Перейти к контенту

А вот про время до сотки, па чеснаку!


Рекомендуемые сообщения

Подниму ка тему, ведь актуальность она не потеряет никогда. После покупки Мустанга вопрос динамики, конечно, интересовал меня в первую очередь. Наткнулся на вот эту прогу: http://mycaracc.ru/ Судя по количеству Мустангов в базе ее измерений - популярностью она тут не пользуется. По утверждению ее автора, для замеров она использует не только данные GPS, но и акселерометр смартфона, т.е. принцип аналогичен принципу работы серьезных специализированных приборов, не доверять которым нет оснований. В любом случае, подозреваю что этот способ замера куда точнее, чем щелкать секундомером по спидометру. 

 

На сайте не нашел ни слова о погрешности измерений, всвязи с чем написал автору программы:

 

"Здравствуйте! Не нашел на сайте программы http://mycaracc.ru/ информации о погрешности измерений, которую она обеспечивает. Подскажите, каков в среднем порядок отклонения результатов замеров от реальных величин, при условии хорошей связи со спутниками? А так же влияет ли на погрешность быстродействие смартфона (например, если он загружен сразу несколькими задачами и подтормаживает)."

В ответ получил следующее:

"Добрый день, Сергей!
Мои эксперименты давали результаты с разбросом не более 0.1 секунды. Но это на идеальной дороге с хорошим сигналом и шустрым смартфоном. Плохой сигнал\приемник GPS - уже отклонение может быть больше. Быстродействие смартфона может оказывать негативное влияние, если данные долго обрабатываются, время может быть занижено. Хотя ряд приемов в алгоритме призваны избежать такого эффекта, но чересчур "тормозящий" телефон все равно нормально не замерит. Наибольший негативный эффект все же дает плохой сигнал ГПС и вибрации при плохой фиксации устройства.
Дать количественные характеристики погрешностям, возникающим из-за описанных выше причин невозможно - т.к. в каждом случае качество сигнала и вибрации могут быть разные."
 

 

Я специально мериться никуда не ездил, замерялся просто по пути по делам, всего раз 10. Из них несколько были откровенно провальными из-за длительной пробуксовки на старте - более 8 сек. до сотни. В итоге сначала получил 7.29 секунд до 100 км/ч - это с пассажиром весом более 100 кг, а потом 6,9 с, но это пустой и чуть под горку, перепад высот по данным GPS около метра. В базе по Мустангам на сайте мои два результата - верхние. Машина - то ли сток, то ли сток с тюненым распредвалом, резина - китайское говно (goodride какой-то там). Блокировка тогда еще работала. Даже если предположить, что погрешность -0.2 c результат вроди ничего для дешевого подубитого ведра. Мерил планшетом Samsung, закрепленным на кронштейне с присоской. Интересно, пользовался ли кто-нибудь еще этой прогой, или может сравнивал ее показания с серьезными приборами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pingvinov

    17

  • Genadu

    13

  • DeemoNbl4

    11

  • stalnoi_oskal

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

6.9 сек - то лучше показателей заявленных заводом...

Очевидно - врет...

Я мерил по ГПСу. какой-то бесплатной, плюшевой прогой: 8.7 - лучший результат...

Правда, прям не рвал машину, как в последний раз живем...

Похоже на правду, ибо со светофора чуть уезжаю от хонды цивика приятеля 

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные заезжал с BMW 325xi (полный привод) МТ 218 сил. Обошел ее корпуса на 3+ , у нее до 100км/ч 7.4 сек. Замеры так не делал, но фокс едет на уровне 6.5сек (весь полностью сток), судя по заездам с подобными авто. Допустим удалось на капот обойти Subaru WRX 2006 года (сток), правда потом он чипанулся, поднял буст и уже обошел меня на корпус). Возможно играет сильную роль пластиковые крылья и капот, плюс отсутствие радиатора кондиционера (масса как не как)

 

Почему у Вас едет по 8.5+ сек, это вопрос... у меня СН95 ехал 7.8 сек до 100км/ч, видео есть разгона. Притом это на тупом как валенок автомате.

Изменено пользователем Neold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные заезжал с BMW 325xi (полный привод) МТ 218 сил. Обошел ее корпуса на 3+ , у нее до 100км/ч 7.4 сек. Замеры так не делал, но фокс едет на уровне 6.5сек (весь полностью сток), судя по заездам с подобными авто. Допустим удалось на капот обойти Subaru WRX 2006 года (сток), правда потом он чипанулся, поднял буст и уже обошел меня на корпус). Возможно играет сильную роль пластиковые крылья и капот, плюс отсутствие радиатора кондиционера (масса как не как)

 

Почему у Вас едет по 8.5+ сек, это вопрос... у меня СН95 ехал 7.8 сек до 100км/ч, видео есть разгона. Притом это на тупом как валенок автомате.

Ты ошибаешься, фокс в стоке не едет 6.5 и близко, т.е. совсем не едет. 7.5 - его время.

Если ты с кем-то заехал, и у него заявлено какое-то время в ТТХ, то это ровным счетом ничего не значит, тем более для стандартной машины, которой уже хорошо за 10 лет, как этому немцу.

 

Здесь было немало тем, где замеряли стандартных фоксов и дорестайл сн95.

Я доверяю только замерам с телеметрией или на рейслоджик.

 

У нас в клубе не так много людей, которые регулярно замеряли своих фоксов. 

Я навскидку могу назвать только Сергея - FF15 и Игната - Mr. Capone, они замерялись как в стоке, так и после тюнинга, все это происходило в заездах с телеметрией, неоднократно... Ну, я еще пару раз заезжал с различными приборами. 

 

Таким образом, никаких загадок с динамикой стокового фокса нет, она предельно ясна.

 

Фокс  едет за 6.7 сек до 100км/ч при следующих модах и только при идеальном асфальте:

- Слики, или как минимум драговые псевдослики

- короткая пара + живая блокировка

- живой двигатель, желательно после капиталки

- доработанный выпуск от голов

- доработанный впуск (как минимум до дросселя)

- все фильтра, свечи и т.д. новые

- убраны лишние паразиты с движка (кондей, аэр памп)

 

Это у нас с Сергеем с небольшой разницей. Был очный заезд...

 

Вот что пишет Игнат:

Доработал впуск, выпуск, поставил легкие шкивы, мех. рулевую рейку и облегчился, выкинув все из салона кроме передних сидений… На сток резине 225 шириной и старой как сам Фокс, результат был

1/4mile — 15.1

Потом поставил 245 резю, то же не шибко новую, стало

1/4mile — 14.9

Далее поменял пару с родной 2.73 на 3.73 и отребилдил блокировку, поехал

1/4mile — 14.7

И наконец то поставил Hoosier Quick Time Pro, даже без прогрева и на давлении 2 атмосферы (не спускал и не грел т.к. натянул 26x11.5 на родной 7J диск, в след сезоне уже буду на 10J, думаю что когда спущу и прогрею, удастся проехать 14.0)

1/4mile — 14.2

Как и хотел, поставил назад диски 10J, спустился до 0.9 атмосферы, но не грел… Еще заменил свечи, провода, крышку трамблера, бегунок и настроил зажигание на 15 вместо стока 10, а так же перешел на 95 бенз, чтобы не было детонации…

1/4mile — 14.0

 

Для фокса 6.5 до 100 это примерно 14.5 сек 1/4.

 

Так, что все эти заезды с какими-то машинами - полная херня.

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина - то ли сток, то ли сток с тюненым распредвалом, резина - китайское говно (goodride какой-то там). Блокировка тогда еще работала. Даже если предположить, что погрешность -0.2 c результат вроди ничего для дешевого подубитого ведра.

 

Мерил планшетом Samsung, закрепленным на кронштейне с присоской. Интересно, пользовался ли кто-нибудь еще этой прогой, или может сравнивал ее показания с серьезными приборами. 

ИМХО Тюн распредвал на стоке много не даст, ну может вернет 200 сил на колесах, не более.

На плохой резине никогда не показать такого времени, тем более на сн95, который, пожалуй на 0.2-0.4 сек медленнее фокса. 

 

Есть смартфон аналогичного производителя. Надо попробовать замерить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да, и поясню при каких условиях нам с Сергеем удалось показать наши выстраданные 6.7-6.8 до 100км/ч. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ИДЕЛЬНЫЙ МОЩНЫЙ СТАРТ!!!

Это когда на машине с приведенными выше доработками пусть и пустяковыми, но как показали замеры, все же дающими прибавку есть отличный зацеп.

 

В заездах когда было показано такое время старт производился с 3500-4000об/мин при этом букса не было, а сразу со страта был мощный прыжок.

Господа, подобные фокусы фокс может вытворять только на очень хорошем покрытии (очень непросто найти) при наличии как минимум живой блокировки, мех коробки передач, СВЕЖИХ опять же как минимум драговых псевдосликов.

 

На стандартных, прямо как с завода фоксах, а тем более сн95 на полуживой гражданской резине ничего подобного не получить тем более на неудачном асфальте...

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...