Перейти к контенту

Всех с первым снегом!!


анархист

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, root сказал:

Вы все меня пугаете)))

Хотя по опыту двух прошлых зим на Фоксе пофиг сколько снега и какой гололед.

Чего не скажешь о sn95.

Ты меня пугаешь! СН95 с блоком в мосту и на резине от паркетника - пофег зима... )))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • анархист

    14

  • hippopony

    14

  • Evgenius

    11

  • CrazyDr1v3r

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А мы снег не любим и не увидим, отдых до весны...

Ох, вот и начались опять ежедневные пляски вокруг коня с метелками и скребками - дабы сгрести с него горы снега(( В жизни такого октября не видала! Небольшой снег и похолодание уже недели две, а после

Хм... зима. Нуууу как-то так, по-разному   

Загружено фотографий

1 minute ago, Evgenius said:

Ты меня пугаешь! СН95 с блоком в мосту и на резине от паркетника - пофег зима... )))

Начит дело в резине было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не , все не так плохо .. видимо не привыкну никак . машин с АКПП у меня впервые . Он же у меня еще года не прошло , а по лету на нем (ок 1000 км всего) не катался особо (на мото передвигаюсь с конца апреля по октябрь).. Да.. дороги у нас жесть.. Это рядом с домом.. Мопедос переделанный для бездорожья (вкрячил туда раму от питбайка) для поездок за :rolleyes: литром хлеба.. А в позапрошлом году нам построили автобан .. пригнали трактор , разравняли и НА ЗЕМЛЮ кинули асфальт..;) 15 лямов с бюджета списали..(умеют же!!) Ну и транспорт за хлебом поменялся .. фото в том же месте.. После все вдруг начали строится и поломали местами дорогу в хлам (даже по ТВ показывали в Чехов ВИД)... транспорт снова подкорректировал..побездорожнее немного.. 

SP_A0282.jpg

66.jpg

DSCN0735 - копия.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2016 в 22:37, анархист сказал:

Правду говорят-- капля никотина убивает лошадь!!.. Поездка за сигаретами превратилось в испытание.. Все началось во дворе--машин на грунте постоял 3 дня. Застрял. Курить хотса!! еду по деревне... Стащило с дороги на грунт одним бортом .. и начался цирк. После сжигания 4-5 литров бенза приехал сосед на Дастере - выдернул.. Курить охота !! Еду на заправку заправляюсь-сигареты. Еду обратно , я теперь умный -- во дворе ставить не буду!! После сжигания 4-5 литров приезжает сосед..на Дастере --вытаскивает ..но уже не уезжает. Снова вытаскивает.. и опять вытаскивает.. Машина припаркована!! я молодец!!! Теперь вопрос, скока мешков с ПГСом надо возить в багажнике? Сцуко. выплюнуло охлаждайку ... тормозят сначала перед --- тащит -- задние срабатывают с дожимом!??! Это нормально? Блокировка--ЗЛО!! Машин с вывернутыми колесами едет либо строго вперед , либо строго назад!! Надо бросать курить!!

 

Пы-Сы под чехол набросай полосок с пенопластом-- что бы зазор был между кузовом и чехлом.. Пыль и конденсат чехол не пропустит - весной скинешь и на чистой машине поедешь кататься..

Обсуждения езды на Мустангах зимой не прекращаются на форуме много лет. Никакого единого мнения по этому вопросу нет и не будет.

Включать шарманку вновь у меня желания нет. Просто поделюсь своим опытом. Может быть, он для вас актуален, т.к. я уже не один десяток лет езжу именно на Фоксе 91 года.

Готовя свою тогда стоковую машину (5.0 + AOD с исправной блокировкой в мосту) к первой зиме, я поставил зубастую зимнюю резину, а в багажник положил два новеньких бордюрных камня. Камни тяжелые. Я их купил у дорожных рабочих, обернул в целофан и с их помощью разместил в багажнике. Так я и ездил по снежной Москве две недели. Потом пошел и купил Ниву.

С камнями было лучше, чем без них, но, все равно, отвратительно. Удовольствия я за все время зимней эксплуатации не получил ни разу, а вот чувство опасности меня не оставляло. Ни одна другая машина из всех, которыми мне доводилось управлять, не была менее пригодна для зимней езды, чем мой Мустанг. Иначе как по приговору суда ездить на нем по снегу я бы не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова про (

10 минут назад, Pingvinov сказал:

Ни одна другая машина из всех, которыми мне доводилось управлять, не была менее пригодна для зимней езды, чем мой Мустанг. Иначе как по приговору суда ездить на нем по снегу я бы не стал.

Золотые слова !!! Нива-шеви была.. больше не хочу!! В обкатку поменяли карданы ,раздатку ,регулировали передние ступичные подшипники , сход развал.. *Чехов- авто* рыдал ,говоря что это Нива , на что я парировал шилду ШЕВИ видишь , должна катать как ШЕВИ..Проехал на ней 65 тык км и ровно 2.5 года , и продал перекрестясь.. Ваще для зимы надо квадрик купить..ну их ,эти коробки!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюрдюрные камни в случае дтп могут переломать водителя и пассажира, я мешок с песком клал... )))

Сегодня гололед на кольце чуть стало сносить... Отпустил газ - стабилизировался...

Возле завода сегодня воткнулся в сугроб, рядом с логаном - нормально выехал по своим следам пару метров...

Периодически езжу то на Туссане, то на Мустанге... И прошлую зиму также...

Особо не обламываюсь, сильно разницы нету - или я в реальное бездорожьене попадал, наверное, как Пингвинов

 

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то около года назад я разместил на заднем сиденьи Фокса товарища, который весит 120 кг. На мокром покрытии на развороте на полукольце с легким газом зад чуть не уехал вперед переда.

Так что спорный вопрос - нужны ли два бордюра в багажнике Фокса)))

В целом я заметил, что Фокс гораздо менее управляемый на повороте со спуском. В сравнении с разнообразным передним приводом. Например Probe турбо или Saab турбо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, root сказал:

В целом я заметил, что Фокс гораздо менее управляемый на повороте со спуском. В сравнении с разнообразным передним приводом. Например Probe турбо или Saab турбо.

Логично, при движении вниз задок еще больше разгружается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, SiBEERian said:

Логично, при движении вниз задок еще больше разгружается...

На переднем приводе тоже.

Думаю дело в мосте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, root сказал:

На переднем приводе тоже.

Думаю дело в мосте.

ну так на переднем приводе ведущий мост и загружается как раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SiBEERian сказал:

ну так на переднем приводе ведущий мост и загружается как раз

Моста в прямом понимании на переднем приводе и нет вовсе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, CrazyDr1v3r сказал:

Моста в прямом понимании на переднем приводе и нет вовсе :rolleyes:

Ведущий ос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, hippopony сказал:

Ведущий ос!

полосатый мух? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axle он и есть axle.

Передний, задний - ос!

Суть ясна, заходить с газом или выходить с газом.

Вопрос в том что за баг, из-за моста или нет?

На правый поворот под уклон трудно морду плавно держать. Все время кажется, что на полосу заеду. И это на 40 кмч и на сухом асфальте.

На турбовой Пробе там же легко 60 кмч проходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Pingvinov сказал:

 в багажник положил два новеньких бордюрных камня. Камни тяжелые. Я их купил у дорожных рабочих, обернул в целофан и с их помощью разместил в багажнике.

Богато жить не запретишь)))

Я как-то упер 4 ящика каменной плитки из-под носа работяг на какой-то стройке. И всем пофигу -  не свое...

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние два дня у нас нормально намело, да еще и не чистили нихрена. Со вчера намело 25см снега (задрался смахивать). В целом норм - лучше чем думал. Из сугроба выезжает на ура - блокировка помогает. По дороге едет прямо, трогается без пробуксовки. Лопата не понадобилась.
Начитавшись форумов, подумывал "а может на мазде седня поехать?". На сейчас - вопрос снят.

Вот кому было сегодня реально тяжело - так это маршруткам пазикам, многие не могли нормально от остановки отъехать, кого-то даже толкали вдесятером :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, bluetooth сказал:

По дороге едет прямо, трогается без пробуксовки. Лопата не понадобилась.На сейчас - вопрос снят.

Аналогично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, CrazyDr1v3r сказал:

Моста в прямом понимании на переднем приводе и нет вовсе :rolleyes:

ну если у этой тачки снять задний кардан, то таки есть)))))

ford-bronco-10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ну если у этой тачки снять задний кардан, то таки есть)))))

Вот на такой у нас вчера было бы козырно ездить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Короче Фокс на летней резине в снежной каше тоже корова на льду. Подумал выеду по делам и потом резину махну заодно. 

Фиг вам - в итоге пришлось вытаскивать жипом с почти ровной парковки и потом привез другие диски с зимней и переобул на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстремал ты однако !!  Меня сегодня развернуло на повороте--скорость мала была.. метр не доехал до отбойника , чуток вспотел и мужеством в салоне вдруг запахло.:blink:. Пронесло!! (не то что вы подумали)    Надо для зимы менее моментный машин, переднеприводную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил санта фе 10 года с постоянным полным приводом и подогревом. Дворников! У меня даже на Вольве такого чуда не было, до чего наука-то дошла.. Пользуясь случаем хочу передать спасибо Семену Юрьевичу Белякову из Таганрога и его друзьям, которые собрали на ТагАЗе этот чудный автомобиль.

Еще у него окно в багажнике открывается.

Всем мустанговодам рекомендую, в общем, если выпить грамм 200, можно даже подходить к нему не зажмуриваясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там багажник блин чуть больше чем в мустанге, в таком-то гробе. И расход почти такой же у движка 2.7, как у мустанга с v8. В общем, посмотрел и расстроился, думал, норм аппарат.

Изменено пользователем bluetooth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сообщение содержит изрядную долю сарказма. Однако, реально если, за полляма ничего не нашел, что удовлетворяло бы всем моим потребностям, включая возможность спихнуть по весне за тот же прайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...