Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня ,ув. форумчани . месяц назад приобрел мустанг 1994г. МКПП. кабриолет 4.6. сразу после того как гнал машину в родной город насторожил какой-то не громкий гул заде , ну думаю доеду позвоню хозяину и узнаю что да как , НО как оказалось хозяин после продажи сразу и пропал выключил тел. и всеее, ну да ладно Бог с тобой . Начали искать причину этого звука , сразу варианты ступичные подшипники, МОСТ, тормозная система . как сказал глупый СТОшник что это 100%  задний ступичный подшипник со стороны бака! думаю не беда поменяю , заказал его, вчера решили ставить . итог это оказался не он , и все таки звук идет с редуктора((( когда снимали крышку моста уровень масла был в норме ,масло чистое все что увидели за крышкой в хорошим состояние  не потемнение не царапин не задир нету . все таки еще в надежде спасти мост и не прибегать к замени . ХОРОШИЙ человек мне решился помочь и попробовать его заново настроить , зазоры , моменты затяжки обтяжки .НО он попросил найти инфу где-то , как я понял ему нужна литература по настройки .большая ПРОСЬБА К ВАМ ВСЕМ , есть ли вообще такое на просторах интернета или нет? буду очень благодарен всем !!!! убедительная просьба отнестись с понимание , я на форуме новичок много чего не знаю и не понимаю в этом авто что да как . Чуть не забыл, опишу симптомы , звук появляется где-то от 20км.ч на любой передачи и на N , как на холодную машину так и на горячею без изменение , когда едешь по хороший дороги и начать чуть крутить руля в лева-права гул пропадает как только машина ровняется сразу и гул .

post-11767-0-89144200-1440175859_thumb.j

post-11767-0-17335800-1440175869_thumb.j

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/results?search_query=ford+8.8+differential+rebuild

 

Видео понятно, даже без знания языка. Но думаю, легко перебрать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то он не очень похож на 1994 год. Или это так в доках написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то он не очень похож на 1994 год. Или это так в доках написано?

 

морда-свап просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то он не очень похож на 1994 год. Или это так в доках написано?

ну мордашку прикрутили от 2006 года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ок. :)

 

Чуть не забыл, опишу симптомы , звук появляется где-то от 20км.ч на любой передачи и на N , как на холодную машину так и на горячею без изменение , когда едешь по хороший дороги и начать чуть крутить руля в лева-права гул пропадает как только машина ровняется сразу и гул .

По твоим симптомам я-бы приговорил передние ступичные. Именно так было у меня, но ты говоришь звук сзади... Пятно контакта ГП никак не может быть связана с виляниями рулём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо,комрад. Да это же твой нынешний вроде как. На Украине точно единственный))

http://www.drive2.ru/r/ford/1219381/

П.с не благодари

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня ,ув. форумчани . месяц назад приобрел мустанг 1994г. МКПП. кабриолет 4.6. сразу после того как гнал машину в родной город насторожил какой-то не громкий гул заде , ну думаю доеду позвоню хозяину и узнаю что да как , НО как оказалось хозяин после продажи сразу и пропал выключил тел. и всеее, ну да ладно Бог с тобой . Начали искать причину этого звука , сразу варианты ступичные подшипники, МОСТ, тормозная система . как сказал глупый СТОшник что это 100%  задний ступичный подшипник со стороны бака! думаю не беда поменяю , заказал его, вчера решили ставить . итог это оказался не он , и все таки звук идет с редуктора((( когда снимали крышку моста уровень масла был в норме ,масло чистое все что увидели за крышкой в хорошим состояние  не потемнение не царапин не задир нету . все таки еще в надежде спасти мост и не прибегать к замени . ХОРОШИЙ человек мне решился помочь и попробовать его заново настроить , зазоры , моменты затяжки обтяжки .НО он попросил найти инфу где-то , как я понял ему нужна литература по настройки .большая ПРОСЬБА К ВАМ ВСЕМ , есть ли вообще такое на просторах интернета или нет? буду очень благодарен всем !!!! убедительная просьба отнестись с понимание , я на форуме новичок много чего не знаю и не понимаю в этом авто что да как . Чуть не забыл, опишу симптомы , звук появляется где-то от 20км.ч на любой передачи и на N , как на холодную машину так и на горячею без изменение , когда едешь по хороший дороги и начать чуть крутить руля в лева-права гул пропадает как только машина ровняется сразу и гул .

если не секрет, за сколько ты его взял? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёп! Они всетаки цитируют все сообщение на полстраницы, чтоб задать вопрос не в тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/21/2015 at 9:15 PM, Тимофей said:

Оооо,комрад. Да это же твой нынешний вроде как. На Украине точно единственный))

http://www.drive2.ru/r/ford/1219381/

П.с не благодари

да он , даже не знал что он есть на драйви , благодарю  :D

On 8/21/2015 at 10:32 PM, edgrand said:

у меня был обмен это на мустанга ну и + я чуть доплатил 

если не секрет, за сколько ты его взял? 

 

post-11767-0-15444100-1440191535_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты случайно вместе с поворотом руля газу не придаешь?) :D

если придаешь то похоже на ГП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты случайно вместе с поворотом руля газу не придаешь?) :D

если придаешь то похоже на ГП.

газу не даю , что такое ГП? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гп это главная пара в мосту. Погугли чтобы больше узнать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гп это главная пара в мосту. Погугли чтобы больше узнать)

спасибо уже на просторах форума нашел значение этих букв) друже скажи если знаешь когда мне снимали полуось то мастер показал мне  люфт, ( полуось гуляет по мосту где-то от 0.5мм до 1см+-) я думаю понятно описал . подскажи если знаешь , чему пришла ЖОПА? не этой скобе которая выглядит примерно вот так *С*?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно я в этом вопросе профан( по мостам только азы знаю. У самого полуоси правда на 7.5 мосту но тоже с блокировкой ходят по 5 мм с каждой стороны примерно +|- 3 мм. Не замерял. Но ходят ощутимо. И иногда со звуком глухого стука/щелчка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуоси должны гулять. Это их природное состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гп это главная пара в мосту. Погугли чтобы больше узнать)

спасибо уже на просторах форума нашел значение этих букв) друже скажи если знаешь когда мне снимали полуось то мастер показал мне  люфт, ( полуось гуляет по мосту где-то от 0.5мм до 1см+-) я думаю понятно описал . подскажи если знаешь , чему пришла ЖОПА? не этой скобе которая выглядит примерно вот так *С*?

 

жопа пришла фрикционам блокировки моста , под пакет подкладывается регулировочная шайба и она убирает зазор, делается так, между осью сателитов и полуосью вставляешь щуп и  вкладываешь в пакет шайбу соответствующей толщины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой допустимый люфт у полуосей с блокировкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/22/2015 at 8:16 PM, кардан said:

жопа пришла фрикционам блокировки моста , под пакет подкладывается регулировочная шайба и она убирает зазор, делается так, между осью сателитов и полуосью вставляешь щуп и  вкладываешь в пакет шайбу соответствующей толщины

Спасибо за совет!!! подскажи , если знаешь или где можно прочесть инфу по поводу затяжки этих держателей подшипников .сколько ньютонов.? в среду будем разбирать и смотреть этот пакет шайб что к чему и в каком они состояние . :wacko:  :wacko:

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

День добрый! Подскажите как диагностировать кончину ГП. Слышу гул в мосту на опред. скоростях при не сильном нажатии педали газа,если газ бросить или нажать чуть сильнее гул пропадает. 

Если у кого есть схема сборки моста 8.8 просьба поделиться. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Kos1991 сказал:

День добрый! Подскажите как диагностировать кончину ГП. Слышу гул в мосту на опред. скоростях при не сильном нажатии педали газа,если газ бросить или нажать чуть сильнее гул пропадает. 

Если у кого есть схема сборки моста 8.8 просьба поделиться. Спасибо!

уверены что звук от моста? если да, то АМАВТО вам в помощь

гудеть может выхлоп, коробка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winston сказал:

уверены что звук от моста? если да, то АМАВТО вам в помощь

гудеть может выхлоп, коробка...

Гудит мост 100% мост. АМАВТО это сервис? Вы там работаете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...