Перейти к контенту

АКПП. Пробег без ремонта. Живые примеры.


Рекомендуемые сообщения

Кто что говорит. Сам щас думаю, менять или не менять. На РР Спорт Замена положена на 200 т. На 140 коробка у мня начала иногда задумываться, приехал к официалам, грят: ты что, надо было 100-120 т менять полностью с вытеснением на установке. Там грязь и стружка накапливается и пиз...ц. Поменял- пропало. На Чероке моем щас, который, коробка вдруг начала пинаться на 1 т. Все думаю, нов машина, приехали ***. Поменяли прошивку АКПП официалы за 15 мин и все прошло. Щас 43 т полет нормальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Noirem

    15

  • HIMDEN

    7

  • СиСиКепвел

    6

  • Lion_57

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я в той теме ссылку тогда на сообщение размещу   насчет обучения ... да как в руководстве, ведь если работает правильно двигатель - значит и коробка будет работать правильно, если исправна. Скинул кле

Пальцем, естественно, не надо Про V8 не видел информацию о замене ... В мануале пишут "на 100 000 миль менять клапан (за исключением двигателей 3V)"   UPD   Вот по V8   Отдельно клапан на V8 не пом

В помощь к изначальному вопросу ТС - немного реальной статистики по этой же трансмиссии, но применительно к  другим автомобилям. Правда, составлял я эту выборку давно, лет пять назад http://www.b3auto

Загружено фотографий

Цитата

Фигасе, я думал у коней 2005+ автомат 4х ступенчатый...

Так и есть. Так называемая 5-я ступень - это все-навсего блокировка гидротрансформатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2016в17:23, viper83 сказал:

Так и есть. Так называемая 5-я ступень - это все-навсего блокировка гидротрансформатора.

Брррр - конечно нет. Блокировка бублика - это отдельная тема,  5R55S - это честные пять ступеней:
http://www.mustangandfords.com/project-vehicles/mdmp-1111-5r55s-transmission-rebuild/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Stich сказал:

Брррр - конечно нет. Блокировка бублика - это отдельная тема,  5R55S - это честные пять ступеней:
http://www.mustangandfords.com/project-vehicles/mdmp-1111-5r55s-transmission-rebuild/

 

ой.. сорри, был неправ, каюсь. ХЗ почему, но думал, что овердрайв - это и есть блокировка бублика. А тут оказывается, что это полноценный планетарный повышающий ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В Wednesday, August 12, 2015в22:45, Noirem сказал:

 

Я в той теме ссылку тогда на сообщение размещу

 

насчет обучения ...

да как в руководстве, ведь если работает правильно двигатель - значит и коробка будет работать правильно, если исправна. Скинул клемму - значит потом стоишь с выключенным кондиционером (крутилка на O), чтобы вообще ничего не дуло, без любой нагрузки (ни света, ничего). Жду когда двигатель прогреется до рабочей температуры. Стою так минуты 2 - 3. Включаю кондиционер - крутилку на ноги и лицо + AC. Все еще ничего не трогаю. Включается вентилятор, жду минуты 2-3 и уже включаю свет и еду кататься 10-12 миль. И так каждый раз после скидывания. В мануале говориться, что мол после отключения батареи или ее разряда необходима калибровка + коробка будет тупить, пока не проведешь эту процедуру. Мануал до дыр прочел  :)

 

Насчет клапан PCV - наблюдение, может кому поможет. У меня удар не пропал после замены масла, а вот с PCV все излечилось, но у меня пробег 170 000

 

В теме коробки, созданной Pratas отписал

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/7129-periodicheskoe-vkliuchenie-zadnei-skorosti-r-s-uda/?p=425323

Клапан поменял-не прошло

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На allfordmustangs много раз подобная тема поднималась, решения разные: 

1. Помогала смена масла коробки

2. Помогала замена PCV клапана

3. Помогал rebuild коробки по гарантии - замена соленоидов. Упоминается часто TSB (номер так и не нашел)

4. От сервисмэна форд был по ссылке приведен новый способ настройки стратегии работы коробки: http://www.justanswer.com/ford/2mqws-2005-ford-mustang-4-0-v6-jumps-when-put-reverse.html. но он говорит - что это 5% случаев. Чаще - см. п. 3. Простите за картинку с телефона.

Перед калибровкой Батарея отключается на 40 минут. Дальше подключаем обратно и по картинке.

 

Screenshot_2016-04-12-01-53-03.png

 

P.S. Смысл в том, что даже в Америке не нашли 100% решения. Проблема либо исчезала и появлялась - либо совсем не проходила.

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка дохлая изначально, французская. Надо искать вариант установки другой кпп. 

Желательно менять сразу вместе с немецким мотором 4.0)))

Сколько видел владельцев Мустанга 4.0, все они получили проблемы и разочарование.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.0  это немецкий мотор - не знал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, HIMDEN said:

4.0  это немецкий мотор - не знал ))

Кёльн - Cologne

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
On 4/12/2016 at 10:47 AM, root said:

 

Сколько видел владельцев Мустанга 4.0, все они получили проблемы и разочарование.

+1 

спасибо коню что возле дома  ...

еду сегодня на ремонт.

подозрение на бублик и маслонасос.

манера езды крайне спокойная, работал как доставщик на работу.

ни каких намеков на траблы не было.

коняга вгоняет в тоску(

 

пробег 128K

Изменено пользователем vair
пробег
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
В 12.04.2016 в 01:54, Noirem сказал:

 

2. Помогала замена PCV клапана

как же на V8 GT заменить клапан ,если он не такой ,как на V6 и внутри системы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На V8 не меняют. В мануале только для V6 предусмотрено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...