Перейти к контенту

пара в редуктор на 4.6


bob cob

Рекомендуемые сообщения

может кто знает какая пара редуктора короче по разгону ,но лучше по тяге,у меня стоит 2.75 говорят 3.35 подходит для нескоростной езды,передачи станут короче ,а пик вращения колес станет выше,правда ли это?или может что то другое посоветуете)) спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для ползования


тут берешь передаточные отношения коробки


вставляешь их в калькулятор и получаешь скорость


можно подобрать себе пару таким образом


смотри сам что тебя удовлетворит


Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка т5 просто хотел узнать у людей кто реально переходил с одного на другое,какие ощущения и стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3,05 стояла) но у меня мотор 5,0 и далеко не сток был )

и когда с предыдущим владельцем твоего авто ездили ну очень быстро я от него уходил )

думал сменить пару на более зубастую) и понял воспользовавшись калькулятором что лучше не надо ) т.к. из за тюн выхлопа после 2000 оборотов начинался рев долго с таким не поездишь ) по этому преимущественно ездил до 2000) на 5той T5 это где то до 120км/ч более чем комфортная скорость и уши не закладывает)

при данной паре потолка своего не знаю более 200 страшно ехать было ) но запас еще был приличный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали 3.72 говорят наилучший вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал самый популярный ) если ты из города не выезжаешь ) с такой парой у тебя расход упадет, резвости прибавится) 

а если ездишь по межгороду  частенько то наоборот расход вырастет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на автомате правда,стоит 4.1. максималка 120 кмч при 2700-3000 оборотов,но разгон до 100 за 7.3 сек :D .(что напрягает при езде на дальняк,Это моя макс скорость, но в тоже время, так безопаснее, пру 110 на 2500 и уши не ложит особо.Если музыку погромче поставить) Так что по моему мнению 3.75 наилучший вариант. да. расход по трассе ровно 9-10 л на 100 км. в гроде 15-17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весной ездил в питер по трассе среднюю показал 7,5 лита ) на механике 5,0 по городу 15-16

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поменяться если кому интересно,я из города редко выезжаю,передачи длинные а скорость высокая 200 бежит оч легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корбка у тебя т45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывай ещё то, что пару надо будет грамотно настроить, и начав эксперименты с мостом можно нажить себе проблем. Если мост не воет и без люфтов может и лезть в него не стоит?). У меня были пары 4.56 и 4.1, динамика конечно повеселее, но в итоге вернулся к стоку (2.73). И на стоке, как нестранно, удалось добиться лучшего времени на квотере и до 100, за счёт более уверенного старта, чем с короткой парой, с которой сплошная пробуксовка даже на сликах была.         

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая 315 размер задних шин и мотор 4.6 скажем не очень весёлый все же предпочел бы сменить пару,у меня мост после полного ребилда,фриксы подшипники и многое др новое,нохотца результата желаемого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ шестеренки нужно будет подбирать для датчика скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде как стоит 3,73 пара, если не прав Морис надеюсь поправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...