Перейти к контенту

Вопрос коневодам по акустике ("захлёбываются" динамики)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые члены клуба! Заранее извините за такой вопрос: кто-нибудь ставил в аудиосистему Мустанга усилитель? пожалуйста поделитесь опытом и параметрами установленной аппаратуры;) 

Суть проблемы: на коняшке стоит полный комплект родных колонок Mach460, а штатные блоки усиления отсутствуют, как и сам CD (некий криворукий рукожоп вытащил их до меня...).

Вынужденно установлен оригинальный МР3 проигрыватель Пионер DEH-1400 4*50Вт USB+Ipod, в багажнике бочка-сабвуфер, вся проводка на звук новая (перетянута).

При выводе звука на громкость выше середины, колонки "захлёбываются", есть намерение поставить какой-нибудь 4-х канальный усилитель...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСли не ошибаюсь: Родные колонки -8 ом, большинство современной музни 4 ома...

Если поставить родные усилители, звучит довольно хорошо родная акустика...

У КАрдана, вроде, были родные компоненты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenius сказал:

Если поставить родные усилители, звучит довольно хорошо родная акустика... У КАрдана, вроде, были родные компоненты

Родные компоненты чтобы поставить, надо и проводку родную протащить в связке с блоком в торпедо (не знаю его назначения). Сложно...(( овчинка не стоит выделки. Проще усилитель на 8 Ом подобрать 4-х канальный. Как раз и интересовала требуемая мощность оного агрегата...

Изменено пользователем Basto1804
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой усилитель расчитанный на 4х омную нагрузку будет запросто работать с 8 омными динамиками, а вот наоборот нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет не понял, почему это колонки восьмиомные должны от усила 4х омного захлебываться? Думаю, дело не в импендансе колонок, а в чем-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто ляпнул чесслово... Видал пару тем подобных уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bluetooth сказал:

А я чет не понял, почему это колонки восьмиомные должны от усила 4х омного захлебываться? Думаю, дело не в импендансе колонок, а в чем-то еще.

 А кто говорит, что они будут захлебываться?  Не будут, если к усилку еще грамотно подобрать по сечению провода питания, провода на колонки, хороший межблочник положить, чтоб все это не фонило! А так дело конечно не в импедансе, а в расчетах всей предполагаемой системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему 4 омные динамики там. У меня задние тоже родные оказались. А вы уверены что подвес динамиков, которым больше 20 лет не потерял своей эластичности?

Не думаю что усилитель вас спасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, gas63rus сказал:

По моему 4 омные динамики там. У меня задние тоже родные оказались. А вы уверены что подвес динамиков, которым больше 20 лет не потерял своей эластичности?

Не думаю что усилитель вас спасет.

Да нормальные колонки, звук очень чистый выходит... Тему можно закрывать - почитал комментарии коневодов, погрустил, и купил 4-канальный 700Вт Пионер 2-8 Ом с модуляцией ВЧ/НЧ + активный усилитель саба переделал с установкой помехоподавляющего фильтра... Усё ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • KillBill закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...