Перейти к контенту

Моргает OD/OFF


Рекомендуемые сообщения

автоматы рулят)

сегодня все ок, коробка в нормальном режиме работает.

Вообще мустанги крепкие машины, мне это нравится)

А сегодня случаем посуше на улице не стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня случаем посуше на улице не стало?

Ну как бы мороз) К чему вопрос? ) Думаешь из-за влажности? В моем случае исключено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

If the light does not come on when the TCS is depressed or if the light flashes when you are driving, have your vehicle serviced at the first opportunity. If this condition persists, damage could occur to the transmission. (Руководство пользователя мустанга 1996-го года).

Суть сообщения - если замигало, то никуда, кроме ремонта. Иначе произойдет повреждение коробки.

Сейчас тоже лампочка мигает. Поставил в гараж и не езжу до ремонта. Перед этим возил на диагностику - инструмент показал проблему при переключении с 1-ой на 2-ую передачу. При езде, в смысле поведения, после получаса-часа езды при нажатии на педаль газа где-то в диапазоне 40 км/ч происходит рост оборотов без набора скорости, который все же случается, но только запоздало, где-то метров через 100. Мастера Диагноза предположили проблему с соленоидом. Хотя, кто знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мустангер из Алматы продает затюненую новую коробку за $2000.

Купил он ее в Штатах с доставкой за $3600, на машину не ставил, абсолютно новая.

Где-то тут на форуме он про нее спрашивал ранее, у него по разъемам чего-то не сходилось.

По разбору твоей кпп у меня есть свой полный фотоотчет.

Если интересно могу скинуть на мыло.

Не рановато для 4-й?

Боюсь показаться нескромным, могу я попросить тоже? Похоже, что у меня такая же проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь показаться нескромным, могу я попросить тоже? Похоже, что у меня такая же проблема.

У меня качество фото так себе.

Фотографировал только для порядка сборки-разборки.

Фоток много, выложу одним архивом немного позже.

А вообще порядок расположения деталей есть тут:

https://www.wittrans.com/Schematic.aspx?Tra...75W/4R70E/4R75E

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня качество фото так себе.

Фотографировал только для порядка сборки-разборки.

Фоток много, выложу одним архивом немного позже.

А вообще порядок расположения деталей есть тут:

https://www.wittrans.com/Schematic.aspx?Tra...75W/4R70E/4R75E

Спасибо большое. Очень познавательно. И сайт тоже заслуживает внимания. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые "мустанговоды" прежде чем задавать вопросы по поводу неисправности своего коня я внимательно просмотрел все темы на форуме но нигде не нашел ни одного ответа о причине бага, есть только общие рекомендации, в стиле "прочти код ошибки".

С момента глюка коробки прошло дней 10, был у двух мастеров.

Первый (толковый со слов знакомых мастер) тестил мозги с помощью компьютера. Его вердикт движок работает нормально ошибок нет, а вот коробка пустая, то есть там ничего для проверки нет. Это правда?

Второй (тоже толковый со слов знакомых мастер) вообще не стал браться за мой муст, сослался на то, что нет необходимого оборудования для сканирования моего американца.

Поиск толкового мастера продолжается. Также продолжается езда в пенсионерском стиле выше 1500-1800 об. движок не кручу.

Так вот, вопрос, стоит ли придерживаться парадигмы вскрытие покажет почему у больного болел живот? Это я к тому что коробка выполняет свои функции как мне показалось вполне нормально. Я не сомневаюсь в том, что на очередной сто могут не поставив точного диагноза мне предложат капиталку коробки. Насколько это оправдано, боюсь вообще как бы не напороли чего. Обращаю внимание что все скорости включаются и на всех едет, без ударов рывков и других видимых неисправностей.

Единственное что мне немного досаждает, это невысокий вой на первой передаче, и как мне показалось с задержкой переключение на вторую, хотя я может придираюсь.

Да, и еще есть идея приобрести DELUXE KITS (SUPER KITS) (1) для полной самостоятельной переборки, так как руки растут из плеч, гараж и инструмент есть, свой в наличии, спец инструмент можно будет приобрести по месту.

Что скажете стоит ли заворачиваться, или сразу откладывать деньги на новую, если моя всеж сдохнет?

привет. у меня та же проблема что и у тебя, коробка не причем скорей всего дело в проводке, я менял коробку но проблема повторилась, недавно лампочка потухла при езде и долгое время не загоралась. есть вопрос у тебя в конце падали есть шилчёк? мне кажется что именно эта кнопка и замкнула. потому что раньше она нажималась а теперь нет и кикдаун пропал. если че пиши в аську 581534577
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мой конь перестал хандрить, сразу после первых морозов, как только я съездил в магазин, чтоб заказать фильтр на коробку. Конь похоже ?обрадовался?и ?взбодрился?.

Если серьезно, то у меня закралось такое подзрение, что в гололед при использовании мной режима 2 селектора передач, произошел какой-то сдвиг в положительную сторону, может что откисло, отлипло, встало на место, в общем я не знаю, но вывод исходя из этой ситуации я сделал, если все переключается нормально, без толчков, ударов, и ощутимых неполадок не стоит вскрывать коробас, разве что масло поменять. Что я и сделаю, когда придет фильтр. Прошло десять дней, как ничего не моргает, езжу каждый день, теперь не тошню как пенсионер, а могу и притопить все в норме ничто не моргает.

Simon я не замечал чтоб там, что то щелкало в конце педали. А что там есть кнопка? Кик Даун если его так можно назвать, работает. То есть я жму педаль в пол, коробка сбрасывает на пониженную и двигатель набирает обороты по тахометру до красной зоны.

Не понятно что значит потухла? она у меня и не горела, только при включении OD off, а моргала произвольно в любом режиме, при этом коробка работала исправно.

З.Ы. А руки проложить всеж придется, сегодня потек бензобак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мой конь перестал хандрить, сразу после первых морозов, как только я съездил в магазин, чтоб заказать фильтр на коробку. Конь похоже ?обрадовался?и ?взбодрился?.

Если серьезно, то у меня закралось такое подзрение, что в гололед при использовании мной режима 2 селектора передач, произошел какой-то сдвиг в положительную сторону, может что откисло, отлипло, встало на место, в общем я не знаю, но вывод исходя из этой ситуации я сделал, если все переключается нормально, без толчков, ударов, и ощутимых неполадок не стоит вскрывать коробас, разве что масло поменять. Что я и сделаю, когда придет фильтр. Прошло десять дней, как ничего не моргает, езжу каждый день, теперь не тошню как пенсионер, а могу и притопить все в норме ничто не моргает.

Simon я не замечал чтоб там, что то щелкало в конце педали. А что там есть кнопка? Кик Даун если его так можно назвать, работает. То есть я жму педаль в пол, коробка сбрасывает на пониженную и двигатель набирает обороты по тахометру до красной зоны.

Не понятно что значит потухла? она у меня и не горела, только при включении , а моргала произвольно в любом режиме, при этом коробка работала исправно.

З.Ы. А руки проложить всеж придется, сегодня потек бензобак.

привт костюк. я не стал мораться и купил целеком морду!!! :rolleyes::rolleyes: вот думаю все перекинуть чють по пожа и вовсем разобраться. и быть может найду в чем косяк с этим OD off. у меня машина 95 года а вот морда похоже посвиже как минимум на год, многие детчики отлечаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...