Перейти к контенту

Глупый, но очень срочный вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник достаточно неожиданно. В комплекте заглушек к блоку идет 3 резьбовые заглушки и одна обычная для масляных магистралей. По факту заглушек в блоке четыре, три спереди и одна сзади сверху. Почему эту  заглушку сзади не трогают/не нарезают, ведь в некоторых статьях ее не только снимают,но и рассверливают для установки рестрикторов?:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимофей

    250

  • root

    215

  • nanoKast

    128

  • Elephant

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

http://www.motorcraft.com/servlet/BlobServer/engine-cooling-system-chart.pdf?blobtable=DFYBlob&blobheader=application/pdf&blobwhere=1249081817307&blobcol=urlblob&blobkey=id имхо о

завязывайте, у меня самооценка падает

Загружено фотографий

Неужели никто не знает...:blink: Встрял, нужно уже блок увозить, не знаю вынимать/не вынимать. Пишут, что ее даже приклеивают на заводе .

- Что делать с этой заглушкой?

oil_plug2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что я помню из книги - "не забудьте поставить эту заглушку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 резьбовые, 3 мелких и одна, про которую ты пишешь..

Vxp2CHY7L3o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынимай и меняй делай  правильно, или потом будешь разбирать вынимать и менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этих наборах нет заглушки в место масляного щупа.

а надо, когда щуп спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно - делай "правильно"!Т.е. я уже  заменил все заглушки масляных магистралей на резьбовые, чтобы их не выдавило,для надежности. В задней части блока, к слову, тоже стоят резьбовые заглушки.А вот одна, зато самая большая, просто запрессовывается???:blink:

ЗЫ Резьбовых требуется 3шт, а в пакетике их 4шт. Одна разве не для щупа?

Изменено пользователем nanoKast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какое давление масла планируется, что ты переживаешь за заглушку на герметике? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое бы оно не планировалось, разные бывают случаи, например, перепускной клапан заклинил, или еще что на холодную.Эта заглушка на герметике не в системе охлаждения с двумя атмосферами, а в масляной магистрали под давлением до 8 атм...ну я и "бздю". :)

Изменено пользователем nanoKast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 8 атм? 35 psi-2,5 атмосферы. На оборотах ну 5 максимум.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально при идеальной эксплуатации примерно так. Но считается 1атм на 1тысячу оборотов, сам масляный фильтр расчитан до 10атм. При насосе повышенной производительности и густом масле соответственно может выше.

ЗЫ Тебе спокойней, чтобы герметик держал 5 атм? :) лучше посоветуй что с заглушкой делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нарежь резьбу и вкрути туда болт из магазина метизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было так просто, я бы не спрашивал. :))))) Резьба нужна мелкая, т.к. глубина маленькая, а диаметр большой. Хз,что туда впихнуть можно.

Понимаешь, я не вижу, чтобы ее вообще трогали при ребилдах по описаниям на форумах и статьях, только при модификациях магистралей с установкой рестрикторов.:wacko: В одном месте написано, что после ее изъятия, обратно нужно вклеивать на "indian head"(что-то вроде эпоксидки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглушки меняют что бы избежать проблем с ними в будущем, они имеют свойство ржаветь и давать течь, 

в таксопарке тебе  скажут что и так отлично, если не текла 25 лет еще столько простоит

кто то кто сам делает ребилд напишет  что по состоянию меняют если есть подозрение

в любом шортблоке от хорошей мастерской будут заменены все, без обсуждения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таксопарке скажут еще не то,что на заборах у нас принято писать... :D Про давать течь я писал,потому и заменил. Ржаветь  - категорически нет, МАСЛЯНАЯ магистраль,речь идет исключительно о ней.;)

В нормальном блоке от нормальной конторы спереди будут стоять резьбовые заглушки. А вот теперь скажи мне, если есть информация, какая стоит верхняя заглушка масляной магистрали в задней части блока от хорошей мастерской - резьбовая или запрессована,вклеена или еще как, может какой тюнинг продается? Вопрос простой, вопрос в этом.:)

ЗЫ Это я еще не беру в расчет переделку блока от нормальных контор с присобачиванием внешней масляной магистрали под интейком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попалось про заглушку возле шестерни трамблера.

Если просверлить 0.030", то струя масла будет бить прямо в шестерню.

Сверлим?

У меня как раз вот оно перед глазами сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, root сказал:

Сегодня попалось про заглушку возле шестерни трамблера.

Если просверлить 0.030", то струя масла будет бить прямо в шестерню.

Сверлим?

У меня как раз вот оно перед глазами сейчас.

Оно не прямо на шестерню льет, но стекает вниз:

В общем пишут, что маст хэв. От шеви есть заглушки сразу с отверстием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, как на видео.

Смотрел это видео вчера.

Думаю замутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что на картинке брызгает непосредственно на шестерню. А если из заглушки справа, то и на цепь тоже смазка идет. Правда видел, что и другую заглушку сверлят, слева, например.:blink: Сверлить точно буду.

ЗЫ Решил все же верхнюю заглушку токарю заказать и резьбу нарезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки это из-за того,что тюнинг-китай с сырым железом?...

ЗЫ Верхнюю заглушку решил делать резьбовую, большой метчик с мелким шагом нашел, завтра к токарю за заглушкой. Так что этот вопрос снят с повестки дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, nanoKast said:

Может все-таки это из-за того,что тюнинг-китай с сырым железом?...

 

Comp Cams сырой китай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык практически весь американский ширпотреб-тюнинг китайского производства. Литье в Китае, при продаже, возможно, сами уже обрабатывают, встречал такую информацию. Если поискать, можно даже найти контору, которая эти валы поставляет для compcams,там и ценник гуманнее. :) На одном форуме товарищ из compcams светился,он и подтверждал.Например, все поршни из ковки и эвтектики тоже гарантированно вытачивают из китайского сырья, где-то даже в журнале об этом было написано. Это не означает, что все изделия некачественные,но может левая партия попасть.

Или ты думаешь, что масла на шестерни не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...