешься. Хотя брал я диски передние по 1300/шт - пришлось их снимать и протачивать на второй день после покупки :lol:

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSB, в принципе, вполне приличная контора. Бог их знает, как они свои цены определяют. Например, сами тормозные машинки у них очень даже недешевые получаются, а диски, видишь, дешевые.

Я у них железо покупал, жалоб не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, в том-то и дело, у меня же тюнинг нафик! от передних тормозов есть только суппорта, от задних пока только убитые суппорта:)

дисков нет, так что это будут мои первые:)

Сереж, спасибо, я тоже так думаю.

А сколько этот комплект может весить в граммах? хочу заказать самолетом... килограммов 20-25?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, в том-то и дело, у меня же тюнинг нафик! от передних тормозов есть только суппорта, от задних пока только убитые суппорта:)

дисков нет, так что это будут мои первые:)

Сереж, спасибо, я тоже так думаю.

А сколько этот комплект может весить в граммах? хочу заказать самолетом... килограммов 20-25?

Главное чтобы от нагрева диск не повело, а то был печальный опыт с Феби на Косси :blink: . Посмотри фирму SBS (скандинавские тормозные системы в переводе) очень зачётная фирма на уровне с брембой п окачеству только трохи дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько этот комплект может весить в граммах? хочу заказать самолетом... килограммов 20-25?

Наверное, около того. Помню, что тяжелые. Правда, когда получаешь авиадоставку, всегда кажется, что все СЛИШКОМ тяжелое :rolleyes: .

Кстати, пара фактов. SSN не замечен в попытке экономить на спичках. Я разговаривал с их людьми - они стараются брать ключевые железки из приличных мест. Например, все полуоси в их комплектах покупаются у Moser.

Что касается того, поведет их диски или нет, наперед не угадаешь. У меня их диски только сзади. Однако, не раз, и не два мне приходилось доводить тормоза до дыма, а диски пока в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы от нагрева диск не повело, а то был печальный опыт с Феби на Косси  :blink: . Посмотри фирму SBS (скандинавские тормозные системы в переводе) очень зачётная фирма на уровне с брембой п окачеству только трохи дешевле.

ГЫ:)

небольшой ликбез

мустанг ГТ весит примерно 1450 кг, имеет спереди тормознгые диски диаметров 11.65 дюйма, шириной около 24мм. на нем перегреть диски не сложно.

мустанг 79 года весил штатно около 1150-1200кг. спереди у меня будут стоять тормозные диски диаметром 13 дюймов и шириной 28мм :)

разница в 200кг - это много. разница в полтора дюйма - тоже неплохо:)

И еще. перегреть диски - это ничего страшного. главное дать им немного остыть, перед следующим издевательством. нормальные диски просто от нагрева не ведет. нормальные, это не которые 15 долларов штука =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы от нагрева диск не повело, а то был печальный опыт с Феби на Косси  :blink: . Посмотри фирму SBS (скандинавские тормозные системы в переводе) очень зачётная фирма на уровне с брембой п окачеству только трохи дешевле.

ГЫ:)

небольшой ликбез

мустанг ГТ весит примерно 1450 кг, имеет спереди тормознгые диски диаметров 11.65 дюйма, шириной около 24мм. на нем перегреть диски не сложно.

мустанг 79 года весил штатно около 1150-1200кг. спереди у меня будут стоять тормозные диски диаметром 13 дюймов и шириной 28мм :)

разница в 200кг - это много. разница в полтора дюйма - тоже неплохо:)

И еще. перегреть диски - это ничего страшного. главное дать им немного остыть, перед следующим издевательством. нормальные диски просто от нагрева не ведет. нормальные, это не которые 15 долларов штука =))

Спасибо за ликбез по матчасти бо по стангам я пока не очень, а вот по з/ч это извините, немного подрабатываю этим посему и опыт кое какой имеется, у меня на Колоне стоят впереди SBS сзади Brembo (и те и другие не 15 доларов шт :D ) Пробовал Febi,Ferodo,Lucas и другие которые не стоят внимания.

Так вот Febi,Ferodo при цене на 15$ первые и на 10$ вторые ниже чем Брембо, выдержали аж два 15 секундных торможения подряд(и это ещё с иммитацией АБС ногой),а Ferodo помер после торможения с 210 до полной остановки с педалью в пол, проточка дала жизни ещё на месяц после чего на свалку

Lucas- незнаю что с ними надо делать чтобы им стало плохо, но когда после поганялок у мну колёсные диски шипели если на них плюнуть а тормозным хоть бы что это классно, но они сабаки дороже брембы стОят

SBS и Brembo сейчас работают, всё супер и цена и качество.

ЗЫ А по поводу отверстий, насечек и т.д. это расчитано на мега спорт, когда условия для дисков и главное колодок очень тяжёлые. Они расчитаны на одну поездку тормозных колодок. Т.е. если ты готов колодки как расходник поставить на одну полку с бензином дело твоё, но при повседневной езде ты не почувствуешь разницы между гладким диском и этими прибамбасами.

ЗЫЗЫ Если у тебя так сильно греются тормозные диски то надо не забывать о тормозной жидкости (например FTE) у которой порог закипания явно выше стандартных 250 С и эта жидкость не 15 долларов за литр =))

Изменено пользователем Scorpakitsch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, торможение с 210 до нуля в пол - это жестоко:)

станговские стоковые диски такого не выдержат, имхо.

а про колодки я в курсе. я уверен, что на это лето хватит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...