Перейти к контенту

Диагностика пропусков зажигания в Москве


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где в Москве могут качественную диагностику сделать?

А то у нас только "катушки потыкать" могут)

А на диагностике говорят что да, пропуски есть))

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • the_little

    31

  • Naz Gul

    7

  • Sokolov

    7

  • minsk_motor_05

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

мне кажется, эндоскоп - так себе помощник в диагностике пропусков. им стенки цилиндров осмотреть, поршни. а вот осциллограф - это да. но тестер и мультиметр еще нужнее - обрыв искать)))

А что значит смотреть пропуски? Код ошипки чётко показывает цилиндр, в котором они есть. Туда и надо копать. Катушка, хренушка. Есть ещё ошибка по разным цилиндрам. Тогда надо копать в другую сторону.

я менял катушки, и после замены последней пару катушек - все было нормально. Я 2 недели отъездил без проблем, а потом снова началось( в общем покупаю комплект свечей и ищу нормальный сканер)

Загружено фотографий

В bmwservice можно закатиться к Сергею Смирнову. Он шарит.

bmwservice.livejournal.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а китайский сканер в разьем обд работает на этом кузове¿ для общего развития спрашиваю,не сталкивался 

 

1B55942C-C439-4865-A3F8-8F142666A2F4.jpeg

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично работает)

только на всякий случай говорю, что именно этот с яблоками не дружит.

я себе купил вариант с wifi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bluetooth сказал:

В bmwservice можно закатиться к Сергею Смирнову. Он шарит.

bmwservice.livejournal.ru

Сказали сделают эндоскопию этого мотора - 8 т.р., осциллограф +6 т.р.

Но поскольку моторы эти не знают - точную причину могут искать долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, the_little сказал:

отлично работает)

только на всякий случай говорю, что именно этот с яблоками не дружит.

я себе купил вариант с wifi

крутяк, спасибо за инфу, собственно вот и вся диагностика, эндоскоп 300  или 500 р в день прокат, брал в Питере

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сам по себе эндоскоп мне ничего не даст)

тут важно заключение получить!

Это как у врачей. Можно сделать МРТ где угодно, а вот кто его потом грамотно "прочитает" - другой вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, эндоскоп - так себе помощник в диагностике пропусков. им стенки цилиндров осмотреть, поршни.
а вот осциллограф - это да.
но тестер и мультиметр еще нужнее - обрыв искать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, minsk_motor_05 сказал:

мне кажется, эндоскоп - так себе помощник в диагностике пропусков. им стенки цилиндров осмотреть, поршни.
а вот осциллограф - это да.
но тестер и мультиметр еще нужнее - обрыв искать)))

Ну я так понимаю эндоскоп это смотреть если колечки умерли. Но я вроде дыма не замечал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит смотреть пропуски? Код ошипки чётко показывает цилиндр, в котором они есть. Туда и надо копать. Катушка, хренушка. Есть ещё ошибка по разным цилиндрам. Тогда надо копать в другую сторону. Типа там датчик колена, зажигание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Harper сказал:

А что значит смотреть пропуски? Код ошипки чётко показывает цилиндр, в котором они есть. Туда и надо копать. Катушка, хренушка. Есть ещё ошибка по разным цилиндрам. Тогда надо копать в другую сторону. Типа там датчик колена, зажигание.

только так, приехал ко мне Костик, сканер в тачку- ошибка готова, поменял- все хорошо

когда до эндоскопа доходит, готовься менять поршневую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sokolov сказал:

только так, приехал ко мне Костик, сканер в тачку- ошибка готова, поменял- все хорошо

когда до эндоскопа доходит, готовься менять поршневую

А джекичан горел? Или ошибка эта без джекичана там где-то пишется? Обд сканер не видит ошибок и джекичана нет. А пропуски есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, the_little сказал:

А джекичан горел? Или ошибка эта без джекичана там где-то пишется? Обд сканер не видит ошибок и джекичана нет. А пропуски есть))

конечно нет, все как у тебя,просто  подколбашивало, сканер сразу выдал ошибку по датчику заслонки, он то работал то нет, или работал не корректно 

далее я поставил заведомо исправный датчик Костика, сразу все хорошо стало, свой я разобрал попробовал его оживить, но видимо прибил его до конца, и вот тогда джеки загорелся

но у меня машина постарее, но и сканер помоднее, не парься с эндоскопом  попробуй считать для начала ошибки

5FF79BC4-AE0A-46FE-AB20-7F6334C93BAA.jpeg

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2018 в 14:53, the_little сказал:

Сказали сделают эндоскопию этого мотора - 8 т.р., осциллограф +6 т.р.

Но поскольку моторы эти не знают - точную причину могут искать долго...

 

1 час назад, the_little сказал:

В общем нормальный сканер нужен. 

экономия составит 14 тр 

но и железо надо все проверить, на предмет подсосов , засранности, что бы все в идеале

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально может одна из свечей сбоить..на 4.6 3v чтобы зажегся чек по конкретному цилиндру из за пропусков-мотор должно хорошенько трясти. Рандомные (периодические) пропуски, к сожалению не вызывают чек на этом моторе. Я долго мучался с этим на эксплорере пока не поменял все свечи. Какая то из них сбоила, так и не определил какая-внешне все были норм

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2018 в 14:53, the_little сказал:

Сказали сделают эндоскопию этого мотора - 8 т.р., осциллограф +6 т.р.

Но поскольку моторы эти не знают - точную причину могут искать долго...

От эндоскопа сразу отказываться - сначала пусть более вероятные вещи поищут. В целом, найти проблему они точно могут. Сколько времени и денег займет - это вопрос.
Небольшое количество пропусков джеки чан не загорает, но на нормальном сканере все видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vvn сказал:

Банально может одна из свечей сбоить..на 4.6 3v чтобы зажегся чек по конкретному цилиндру из за пропусков-мотор должно хорошенько трясти. Рандомные (периодические) пропуски, к сожалению не вызывают чек на этом моторе. Я долго мучался с этим на эксплорере пока не поменял все свечи. Какая то из них сбоила, так и не определил какая-внешне все были норм

ну вот и мои выкрутили - сказали все норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, the_little сказал:

ну вот и мои выкрутили - сказали все норм. 

на стенде под давлением проверяли или по внешнему виду ¿ я бы поставил новые сразу, все же тебе написали, подохшие свечи катушки и прочий шмурдяк которому уже 13 лет может быть причиной, надо бабла вкинуть и обновить, 

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, наверное, что-то похожее было. на этом же поколении.
спокойно едешь - все ок. газ вдавишь, начинает дергаться и пердеть, толком не едет. начало проявляться после того, как залило ливнем где-то до пола.
пропадала масса. проблему я до конца так и не устранил, но временно помогло соединить проводом блок с кузовом.

ошибку не выдавало, как верно заметили выше.
могут быть свечи, могут быть катушки, может быть все та же отгнившая масса.

Изменено пользователем minsk_motor_05
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, the_little сказал:

ну вот и мои выкрутили - сказали все норм. 

Мои внешне были в идеале (прошли 20 тыс км), но одна из свечей была бракованная, так как после заменв всех 8 ми штук пропуски полностью ушли. Какая из них оказалась дефектной определить было невозможно...рассохшиеся наконечники катушек также могут быть причиной подобный симптомов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vvn сказал:

Мои внешне были в идеале (прошли 20 тыс км), но одна из свечей была бракованная, так как после заменв всех 8 ми штук пропуски полностью ушли. Какая из них оказалась дефектной определить было невозможно...рассохшиеся наконечники катушек также могут быть причиной подобный симптомов.

 

я менял катушки, и после замены последней пару катушек - все было нормально. Я 2 недели отъездил без проблем, а потом снова началось(

в общем покупаю комплект свечей и ищу нормальный сканер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущал тот факт, что после замены катушек все работало норм, а потом снова умерло.

Но как оказалось (погуглил) убитая свеча при продолжительной работе может легко убить катушку.

Так что вроде все схлопывается.

Свечек нигде нет, где есть - стоят по 1200р. за штуку - вообще охренели...

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой вопрос, поможет ли сканер. по крайней мере в этой модели нет нормального механизма определения, происходили ли вспышки воспламенения в одном или нескольких цилиндрах.
все это распознается косвенно - "мозгами" расчитывается ожидаемый угол поворота коленвала за промежуток времени(если смесь была воспламенена, сгорела как надо, то эта вспышка должна толкнуть коленвал дальше, чем он крутнется просто по инерции) и сравнивается с реальным. при слишком большом расхождении делается вывод, что был пропуск зажигания.
это если память меня не подводит, конечно.

Изменено пользователем minsk_motor_05
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...