Перейти к контенту

2jz great на mustang


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Знаю, что двигателя 5.7 hemi мне было мало. Так что про 4.6 думаю едет не лучше. Все ведь относительно.

Да дело-то не в том, понравился 5.7 или нет. А в том, что надо разобраться сначала в модели, что делают люди для решения подобных задач. На 4.6 можно компрессор поставить (если окажется, что его нехватает), это гораздо меньше геморроя, чем своп на 2jz.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Samson

    15

  • bluetooth

    10

  • Lazy

    8

  • lowbudget

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Если цель - действительно практичность, то я в недоумении. Как куча сил, времени, денег и нервов, вбуханных в своп, увеличат практичность автомобиля? Легче и дешевле на v8 ездить будет. А ещ

Нахуя?

Если тебе кузов под корч нужен-постучись к Сане,если он еще не продал.

Загружено фотографий

ты вообще опыт дрифта имеешь?

 

 

мустанклуп уже не торт... 2 страницы,  а ниразу наxуй не послали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 4.6 тему изучаю. Компрессоры видел,но цена космос, я уже писал 400-500. Может Вы знаете где дешевле можно купить?

Конкретно дрифтом не занимался, но небольшие навыки есть, тк долгое время занимался раллийкой. 

А раньше в мустанг клубе было много людей с ограниченным лексикон, что часто на х*й стали? не вижу повода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Цареградцева видео про Шелби есть. Вкратце: Мустанг для дриста не айс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи то, что для дрифта предназначено и адаптировано, кузов мустанга s197 достаточно мягкий. Запчасти и тюн на заказ  из штатов (даже если только про подвеску говорить) и если сравнивать допустим со свежей немецкой машиной ничерта недешего, а приход и качество так себе. Тебе оно надо?

Прокатись, попробуй, можно закопать денег, а потом продавать кузов, мотор... 

Ну и звук турборядника от мустанга (в котором предполагается v8) некомильфо, если тебе знакомо такое понятие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе кузов под корч нужен-постучись к Сане,если он еще не продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, katafalka сказал:

Если тебе кузов под корч нужен-постучись к Сане,если он еще не продал.

отличный вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токийский дрифт недавно пересмотрел что ли?)))

А по теме, если уж точно решил корчевать мустанг, то кузов сначала за дешево найди и облегчай, усиливай проблемные места, подвеску тряхни...Может на первое время и 4.6 или 3.7 хватит на узенькой резине (хотя если под свап, то лучше в6 с 212 силами в птс). Потом пройдет время и ты, как участник тут с клуба Джонни будешь продавать свой супер-пупер корч))))

А если все же пойдешь до конца корчевать, то и с мотором определишься, я бы какой-нибудь LS ставил бы.

 

И самое главное, кто это будет делать? Своими руками или мастера какие-то?

Изменено пользователем Krinkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно чуть подробнее. Где мне найти Саню или какой у него ник.)))

Умельцы есть но такого никогда не делали. Я с писался с одной компанией в Детройте, которая сделала не один такой проект именно с 2jz. Обещали помочь, но помощью - это консультации, не более. Они очень удивились, когда я им сказал, что у нас такого никто не делает))) собственно я и создавал эту тему в надежде, что у кого то такой опыт уже был. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Samson сказал:

Можно чуть подробнее. Где мне найти Саню или какой у него ник.)))

Умельцы есть но такого никогда не делали. Я с писался с одной компанией в Детройте, которая сделала не один такой проект именно с 2jz. Обещали помочь, но помощью - это консультации, не более. Они очень удивились, когда я им сказал, что у нас такого никто не делает))) собственно я и создавал эту тему в надежде, что у кого то такой опыт уже был. 

 

Попей успокоительного, отпустит. Серьезно. Потом сам смеяться будешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Чуть не забыл перед сном выпить афобазол.))

Ещё раз всем спасибо. Было познавательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дваджейзетом вообще владел когда-нибудь? сил на 350 хотя бы? с чего ты решил, что он с 350 силами будет надежней 4.6 с атмо тюном на те же силы? у 4.6 момента сильно больше будет, чем у вокзальной истерички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jdm весит от тонны до тонны триста, а лошадь все тонну и 3/4. Поэтому варяг логичен, у 4.6 силы не сильно другие. Другое дело, что он тяжелее.

Надо представлять в голове конечный результат. Корч с двумя ковшами и каркасом без шансов использовать в городе или авто выходного дня, с возможностью проехать конфиг кольца. Под первое лошадь очень дорогой, трудоемкий проект. Для второго надо хотя бы прокатиться и попробовать на коне, может убогий салон и некрасивый кузов отпугнут и заставят вас выдохнуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lazy сказал:

Jdm весит от тонны до тонны триста, а лошадь все тонну и 3/4. Поэтому варяг логичен, у 4.6 силы не сильно другие. Другое дело, что он тяжелее.

Надо представлять в голове конечный результат. Корч с двумя ковшами и каркасом без шансов использовать в городе или авто выходного дня, с возможностью проехать конфиг кольца. Под первое лошадь очень дорогой, трудоемкий проект. Для второго надо хотя бы прокатиться и попробовать на коне, может убогий салон и некрасивый кузов отпугнут и заставят вас выдохнуть. 

Все в порядке, ТС сейчас решит, что если ругают - значит надо делать, потом в "куплю-продам" можно будет забрать детали от "проэкта" за гуманные деньги. ТС даже не начинай!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

можно будет забрать детали от "проэкта" за гуманные деньги.

Неа, продавать будет не здесь, кому здесь 2jz нужен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bluetooth сказал:

Неа, продавать будет не здесь, кому здесь 2jz нужен :)

я про 4.6/3.7, мост, коробку...

btw пошерстил интернет, не нашел ниодного s197 на jz. sn95 есть, фоксы - море, а s197 ниодного. ТС уверен, что "контора из США" сможет с s197 помочь?

Если в s197 на jz не делают свапов возможно на то есть какие-то причины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если в s197 на jz не делают свапов возможно на то есть какие-то причины?

Скорее всего во времена фоксов и ранних sn95 просто не было массовых мощных фордовских v8.

А начиная с двухтысячных появились, всякий смысел ставить жэзэ отпал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, lowbudget сказал:

Если в s197 на jz не делают свапов возможно на то есть какие-то причины?

Конечно есть причина, бред это потому что)))

Покупать мотор с навеской (обслужить его), кпп, кардан мутить из двух, мозги, проводка, лапы, выхлоп, радиатор, кулек, все патрубки и еще что по мелочи, и ради чего?) Чтоб объехать такой же мустанг,максимум, по прямой на пол корпуса?))) Боком еще вопрос большой, что лучше поедет, с учетом момента и на каких оборотах он достигается(на сток моторах и сток массе)...

Так что если и мутить дрифт на мусте, такой любительский, как автор хочет, то 4.6, облегчать кузов, пару покороче, резину поуже и т.д. и т.п.

Ставить джей-абсурд при наших реалиях, да и при том делая все в сервисе... вот был бы у автора какой-нибудь вшатанный марк, чайзер и кузов с197 за дешево с убитым мотором, то можно было бы еще подумать...а так куйня идея полная

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем этот бред с джз? Купи гт и не парься. Если хочется погрузится в увлекательный мир корчестроения ,то необязательно осквернять и кромсать мустанг,у которого с моторами все ок.ровно как и мощности вполне хватает чтобы хорошенько оджтгать и дрифтить переодически,как вы выразились "для себя".

Вон вообще фуз продается нашпигованный по самое не могу. Покупайте и балуйтесь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тимофей сказал:

Зачем этот бред с джз? Купи гт и не парься. Если хочется погрузится в увлекательный мир корчестроения ,то необязательно осквернять и кромсать мустанг,у которого с моторами все ок.ровно как и мощности вполне хватает чтобы хорошенько оджтгать и дрифтить переодически,как вы выразились "для себя".

Вон вообще фуз продается нашпигованный по самое не могу. Покупайте и балуйтесь) 

Главное не забывать, что кузовное железо там (в США) имеет вес и габарит, а потенциально вшатанный мустанг тут:) Всех благ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lowbudget сказал:

Главное не забывать, что кузовное железо там (в США) имеет вес и габарит, а потенциально вшатанный мустанг тут:) Всех благ

Эм,джз не решает эту проблему) так и будет осквернять. А вот ремонт может понадобится с любым двиглом .(хотя честно,не совсем понял посыл комента)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тимофей сказал:

Эм,джз не решает эту проблему) так и будет осквернять. А вот ремонт может понадобится с любым двиглом .(хотя честно,не совсем понял посыл комента)

Посыл коммента в том, что дрифт это контактный вид развлечения ( ну или спорта), а железа в рашке на мустанг почти нет. Поэтому каждое прикладывание(авария) будет стоить денег сильно бОльших, чем прикладывание чего-нибудь японского или немецкого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lowbudget сказал:

Посыл коммента в том, что дрифт это контактный вид развлечения ( ну или спорта), а железа в рашке на мустанг почти нет. Поэтому каждое прикладывание(авария) будет стоить денег сильно бОльших, чем прикладывание чего-нибудь японского или немецкого.

Да норм  дрифтицо , кузовня у меня еще есть))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...