Перейти к контенту

Ипотека


Blowball

Рекомендуемые сообщения

ага ) сократились на 40% как раз с утра слушал по радио)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Blowball

    9

  • СиСиКепвел

    6

  • Рыч

    4

  • root

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ты платишь аренду, я плачу ипотеку- в итоге ты имеешь демонстрацию своих простых расчетов, я имею квартиру

С чего бы черный товарищ Барак виноват? Можно подумать он Вову и Диму за руки держал все эти 14 лет из страны - сырьевого придатка делать что-то более сносное. А сейчас, ну да, сидит Барак родимый и д

Простой расчет демонстрирует преимущество аренды над ипотекой. Последняя - абсолютное метафизическое рабство бл

Квартиры , были , есть и будут самым удачным вложением без лишних рисков ! тем более в Москве 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно?! Щас конечно на рынке ситуация другая, сдается все включая собачьи будки, потому что у народа денег нет, благодаря черножопому уроду по имени Барак... А так купить хату в иппотеку и потом ее сдавать и с вырученных денег оплачивать ту же самую иппотеку. Через хз скока там лет хата окупится... 

С чего бы черный товарищ Барак виноват? Можно подумать он Вову и Диму за руки держал все эти 14 лет из страны - сырьевого придатка делать что-то более сносное. А сейчас, ну да, сидит Барак родимый и думает как бы подос*рать, и в подъезде у меня ссыт засланный американский казачок. Нас в наши булки наши же и имеют. Я как то думал что в мустанг клубе первый канал не особо смотрят.

 

Сорри за оффтоп, просто своя покупка квартиры начинает подбешивать, точнее не покупка, а эта нестабильность.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы черный товарищ Барак виноват? Можно подумать он Вову и Диму за руки держал все эти 14 лет из страны - сырьевого придатка делать что-то более сносное. А сейчас, ну да, сидит Барак родимый и думает как бы подос*рать, и в подъезде у меня ссыт засланный американский казачок. Нас в наши булки наши же и имеют. Я как то думал что в мустанг клубе первый канал не особо смотрят.

 

Сорри за оффтоп, просто своя покупка квартиры начинает подбешивать, точнее не покупка, а эта нестабильность.

Ну дык и срет, как может и не может, потому что еще пара тройка, максимум десяток лет и асашай будет сосать по углам, поэтому маленькая победоносная война нужна им как воздух... На политику срать с большой колокольни, но пиндостан реально перегибает палку, а Вова и Димой хоть и спиздили немало, но и страну потихоньку с колен поднимают. С политикой правления каждого государя, будет большое кол-во не согласных, потому что каждому угодить невозможно.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиры , были , есть и будут самым удачным вложением без лишних рисков ! тем более в Москве

А это тебе кто сказал? Я выше написал,что цена квартиры упала до уровня 2006 года. Тут уж не сохранить, тут уже прямые убытки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, средства от взноса кладешь на депозит и закрываешь часть аренды.

Плюс мобильность, торг, отсутствие ремонтов, мебелей и пр.

Зачем ты мустанг покупал? Взял бы в аренду, никаких ремонтов, покрасок, коробок... Средства от взноса кладешь на депозит и закрываешь часть аренды.

Старайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы черный товарищ Барак виноват? Можно подумать он Вову и Диму за руки держал все эти 14 лет из страны - сырьевого придатка делать что-то более сносное. А сейчас, ну да, сидит Барак родимый и думает как бы подос*рать, и в подъезде у меня ссыт засланный американский казачок. Нас в наши булки наши же и имеют. Я как то думал что в мустанг клубе первый канал не особо смотрят.

 

 

 

Сорри за оффтоп, просто своя покупка квартиры начинает подбешивать, точнее не покупка, а эта нестабильность.

 

 

Виновато поражение в холодной войне, виноват либеральный курс страны в течении 25 лет, виноват либеральный клан Кремля (особенно МинФин, ЦБ и Минэкономразвития), виноваты путинский клан, олигархоз и лично Путин, которых устраивало подобное встраивание в Запад.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ты мустанг покупал? Взял бы в аренду, никаких ремонтов, покрасок, коробок... Средства от взноса кладешь на депозит и закрываешь часть аренды.

Старайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил.

 

 

С тачкой совершенно другая, худшая экономика. Стоимость владения стала бы аховой, а аренда стала бы супердорогой рассрочкой. 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот другой интересный вопрос. Есть комната в Москве. Как превратить ее в одноклмнатную отдельную квартиру? Тупо продать, докинуть, купить - денег нет на это. В ценах в Москве тоже не очень ориентируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где именно? у меня знакомы снять комнату хочет) и какова цена? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната постоянно сдается через знакомого. Ломать длительное сотрудничество не хотим. Потому что потом заниматься этим будет некому.

М.Щелковская, 5 минут пешком до метро

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какова ориентировочно ее стоимость на данный момент7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говрю же - в ценах не ориентируюсь.

Комната в двушке, первый этаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в "ближайшем" подмосковье однушка 4-5 лямов а комната на первом этаже 20ти летнего дома 1,5 ну 2 максимум  от метража завист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это тебе кто сказал? Я выше написал,что цена квартиры упала до уровня 2006 года. Тут уж не сохранить, тут уже прямые убытки.

Если абы какие квартиры покупать то да )

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если абы какие квартиры покупать то да )

Аа, ну т.е. профессионально заниматься вложением средств? Тогда квартиры вообще ближе к концу списка по доходности. Рынок упал весь. В валюте, правда. Можешь ли ты привести пример квартиры, которая стоит сейчас в валюте дороже, чем, скажем в 2012-ом аналогичная?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, ну т.е. профессионально заниматься вложением средств? Тогда квартиры вообще ближе к концу списка по доходности. Рынок упал весь. В валюте, правда. Можешь ли ты привести пример квартиры, которая стоит сейчас в валюте дороже, чем, скажем в 2012-ом аналогичная?

Ну я не просто так рассказываю , у меня очень хороший знакомый занимается этими делами, если брать квартиры в сегменте до 15лямов , заранее изучив вопрос то человек делает приличные бабки , иначе бы не занимался , но опять же нужно знать что покупать 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад я думал "Я что идиот, платить 15 000 ипотеки за однушку, если я могу ее снимать за 9-10". Время показало, что таки идиот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не просто так рассказываю , у меня очень хороший знакомый занимается этими делами, если брать квартиры в сегменте до 15лямов , заранее изучив вопрос то человек делает приличные бабки , иначе бы не занимался , но опять же нужно знать что покупать 

Отличный ответ. т.е. пример привести не можешь, а ориентируешься только на то, что "знакомый занимается"? Я то тебе данные исследований привожу, могу ссылки на них скинуть, а ты в ответ "знакомый занимается". Конкретный пример квартиры есть?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрел по РБК передачу, там был конкретный расчет. 

 

И реально вышло, что снимать выгоднее, чем платить ипотеку. То есть у человека, который снимал и откладывал, под конец срока ипотеки была та же квартира куплена и еще несколько млн денег.

 

как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вы не ошиблись? Квартира стоимостью 5000т.р.????

________________________________________
http://www.art-build.ru/contacts/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вы не ошиблись? Квартира стоимостью 5000т.р.????

________________________________________

http://www.art-build.ru/contacts/

А что такого? У меня квартира стоит 5000т.р.

 

А вообще по теме:

calc.estate - хороший калькулятор ипотечный)

 

Ставок меньше чем процентов 14 сейчас не дадут точно, хоть убится об косяк)) ЗП при таком первоначальном взносе должна быть тысяч 100. т.к. ипотека должна сжирать не более 40% от зп обоих супругов. При этом комиссия за выдачу кредита: 1% от суммы, страховка примерно 1% от суммы в год, документы и тд и тп еще 50. Так вот и считай что получается.

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад я думал "Я что идиот, платить 15 000 ипотеки за однушку, если я могу ее снимать за 9-10". Время показало, что таки идиот.

Я до сих пор вспоминаю времена, когда 10 лет назад у меня друзья постарше срочно искали бабки, ипотеки брали, в химках квартиры трешки по 1,5-2 млн покупали. Я тогда думал, ну чего ж у меня нет бабла?))) А сейчас там такие квартиры стоят по 10-12 млн))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сбере сейчас меньше 13% не дают ипотеку. Если покупка квартиры планируется из фонда новостроек, то стоит посмотреть предложения банков от застройщика. Как правило, банки-пертнеры застройщика дают очень хорошие предложения. Я уже пропустила через себя 2 ипотеки - много мониторила предложений.

Изменено пользователем Mery
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...