Перейти к контенту

4,6 DOHC на чугунном блоке SOHC мозговой штурм.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не могу удержаться, терзают сомнения. Имеем 4,6 выблок,колено, маховик 96год от соч. Остальное от кобры (поршни, шатуны, натяжители успокоители, головы, маслонасос) и прочее. Все собрано. 

Но есть но. Меня терзают датчики детонации.на кобре они стоят в развале блока. На чугуне нет под них мест естественно. Есть только такое описание под один датчик.

Screenshot_20200216-123547.png

Думал поставить их по бокам блока, на шпильки подушек, так как через болт тоже передается "вибрация" на датчик,но тогда датчик будет прикручен сверху на гайку, за которую ввинчивают шпильку, т.е не будет контакта с поверхностью блока. У америкосов путного не нашел. Поэтому может кто ставил датчики детона на своих проектах и они точно работали, либо ткните почитать где то можно про них. Может вообще от них отказаться.. 

В общем не знаю как быть. 

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sokolov

    17

  • Тимофей

    12

  • palych

    7

  • DimaBOSS

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хочу по атмо приколотся, ливануть обьема, грузануть торка, надоели эти пшики, визги  Рычаг подсоса и два винта на карбе

Нет. Не надо быть просто долбоёбом как я. Мой мотор погрызла детонация не по одной причине, а по нескольким. Увеличив подачу топлива и наддув, ваш покорный слуга-*нехороший человек* решил настроиться

Палыч, дорогой мой друг! Прослеживаются "торчащие уши" продолжения твоей учебы на своих ошибках, при всем уважении, позволь пояснить свою точку зрения. Ни слова не сказано об ЭКВИВАЛЕНТНОЙ степен

Загружено фотографий

2 часа назад, Тимофей сказал:

как быть

Сильно не переживать, мне подвешивали эти датчики чуть ли не на саморезы, на кобре тоже заколхожен был и видимо по сей день работает, 

Хороший детон, один х обманет датчик, лучше озадачится правильной настройкой

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sokolov сказал:

лучше озадачится правильной настройкой

Все полностью штатное пока что, только имрц удалю. На фоксокобре их прикручивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тимофей сказал:

Все полностью штатное пока что, только имрц удалю. На фоксокобре их прикручивали?

Да, в стоке он отсутствовал, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sokolov сказал:

Да, в стоке он отсутствовал, 

Ок, тогда у меня есть возможность изучить его устанвку в твоем случае)

В общем ты меня успокоил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тимофей сказал:

Ок, тогда у меня есть возможность изучить его устанвку в твоем случае)

В общем ты меня успокоил

Посмотри, да, Бунеев исполнял, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, palych сказал:

Спасиб палыч, но я это место видел, но оно только с одной стороны. С другой нет никаких доп отливов даже( только шпилька подушки. 

IMG_20191209_101115.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут достаточно одного, почитай форум. Но два лучше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, palych сказал:

Пишут достаточно одного, почитай форум. Но два лучше

 

Одного да. Но тоже согласен что 2 лучше. Почитаю еще форумы, попробую на шпильку подушки все второй прикрутить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозговой штурм не нужен.

На 4-цилиндровых моторах развала нет, а датчики детонации бывают.

Ставь сбоку, подальше от ГРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, root сказал:

Мозговой штурм не нужен.

На 4-цилиндровых моторах развала нет, а датчики детонации бывают.

Ставь сбоку, подальше от ГРМ.

Это аонятно. Но под датчики есть на л4 специальный пятак. Я же могу только на шпильку подушки его посадить, сверху гайки, за которую ее вворачивать. Вот будет ли он что то "слышать" при такой установке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я озвучу собирательное мнение настройщиков, наших и ненаших, которые слышал, 

Датчик детона он по интеллекту как лампа масла, тоесть ниочем в критических режимах,  самый лучший и точный датчик это уши настройщика через наушникив на голове и трубку от них в развал блока рядом с бошкой,  так правильно настраивают, и ловят момент детона, так что не уделяй им такое повышенное внимание, есть, работает и хорошо

палыч тебе подтвердит про эфективность этих датчиков

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sokolov сказал:

Я озвучу собирательное мнение настройщиков, наших и ненаших, которые слышал, 

Ок, понял. Значит будет висеть, чтобы не горел чек и может быть иногда работать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Sokolov сказал:

Я озвучу собирательное мнение настройщиков, наших и ненаших, которые слышал, 

Датчик детона он по интеллекту как лампа масла, тоесть ниочем в критических режимах,  самый лучший и точный датчик это уши настройщика через наушникив на голове и трубку от них в развал блока рядом с бошкой,  так правильно настраивают, и ловят момент детона, так что не уделяй им такое повышенное внимание, есть, работает и хорошо

палыч тебе подтвердит про эфективность этих датчиков

 

То есть уши некоего настройщика точнее измерительного прибора? А когда ты залил хреновый бенз на заправке кто будет откатывать угол? Настройщика со стетоскопом с собой все время возить в машине? 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, DimaBOSS сказал:

То есть уши некоего настройщика точнее измерительного прибора? А когда ты залил хреновый бенз на заправке кто будет откатывать угол? Настройщика со стетоскопом с собой все время возить в машине? 😀

Все правильно, для хуевого бенза. Ты дунь и потом поговорим, в мотор я имею ввиду

Не нашел фото стетоскопа, где то тут она болтается, а у меня нет плохонький, там наушники и вместо провода шланг, слушал тоже внего для общего развития, в итоге, ненадо лить хуевый бензин в настроенную на максимальную отдачу тачку, палыч-подтверди 

На некоторых вообще их нет, датчиков и норм лей что хочешь

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sokolov сказал:

Ты дунь и потом поговорим

это не мой стиль, хотя после того КАК поговорить тянет конечно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DimaBOSS сказал:

это не мой стиль, хотя после того КАК поговорить тянет конечно))

Давай летом, кстати я даже не знаю есть ли на красном датчик детона, надо у Ильи поинтересоватся, но там консервативные настройки, помнишь обсуждали под конфеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sokolov сказал:

Давай летом, кстати я даже не знаю есть ли на красном датчик детона, надо у Ильи поинтересоватся, но там консервативные настройки, помнишь обсуждали под конфеты

знатные были конфеты и заварочка👍 я за 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, DimaBOSS сказал:

уши некоего настройщика

 

DSC_0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Тимофей said:

Это аонятно. Но под датчики есть на л4 специальный пятак. Я же могу только на шпильку подушки его посадить, сверху гайки, за которую ее вворачивать. Вот будет ли он что то "слышать" при такой установке

В любом блоке полно лишних дырок с резьбами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2020 в 12:24, Sokolov сказал:

Давай летом, кстати я даже не знаю есть ли на красном датчик детона, надо у Ильи поинтересоватся, но там консервативные настройки, помнишь обсуждали под конфеты

нет и не было. датчики детона на 302 не ставили вообще, на модуляры ставили только на движки с 4 клапанами (Кобры и Маки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Moonraker сказал:

нет и не было. датчики детона на 302 не ставили вообще, на модуляры ставили только на движки с 4 клапанами (Кобры и Маки)

Мне флажок в зеленой зоне на разгоне как родной уже 

Спасибо профессор 

 

Screenshot_20200218_202229.jpg

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Moonraker said:

нет и не было. датчики детона на 302 не ставили вообще, на модуляры ставили только на движки с 4 клапанами (Кобры и Маки)

На все траках 5.0 и 5.8 ДД есть.

Сзади за интейком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Sokolov said:

Спасибо профессор 

 

Что за gaigon v.1.02?

😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...