Перейти к контенту

помогите с советом по главной паре в мост


Smetkin_Dima

Рекомендуемые сообщения

2005 год,мост родной 7.5.Хочу поменять (только сразу давайте без советов типа: *** на 4.0 что-то менять,ды он и так не едет).V6,какую максимальную цифру можно поставить?можно ли 4.1? на максималку пофиг,хочется разгона поживее.Какие минусы и что разумно поставить,а что нельзя ни в коем случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе и 4,56 можно. Потребуется некоторая доработка, но можно. Передаточное нужно подбирать под конкретную задачу, кмк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fenix сказал:

В принципе и 4,56 можно. Потребуется некоторая доработка, но можно. Передаточное нужно подбирать под конкретную задачу, кмк

а что подразумевает некоторая доработка?что это в денежных цифрах?это еще какие -то агрегаты покупать?или просто донастройка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрегаты покупать не придется, но на высоких передаточных числах придется повозиться с регулировкой и установкой по месту некоторых элементов моста. Та же ось сателлитов на паре 4,56 точно в корпус дифференциала не встанет, потребуется специальный палец с лыской. Пара с высоким передаточным (выше 4,1) будет более шумной, просто из-за своих особенностей 

Мы бы за такую работу взялись тысяч за 15-17. Материалы можно примерно оценить тут https://www.ringpinion.com/ (менюшка Diff Wizard)

Прикинуть, что будет в результате можно тут https://www.ringpinion.com/calculators/Calc_RPM.aspx#TireHeight

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть мост от фаербола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумно поставить пару 4.1 для стрита. Это макс рекомендую.

Изменено пользователем Dep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут акпп..  4.1 на мешалке в городе нормально, а на автомате? коробка сама себя не затрахает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От высокого передаточного числа ГП коробке только проще живется. Насчет 4.1 соглашусь, выше задирать - это уже экстрим. Хотя, по мне 4.0 SOHC и на 3.55 нормально  едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на мосту 8.0 с парой 4.63

Не понял в чем экстрим, просто хорошо отваливает со светофора.

Себе собрал 7.5 4.10, но пока не ставил мост.

 

Я тоже думаю, что чем короче пара, тем легче коробке. По аналогии с переключением передач на велосипеде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4,1 для автомата на v6 это максимум из рекомендуемого для гражданской езды, иначе будет писец как не удобно на трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена очень даже нелохая.Но я бы подумал пару максимум 4.1 , а то и 3.73. На ебее видел за 35 тр с блок диффа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, biven сказал:

у меня есть мост от фаербола

бл.. мост)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тимофей сказал:

4,1 для автомата на v6 это максимум из рекомендуемого для гражданской езды, иначе будет писец как не удобно на трассе.

 

15 часов назад, root сказал:

Ездил на мосту 8.0 с парой 4.63

Не понял в чем экстрим, просто хорошо отваливает со светофора.

Себе собрал 7.5 4.10, но пока не ставил мост.

 

Я тоже думаю, что чем короче пара, тем легче коробке. По аналогии с переключением передач на велосипеде.

спасибо,помогли,очень дельные советы...а так в итоге на 4.1 или 3.73 надо мост менять?это желательно или обязательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что тебе нужен 4,1) намучаешься ты с ним, тем более если она у тебя повседневная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Smetkin_Dima сказал:

 

спасибо,помогли,очень дельные советы...а так в итоге на 4.1 или 3.73 надо мост менять?это желательно или обязательно?

у меня 7.5 с блоком и 4.1. думаю мост не надо менять.

2 часа назад, Blowball сказал:

не думаю что тебе нужен 4,1) намучаешься ты с ним, тем более если она у тебя повседневная

Ну на сн да, замучался, слишком мелкая максималка на 4 ступенчатом автомате, но у него же 5 передач, будет норм.Если судить по профилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все равно максималка будет 140-150) и расход под 20-30 литров на скоростях от 90 до 120)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Blowball сказал:

да все равно максималка будет 140-150) и расход под 20-30 литров на скоростях от 90 до 120)

неправда) на трассе расход аккурат 10 литров на 100 км ч при 2.5 оборотов. 140 максималка самое оно, больше и не нужно, так безопаснее)

хотя у него тяжелее авто кг так на 300...(ведь сн 1200 , а 197 1600 если не ошибаюсь)

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это по трассе ) а это по городу) да и пробок во владимире поменьше ) чем в мск)

буквально пару месяцев назад отправлял клубню комплект установочный и главную пару для замены его 4,1) могу поискать контакты у него тоже 4,0 литра правда 10го года ) посоветуешься с ним) что лучше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Blowball сказал:

ну это по трассе ) а это по городу) да и пробок во владимире поменьше ) чем в мск)

буквально пару месяцев назад отправлял клубню комплект установочный и главную пару для замены его 4,1) могу поискать контакты у него тоже 4,0 литра правда 10го года ) посоветуешься с ним) что лучше )

я уже знаю) 3.73 поставлю когда придет время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2016 в 18:10, Blowball сказал:

да все равно максималка будет 140-150) и расход под 20-30 литров на скоростях от 90 до 120)

ды афигеть,как 140?) это правда или сарказм?) а скока же оборотов будет на 140??))6000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не 6 может быть 5) поищи я где то калькулятор выбрасывал, где вставляешь передаточные отношения каждой передачи, размер колес и отношение главной пары и получаешь максимальную скорость, на комфортных тебе оборотах

на вот http://www.alpsport.ru/kalkulator2.htm

здесь посмотри свои передаточные отношения

https://lmr.com/products/Mustang-Transmissions-What-Transmission-V8-Mustang

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Smetkin_Dima сказал:

ды афигеть,как 140?) это правда или сарказм?) а скока же оборотов будет на 140??))6000?

Радуйся, у меня вообще максимум 120 км ч из за ограничителя на 3 к оборотов, 140 вполне достаточно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тимофей сказал:

Радуйся, у меня вообще максимум 120 км ч из за ограничителя на 3 к оборотов, 140 вполне достаточно)

весело ,наверное,по трассе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Smetkin_Dima сказал:

весело ,наверное,по трассе)

я уже привык пенсионерить, зато не нарушаю)) и безопасно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...