Перейти к контенту

АКПП. Пробег без ремонта. Живые примеры.


Рекомендуемые сообщения

 

 

"As many of you know the PCV system on the 3V mustang is great for sucking oil into the intake system" / Как многие из вас знают PCV система на мустанге 3V двигателем (GT - V8 4.6L) провоцируют всасывание масла в систему впуска.

 

 

post-7364-0-05230200-1440155843_thumb.jp     Да, чтоб не попадало масло во впуск и не засирало все, что там есть. Какое отношение к акпп- х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Noirem

    15

  • HIMDEN

    7

  • СиСиКепвел

    6

  • Lion_57

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я в той теме ссылку тогда на сообщение размещу   насчет обучения ... да как в руководстве, ведь если работает правильно двигатель - значит и коробка будет работать правильно, если исправна. Скинул кле

Пальцем, естественно, не надо Про V8 не видел информацию о замене ... В мануале пишут "на 100 000 миль менять клапан (за исключением двигателей 3V)"   UPD   Вот по V8   Отдельно клапан на V8 не пом

В помощь к изначальному вопросу ТС - немного реальной статистики по этой же трансмиссии, но применительно к  другим автомобилям. Правда, составлял я эту выборку давно, лет пять назад http://www.b3auto

Загружено фотографий

 

 

 

"As many of you know the PCV system on the 3V mustang is great for sucking oil into the intake system" / Как многие из вас знают PCV система на мустанге 3V двигателем (GT - V8 4.6L) провоцируют всасывание масла в систему впуска.

 

 

attachicon.gifIMG_5932.JPG     Да, чтоб не попадало масло во впуск и не засирало все, что там есть. Какое отношение к акпп- х.з.

 

 

В данном случае (контексте) - никакого, я тоже ХЗ - это к Himden было - оффтоп, в общем, со ссылкой на нужную тему

А я говорил в принципе о замене PCV клапана, так как у меня прошел удар. Хотя я таким способом не пытался его лечить. Может быть выровнялась работа двигателя в "переходный период", при переключении. В любом случае, удар - врядли хорошо сказывается на эксплуатационных характеристиках АКПП

 

В моем случае, пробег на данный момент 170 000 км. Масло меняли на 165 000 км. Думаю менять еще раз на 190 000 км (тьфу тьфу тьфу). И собственно, в городе стараюсь использовать O/D (опять же - мануал), чтобы 4-5-4 не щелкало постоянно, на холодную резко не срываюсь, прежде чем поехать - стою грею, сразу не еду.

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помощь к изначальному вопросу ТС - немного реальной статистики по этой же трансмиссии, но применительно к другим автомобилям. Правда, составлял я эту выборку давно, лет пять назад

http://www.b3auto.ru/news/117280/

Ну судя по этой статистике, мне осталось 10000 км проехать до 250000, чтобы зайти в синию зону, более безопасную ))) будем стараться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Поменял сегодня. Драйв <> реверс больше не пинается, пропали задрочки при плавном разгоне. Да и в целом двигло стало плавнее работать. Вот такой вот фокус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменял месяц назад..ничего не произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

у меня хуже,предыдущий хозяин убил коробку и стер задеий мост в труху,исправляю косяки му.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2015в10:56, Noirem сказал:

пользуюсь "O/D офф." в городе

А зачем и в каком режиме ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это, чтобы в городе не щелкалась пятая на непродолжительный срок - по идее, ресурс сохраняет коробки. На трассе - понятное дело, уже отключаю "O/D off." режим. В горох при продолжительных подъемах тоже его рекомендуют включать :lol:

От светофора до светофора в Подмосковье она не нужна. Это все с мануала ... стараюсь беречь :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятая? А там есть 5я передача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5ая ступень, скорость, верхняя :) Есть пятая ... Механика на 2005 тоже вроде 5-ти ступенчатая

2005 АКПП 5-ступенчатый (скоростной)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе, я думал у коней 2005+ автомат 4х ступенчатый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рибята, а если стоите долго, минуту, например, с D на P втыкаете? А можно в N?

А газовать на месте лучше на N?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куйня это все,  мой 2006 г GT  акпп уже 10 лет  и все еще гоняет быстро, акпп не чинили,  надежная акпп там - просто дрифтить на всю  не надо, все будет хорошо и масло менять каждые 30-40 тыс.пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, СиСиКепвел сказал:

Рибята, а если стоите долго, минуту, например, с D на P втыкаете? А можно в N?

А газовать на месте лучше на N?

Как сказал кардан, на автомате лучше вообще этого не делать, можешь ещё у басты спросить,

он вроде был любителем подобного до того как пришлось чинить автомат.. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителем погазовать? Или повтыкать? 

Изменено пользователем -=Царя=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, масло не в 30-40, а в 80 меняется?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СиСиКепвел сказал:

Подождите, масло не в 30-40, а в 80 меняется?!

для кого как,  мне нужно чтоб акпп работала долго, вот и меняю раз 30-40 т.км,   а если всегда гоняете то раз 30 тыс  менять, а если еще как следует дрифтите то в 20 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Часто слышу, что проблемы с АКПП случились после замены масла. Причем не только с Мустангами.

Байки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, СиСиКепвел said:

Часто слышу, что проблемы с АКПП случились после замены масла. Причем не только с Мустангами.

Байки?

 

Коробка 5R55S конструктивно слабая, потому что не американская. Манера езды на Мустанге сжигает масло и фрикционы. Гарь в виде мазута осаживается в гидроблоке, соленоидах и клапанах, тем самым нарушая правильный режим работы автомата. Что в свою очередь приводит к износу металлических деталей. Мелкая стружка попадает в мазут, еще ухудшая положение.

Далее призамене масла свежие присадки вымывают грязь со стенок коробки и все это смывается еще больше в гидроблок и соленоиды. Тем самым еще и еще ухудшая положение вещей. В итоге коробка встает на ремонт или едет в цветмет.

Мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой вариант? Менять масло раз в 80 000 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, СиСиКепвел сказал:

Так какой вариант? Менять масло раз в 80 000 ?

Или с новья менять раз в 30 тыщ... Или менять не полностью, в постепенно, вытясняя старое масло новым... Коробочник так сказал мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я частично меню, не полностью, если полностью то есть вероятность что акпп встанет при полной замене масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько менять, литра 3 ок? И фильтр с резинкой? 

Коробка бу, прошла 80, замена масла, потом еще 50 без замены. Нареканий особых нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-5.5 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...