Перейти к контенту

датчик температуры глючит


Рекомендуемые сообщения

вообщем такая тема: каждое утро сажусь в машину, а температура движка ниже средней не опустилась за ночь. завожу, еду.... через время она аж зашкаливает, а спустя где-нить пол часа с того момента как начала зашкаливать- становится на своё место- посерёдке и потом всё нармуль...

я думаю датчик менять надо... но мож кто чего дельного подскажет? или как проверить что именно там неисправно?

;)

заранее пасиб :)

Изменено пользователем shmel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-же тема,что такое не знаю! :blink:

мне вот интересно, двигатель на самом деле перегревается потом или нет,просто глюк... у меня уже месяца полтора такое. ;) а началось всё после того, как я на месте юзить начал.... потом он обратно так и не встал(датчик)

Ты тож небось обороты хорошие давал, после чего и стало такое... B) я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а вы точно весь воздух из верхней точки стравили? (это гайка на "13", как раз там, где датчик стоит). А то если есть хоть немного воздуха, датчику положено глючить! ;) Ибо t воздуха в системе по - любому выше, чем t охл. жидкости.

To shmel: В твоем случае по-моему надо просто поменять датчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Максом, очень похоже на наличие воздуха в системе, надо прогнать через верхнюю точку. Датчик не дорогой и можно поменять самому, всё очень просто там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а вы точно весь воздух из верхней точки стравили? (это гайка на "13", как раз там, где датчик стоит). А то если есть хоть немного воздуха, датчику положено глючить! ;) Ибо t воздуха в системе по - любому выше, чем t охл. жидкости.

To shmel: В твоем случае по-моему надо просто поменять датчик.

я помню ты рассказывал... уже делал так. не помогает, так что поменяю датчик... <_<

пасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выгонял недели три пробку из системы!

ок. попробую ещё помаяться... повыгонять. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выгонял недели три пробку из системы!

я как ни начинаю откручивать- оттуда тока антифриз вытекает,а не воздух выходит :blink: - причём всегда. , но с каждым разом стрелка всё быстрее и быстрее на место встаёт, вплане по центру. :)

у тебя так-же было?

двигатель на самом деле не перегревается? :unsure:

Изменено пользователем shmel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду в Ясенево,масло поменять и т.д. Заодно проконсультируюсь! P.S. А оборотов я вроде не давал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это может термостат наелся ! Его тоже мона самому махнуть, тока обязательно надо купить с прокладкой. Не знаю почему сразу об этому не подумал! :blink: Я ведь када была таже тема менял его !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот момент, когда температура пошла в красную зону потрогайте нижний патрубок идущий от радиатора к двиглу, если он холодный - 80 % термостат глючит. У меня он тоже работал с перебоями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот момент, когда температура пошла в красную зону потрогайте нижний патрубок идущий от радиатора к двиглу, если он холодный - 80 % термостат глючит. У меня он тоже работал с перебоями.

пасиб :rolleyes: проверю, чё и как там. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот я тут умничал, советы всякие ценные давал :rolleyes: ...

В итоге у меня началась та же песня - подсос воздуха в систему охлаждения :angry: . Видимо прокладки голов - на смену :blink: ! Знающие люди говорят, что это болезнь три восьмых :( .

Хочется сказатьтолько одно: МЛЯ!!! :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже через это прошёл! И как всегда откладывал на потом смену прокладок.

Ну и по иронии судьбы - именно в этот день , когда я поехал за прокладками, на пол дороги закипел. Результат - ЭВАКУАТОР :angry: , через 1-ую Ямского поля в Ясенево с Таганки !

ЗАДОЛБАЛ МЕНЯ УЖЕ ЭТОТ ЗАКОН ПОДЛОСТИ :angry: !

Ну хоть раз бы не сработал :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сейчас наоборот всё хорошо с машиной... масло потихоньку доливаю, а в остальном- бегает отлично- датчики все работают хорошо :D

всегдаб так было и я бы был счастлив :)

вам народ сочувствую :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, отъездился! Точно - прокладки головок :angry: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, отъездился! Точно - прокладки головок :angry: .

сочувствую! :unsure: это хреново...

если непочинишь- то всё-равно приезжай 11-ого! Буду рад видеть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЯ! Я снова на коне, причем с новыми глушаками от 5.0 GT(!) так что в субботу подъеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЯ! Я снова на коне, причем с новыми глушаками от 5.0 GT(!) так что в субботу подъеду.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЯ! Я снова на коне, причем с новыми глушаками от 5.0 GT(!) так что в субботу подъеду.

Это хорошо! наверное клёво и непривычно смотрятся 2 трубы по разным углам...

буду ждать B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное клёво и непривычно смотрятся 2 трубы по разным углам...

Ты просто тне обратил внимания. У меня и раньше две трубы было, просто вместо глушителей были вварены резонаторы хрен знает от чего. Благородное бу-букание мотора - вещь приятная :P , но у меня был звук "низколетящего одномоторного самолета" :blink: ! Теперь всё ОК :) !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное клёво и непривычно смотрятся 2 трубы по разным углам...

Ты просто тне обратил внимания. У меня и раньше две трубы было, просто вместо глушителей были вварены резонаторы хрен знает от чего. Благородное бу-букание мотора - вещь приятная :P , но у меня был звук "низколетящего одномоторного самолета" :blink: ! Теперь всё ОК :) !
Резонаторы у тебя от Волги были. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижаешь, :lol: от "Волги". От "Москвича" :D !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...