Перейти к контенту

Где можно заказать резину?


Рекомендуемые сообщения

(Не уверен насчет раздела, так что пишу в общем.)

Задумал тут прикупить Nitto 555, но нигде в нужном размере нет. А на заказ никто привозить не берется.

Уже обзвонил десяток магазинов, и все отказываются. Типа только если есть на складе, а на складе конечно нет.

Конкретно  хотел бы на перед Nitto NT555 (или G2) 255/45R18, а на зад Nitto NT555R 285/40R18.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй спишись или созвонись

 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в России проще найти ханкук рс3 222

вполне конкурентная резина с нитто555 в городе, а если смотреть по "спорт" характеристикам, то даже лучше

и дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть NT05R 285/40 R18 на дисках 18х10, резина практически новая, диски тоже как и резина с минимальным пробегом. Цена = 80% от цены в америке без учета доставки.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mrak88bes сказал:

в России проще найти ханкук рс3 222

вполне конкурентная резина с нитто555 в городе, а если смотреть по "спорт" характеристикам, то даже лучше

и дешевле

А что значит по "спорт" характеристикам? Если ее нужно прогревать чтобы она начала цеплять, то это не совсем то что хотелось бы.

Нужна резина для улицы. Но абсолютно неважна износоустойчивость.

То есть, лучше чтобы резина хорошо цепляла, была мягкая, и при этом я готов ее поменять через 5т езды по дороге.

Но не слики, т.к. хоть и намеренно в дождь кататься не буду, но все-равно, надо иметь возможность доехать по мокрой трассе.

Из того что просматривал, именно NT555 подходит больше всего.

Но сам тоже уже склоняюсь к тому что найти нереально. А заказывать долго и дорого.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта, компромисса не бывает.

Даже NT05R не самый лучший вариант в плане зацепа. Если есть желание цепляться, то смотри в сторону MT. Если для светофорных гонок, то NT05(без R) должна быть поинтереснее, чем 555. Катался с 555 на передней оси, ничего супер интересного не получил.

Моим самым любимым вариантом пока остался RS-3, о котором писал Борис. 555 на третьем круге уже плывет в повороте, если не раньше. 

Многие члены клуба катаются даже в городе на MT ET Street radial, хотя я так и не решился на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RS-3 тоже устроит. Но посмотрел, в этом размере нет в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Наоборот имеет смысл на 17, чтобы борта мягче были. Но вообще не рассматриваю.

Нашел только Dunlop SP Sport 9000 и то не факт что есть в наличии. И только на задние колеса. А на передок 255/45R18 таких тоже нет.

Засада какая-то. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йока v105 хорошая. У меня Michelin Super Sport, тоже доволен. 

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сейчас на амазоне заказать с пересылом через полар экспресс.

Пересыл где-то 600 долларов, и внутри Штатов еще где-то 50.

Если мои прикидки верны что шина в таком размере весит где-то 14-15 кг.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно пичалька. Если морем то будет намного дешевле. Но только к концу лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://market.yandex.ru/product--hankook-ventus-r-s3-z222-255-35-r18-90w/7326792

https://market.yandex.ru/product--hankook-ventus-r-s3-z222-285-35-r18-101w/7326762

 

высота профиля чуть отлична от твоего запроса, но вполне приемлемо 

можно на морду еще рассмотреть https://market.yandex.ru/product--hankook-ventus-r-s3-z222-265-35-r18-97w/7326760 на морду, но надо смотреть что за диски у тебя и занижена подвеска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат чтобы можно было кататься иногда по выходным и не бояться что при нажатии на газ машину уведет в сторону. И тормозить уверенно.

У меня на ней стоят заводские Goodyear Eagle F1, которым уже 10 лет. Сама резина с виду нормальная, но от возраста уже превратилась в пластмассу. И трогаться и тормозить на ней просто стремно. Уже лет пять как думаю что надо ее поменять, но все откладывал.

Пару лет машину из гаража не выгонял. А тут собрался, поменял все жидкости, проехался, и реально страшновато. Просто уже плохая резина. Ну и к тому же она стояла не на подпорках, так что резина как яйцо. Когда балансировали то было видно что уже не равномерная.

Можно конечно купить такую же или что-то похожее, но не вижу смысла. Если уж заморачиваться, то надо брать что-нибудь такое эдакое.

Мощность не мерил. При заявленных 507, думаю на колесах 380 или около того.

 

Изменено пользователем bcc82473
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrak88bes, в принципе можно в Питер смотаться. :)

Сейчас им позвоню. Если есть, то поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще Toyo Proxes T1-R (тот же Nitto) тоже вариант. И вроде даже на сайтах есть. Но в наличии тоже нет в тех местах куда звонил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под такие задачи нужна просто свежая хорошая резина. RS-3 под мустанг пройдет только в 19 размере. На штатных дисках и такой размерности колеса сильно затеряются в арке на штатной высокой подвеске. 

Рассмотрите вариант 245/45 275/40

IMG_0413.JPG

IMG_0418.JPG

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если размер одинаковый, то как может подойти одна резина и не подойти другая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bcc82473 сказал:

Если размер одинаковый, то как может подойти одна резина и не подойти другая?

255/35 и 285/35 будет не лучшим вариантом. 

Штатный размер 255/45 285/40, его можно заменить 245/45 и 275/40, разница не критична. На фото показал выглядит 245 и 275 соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Нет. Уже не хотелось бы. Все-таки и так еле цепляет. С 285 переходить на 275 как-то обидно. Народ вон там крылья и арки пилит чтобы 315 запихнуть. :)

Насчет 35 согласен. Думаю что не очень здорово будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зацепе разницы не будет, даже 295 сильно не улучшит эти показатели. Цепляет состав резины. F1 еле цепляет потому, что резина за 5 лет дубеет. Удачного выбор, чем мог поделился. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...