Перейти к контенту

лямбда зонд 5.0


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, после установки тюнячек, решил поменять все датчики, прихожу в сервис а мне сервисмены говорят что лямбду прикрутить некуда. и лямбды у меня нет. возможно это и есть причина переливов и затупов. Где и как крепится лямбда у 5.0 акпп.

коллектора ббк шорти, остальной выпуск делал предыдущий хозя. приборка в км, кабрик, в бср моего кода бортового компа не нашли(была тема в тюнячках).

по итогу

надо вкрячить лямбду(место куда ее ставить не знаю)

надо подключить лямбду в комп.

профильных сервисов в минске не нашел, в непрофильном гонщицком точной инфы у пацанов нет.

спаситя, помогитя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gagarinrc сказал:

Приветствую, после установки тюнячек, решил поменять все датчики, прихожу в сервис а мне сервисмены говорят что лямбду прикрутить некуда. и лямбды у меня нет. возможно это и есть причина переливов и затупов. Где и как крепится лямбда у 5.0 акпп.

коллектора ббк шорти, остальной выпуск делал предыдущий хозя. приборка в км, кабрик, в бср моего кода бортового компа не нашли(была тема в тюнячках).

по итогу

надо вкрячить лямбду(место куда ее ставить не знаю)

надо подключить лямбду в комп.

профильных сервисов в минске не нашел, в непрофильном гонщицком точной инфы у пацанов нет.

спаситя, помогитя

посмотри где обычно и ввари гайку , и шпл поставь , в другую сторону если что то настраивать соберешся, бошки твои штатный вывезет, обеспечь его информацие корректной

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sokolov сказал:

посмотри где обычно и ввари гайку , и шпл поставь , в другую сторону если что то настраивать соберешся, бошки твои штатный вывезет, обеспечь его информацие корректной

Ну мне такто и интересно - где оно обычно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

img_20160603_090346405_zpsdvugncqe-jpg.6

Перед пламягасителями видишь резьбовые отверстия? Сразу после стыка с хедерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что прошивка(для стран ОАЭ) мотора будет поддерживать лямбду - деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gagarinrc сказал:

Ну мне такто и интересно - где оно обычно?

кто там что наварил тебе никто не видит , соответственно вваривать до Н пайпа  и после хедеров, загугли картину стока , гайки из метизов не катят, можешь картинку посмотреть как у меня сделано , в колхозной теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sokolov сказал:

кто там что наварил тебе никто не видит , соответственно вваривать до Н пайпа  и после хедеров, загугли картину стока , гайки из метизов не катят, можешь картинку посмотреть как у меня сделано , в колхозной теме

я не очень ориентируюсь на форуме. у меня это где?

 

18 минут назад, VizorSRF сказал:

Не факт что прошивка(для стран ОАЭ) мотора будет поддерживать лямбду - деньги на ветер.

как узнать про прошивку и что у меня для эмиратов версия? также мозги стоят 100 баксов, могу купить в штатах. подойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, gagarinrc сказал:

не очень ориентируюсь на форуме

раньше за это из партии исключали

C673A7BD-A0FD-41B1-B27D-F3CA9D68E86A.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gagarinrc сказал:

как узнать про прошивку и что у меня для эмиратов версия? также мозги стоят 100 баксов, могу купить в штатах. подойдут?

Да фиг его знает. У меня например на оригинальных дисках наклейки с иероглифами, выхлоп без катализаторов. Мозг автоматный T4M0 - на выходных могу глянуть что там подробнее. Ещё можно глянуть проводку, там на разъёмах, куда подключаются лямбды стоят заглушки с пермычками

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VizorSRF сказал:

Да фиг его знает. У меня например на оригинальных дисках наклейки с иероглифами, выхлоп без катализаторов. Мозг автоматный T4M0 - на выходных могу глянуть что там подробнее. Ещё можно глянуть проводку, там на разъёмах, куда подключаются лямбды стоят заглушки с пермычками

кроме стратегии (T4M0), важна прошивка. У японцев и арабов обычно лямбды отключены, это делается на уровне прошивки. Все достаточно просто реанимируется, (жгут одинаковый), но нужна лямбда с разьемом и способ менять прошивку (Tweecer и подобные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозг у меня S4M0. не проще ли мне в минске просто мозг 5.0 купить? а тоу нас тут с твикерами напряженка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gagarinrc сказал:

мозг у меня S4M0. не проще ли мне в минске просто мозг 5.0 купить? а тоу нас тут с твикерами напряженка

 

именно прошивкой определяется - смотрят мозги на лямбду или нет. а стратегия может быть одинаковой. а почем у вас мозг можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moonraker сказал:

именно прошивкой определяется - смотрят мозги на лямбду или нет. а стратегия может быть одинаковой. а почем у вас мозг можно купить?

я со штатами плотно работаю, могу там купить и привести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, gagarinrc сказал:

я со штатами плотно работаю, могу там купить и привести

может тогда купить Tweecer или подобный тюнер - будет свобода изменения настроек в будущем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2018 в 22:25, VizorSRF сказал:

Да фиг его знает. У меня например на оригинальных дисках наклейки с иероглифами, выхлоп без катализаторов. Мозг автоматный T4M0 - на выходных могу глянуть что там подробнее. Ещё можно глянуть проводку, там на разъёмах, куда подключаются лямбды стоят заглушки с пермычками

Ошибся я с мозгами, у меня вот что стоит:

2018-10-06 15-59-23.JPG

В 02.10.2018 в 18:48, Sokolov сказал:

раньше за это из партии исключали

Я себе в тех же местах вварил, только наклон сделал вверх, что бы конденсат в них не скапливался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VizorSRF сказал:

Я себе в тех же местах вварил

вообще хорошим тоном по ввариванию лямбд считается когда вваривает человек, который настраивает машину на стенде , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в москве кто может мозги прошить? буду с оказией - могу заскочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gagarinrc сказал:

а в москве кто может мозги прошить? буду с оказией - могу заскочить.

на 95 г мозги не прошиваются. только чип или внешний тюнер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. второй вопрос. нормальные мозги на 5.0 с лямбдой итд есть у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, gagarinrc сказал:

ок. второй вопрос. нормальные мозги на 5.0 с лямбдой итд есть у кого?

во избежании третьего, послушай Илью- купи тюнер, у тебя не сток, там возможны всякие варианты гимора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 00:59, Sokolov сказал:

во избежании третьего, послушай Илью- купи тюнер, у тебя не сток, там возможны всякие варианты гимора

готов, вот прям ща - готов. денег есть. оно точно решает мои головняки с мозгами? если так - в ноябре привезу, весной поставлю. тока один вопрос - там для тупых режим есть? типа воткнул, забыл. 

кстати 5 ноября буду в сайгоне дня на три, потом на мотах в ханой. случайно не пересечемся?

Изменено пользователем gagarinrc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, gagarinrc сказал:

готов, вот прям ща - готов. денег есть. оно точно решает мои головняки с мозгами? если так - в ноябре привезу, весной поставлю. тока один вопрос - там для тупых режим есть? типа воткнул, забыл. 

кстати 5 ноября буду в сайгоне дня на три, потом на мотах в ханой. случайно не пересечемся?

покупай, решит.

проконсультируйся у Ильи, он владеет вопросом как никто другой, прогу надо будет написать под твое железо

если в Муйне будешь то обязательно чаю выпьем, у меня в эти числа как раз американцы гостить будут до 10 ноя

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sokolov сказал:

покупай, решит.

проконсультируйся у Ильи, он владеет вопросом как никто другой, прогу надо будет написать под твое железо

если в Муйне будешь то обязательно чаю выпьем, у меня в эти числа как раз американцы гостить будут до 10 ноя

 

муйне не люблю, на боке там траванулся разок так, что чуть наизнанку не вывернулся. Но проездом весьма можно. 

http://www.tweecer.com/ - какой вариант брать 350\400\ доп прошивки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, gagarinrc сказал:

муйне не люблю, на боке там траванулся разок так, что чуть наизнанку не вывернулся. Но проездом весьма можно. 

http://www.tweecer.com/ - какой вариант брать 350\400\ доп прошивки?

у меня RT и компрессор, и я пользователь. по своим задачам тебе к Илье - советуйся с ним 

я катаюсь, и ем дома, по туристическим помойкам типа боке не хожу, достаточно посмотреть как и где там моют посуду

пикай как будеь проездом

D0F1813E-9C0E-4A94-AB6F-EFFD1F900EB4.jpeg

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2018 в 11:36, gagarinrc сказал:

муйне не люблю, на боке там траванулся разок так, что чуть наизнанку не вывернулся. Но проездом весьма можно. 

http://www.tweecer.com/ - какой вариант брать 350\400\ доп прошивки?

тебе нужен RT - 450 долл.

платить за прошивки можно потом

и еще настоятельно рекомендую широкополосную лямбду  - рекомендуемые ими http://www.tweecer.com/requirments.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...