Перейти к контенту

Ищу приводной шкив на 5.0


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Почему-ж не будет? Будет конечно. Если его отключить он зафиксирует своё положение и двигатель не сможет корректировать им обороты на определённых режимах. На прогреве, на накате, при включении кондея. Кроме того им двиг может вытянуть обороты при другой неисправности. Например по смеси. Он не даёт заглохнуть, но начнутся качели оборотов. 

Хм. Вот на скорпе у меня дроссель был всегда приоткрыт, а отключенный КХХ закрывался полностью, не важно, в каком положении он был (хотя, конечно, не факт, что в закрытом положении он не пропускает воздух вообще). Здесь, видимо, по-другому оно все сделано. Хотя странно -  на вид даже КХХ такой же :)  Хотя, может, когда-то дроссель и закрывался полностью, может, еще до меня залезли в "винтик, который нельзя трогать", а я просто еще добавил.

 

Ладно, а поподробнее, винтик трогать нельзя почему? Чем это грозит?

По моему опыту на скорпе - все обороты сдвигаются вверх, и обороты холостых при прогреве, и при прогретом. Собсно, то что доктор прописал, если нужно чтобы обороты ниже 800 не падали, пока шкив нужный не найдется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мотор старый изношенный и все датчики древние, то иногда приходится крутить этот болт.

Прошивка Форда слишком сложная и иногда обороты неправильные из-за неявных проблем. 

Если и крутить винт, то надо хотя бы следить чтобы сигнальный вольтаж на заерытом дросселе был менее 1 вольта. Около 0.95 вольт.

Также лучше сбросить клемму, одеть и проехать 10 миль для адаптации прошивки.

То же самое делать при замене кхх или тпс. Есть мануал по теме со спец.заглушкой.

ПС слышал что стратегии амерофорда и еврофорда отличаются в этой части.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, bluetooth сказал:

Хм. Вот на скорпе у меня дроссель был всегда приоткрыт, а отключенный КХХ закрывался полностью, не важно, в каком положении он был (хотя, конечно, не факт, что в закрытом положении он не пропускает воздух вообще). Здесь, видимо, по-другому оно все сделано. Хотя странно -  на вид даже КХХ такой же :)  Хотя, может, когда-то дроссель и закрывался полностью, может, еще до меня залезли в "винтик, который нельзя трогать", а я просто еще добавил.

 

Ладно, а поподробнее, винтик трогать нельзя почему? Чем это грозит?

По моему опыту на скорпе - все обороты сдвигаются вверх, и обороты холостых при прогреве, и при прогретом. Собсно, то что доктор прописал, если нужно чтобы обороты ниже 800 не падали, пока шкив нужный не найдется.

 

Да особо ничем не грозит, ничего не отвалится. Просто двигатель будет работать не в штатном режиме. Как будто ты немного на акселератор постоянно давишь. У меня когда подсос за дросселем был, при накате обороты 1200 держались. А тут мозг по датчику положения дросселя наверное поймёт в чём причина и подкорректирует смесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Да особо ничем не грозит, ничего не отвалится. Просто двигатель будет работать не в штатном режиме. Как будто ты немного на акселератор постоянно давишь. У меня когда подсос за дросселем был, при накате обороты 1200 держались. А тут мозг по датчику положения дросселя наверное поймёт в чём причина и подкорректирует смесь. 

ну дык я и вещал о том, что это как раз временный способ задрать обороты, который моск переварит и ничего не отвалится :)

То, что это нельзя и плохо - по моему дело десятое, особенно за отсутствием реальных практических "нельзя" и "плохо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, зачем развели столько разговоров. Даже если я подниму холостые, это не решит мою проблему на ХХ при наличии потребителей типа света, дворников ит.п. Разница в размере шкивов слишком значительная. Поэтому ИЩУ РОДНОЙ ШКИВ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 октября 2016 г. в 16:04, nanoKast сказал:

Не совсем понятно, зачем развели столько разговоров. Даже если я подниму холостые, это не решит мою проблему на ХХ при наличии потребителей типа света, дворников ит.п. Разница в размере шкивов слишком значительная. Поэтому ИЩУ РОДНОЙ ШКИВ! 

Он одинарный или двойной, какой-то лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж ясно, вроде, писал - приводной шкив, т.е. который на коленвалу и с которого все запитывается, а не генераторный.

В любом случае тема  - к закрытию,  шкив заказан и уже на пути из пендосии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я ж ясно, вроде, писал - приводной шкив, т.е. который на коленвалу и с которого все запитывается, а не генераторный.

Да, я чет уже забыл за всеми дискуссиями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так обычно у нас на форуме. Искал конкретную запчасть, а вылилось все, без моего же участия, в дискуссию о прошивках и дроселях... :D:D:D

"Вчера обнаружилось, что пропал листок, на котором была записана цель экспедиции; жаль, ведь летим мы, если не ошибаюсь, уже тридцать шестой год."


 
Изменено пользователем nanoKast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ты набери в яндексе что-нибудь вроде "сис%ки" или типа того. И больше реклама шкивов тебя не побеспокоит, будет другая! :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас ситуации в том, что яндексовским поисковиком я не пользуюсь от слова совсем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не смешно но я тоже ищу приводной шкив коленвала на 302 виндсор.  после того как поставил GILMER KIT появилась та же проблема с зарядкой. мало того еще и греться сильнее стал. так сегодня вообще казус произошел, приводной ремень порвался. а он гад в таком размере только в пендосии продается.  короче ищется  шкив коленвала и помпы.  теме ап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ондин или два, попрошу инвентаризацию сделать, отпишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0230.JPG

IMG_0231.JPG

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...