Перейти к контенту

Сайт аренды автомобилей TURO.com


Рекомендуемые сообщения

Есть старый анекдот из моего детства. Грузин отправляет сына в первый класс и дает наставление: «Сынок, будешь учиться на пятерки - куплю тебе белую «Волгу». Будешь учиться на четверки - куплю черную «Волгу». А на тройки - куплю розовую. Будешь ездить как дурак!» 

Вообще, то, как воспринимают цвета предметов в разных странах и сообществах - отдельная история. Когда я начал плакаться на тему, что не могу найти в аренду нужный мне Мустанг и есть только розовый, американские родственники резонно ответили: « А что? Нормальный цвет! У Элвиса был Кадиллак такого же цвета». Мне от этого, конечно, легче не стало. Но обо всём по порядку.

Во-первых, хочу от души поблагодарить Макса. Перед отъездом мы перекинулись буквально парой сообщений в What`s App и именно он посоветовал взять в аренду Coyot 5.0. До этого момента я даже и не думал в эту сторону. Когда ездишь в гости к родственникам, вопрос аренды машины, как правило не возникает. Кто-то обязательно предложит тебе на короткое время свой автомобиль. Без машины в Америке, независимо от штата - ты на положении заключенного: пешком все интересное далеко, а общественный транспорт развит только в крупных городах.

В арендных конторах стандартно предлагают стоковые Мустанги. Есть исключения, но они, во-первых, значительно дороже, во-вторых, они предлагаются не вовсех отделениях. Заряженные Мустанги, Камаро и Челленджеры в большом количестве в Лос-Анджелесе, а вот в Сан-Франциско - буквально несколько штук и очередь на них на недели вперед 😞 И так бы и осталось моё желание мечтой, если бы не сайт https://turo.com/  

Именно с ним я и хочу поделиться. Уверен, многим он пригодится, если, конечно, вы о нем еще ничего не знали до этого. Суть его в том, что владельцы машин предлагают свои авто в аренду по тому же принципу, как можно снять в любой точке мира аппартаменты или коттеджи на сайте Airbnb. Регистрация занимает не больше нескольких минут. Можно войти с помощью аккаунта Facebook или Google, зарегистрировать водительское удостоверение (кстати я использовал российское и этого было достаточно), внести данные кредитной карты и обязательно мобильный (на него приходит код верификации для окончательной проверки и регистрации).

Дальше задаешь свое текущее местоположение, время предполагаемой аренды и, используя фильтр на марку машины, получаешь список доступных моделей на текущий момент. В моём случае, на желаемую дату, при общем обилии Мустангов, было всего два пятилитровых шестого поколения. Один из которых жёлтый, но он был непосредственно в Сан-Франциско и за ним предстояло 70 км ехать, а потом и возвращать туда же. Второй был как раз розовый кабриолет. И он находился от меня в 5-6 км, что по меркам Америки - буквально в соседнем квартале. Сын наших друзей, единственный, для кого автомобили имели не только чисто утилитарное значение, кроме этого сайта посоветовал так же и дорогу 130. Если вдруг будете в районе Силиконовой Долины, эта дорога - место обязательного путешествия! Начинается она в пригородах Сан-Хосе и ведёт к Ликской Обсерватории (https://www.ucolick.org/main/visit/info.html). Сохраните маршрут на всякий случай - не пожалеете! (https://goo.gl/maps/oAcrmSMrjweSsoG6A). Дорога эта примечательна тем, что это почти 30 километров горного серпантина в одну сторону. Дорога, которая имеет исключительно местное значение. Никуда, кроме небольшого количества частных домов и Обсерватории она не ведет, поэтому днём в пятницу я поднимался и спускался по ней практически в одиночку. Были за все время не более 10 машин во встречном направлении, и никто ехать мне в моём ритме не мешал 🙂 Если продолжать движение от Обсерватории вниз, примерно через 30 км серпантина будут два прямых отрезка по 2 км. Здесь можно втопить насколько хватает смелости. Рельеф и качество дороги не очень, мне стало страшно на 160 км/ч. И как отличное завершение вечера - придорожное колоритное кафе с незатейливым названием «The Junction».

Одним словом, устроил себе отличное празднование собственного 50-ти летия.

Наверняка возникнет вопрос - насколько это дорогое удовольствие: день аренды, вместе с оплатой потраченного на дорогу топлива, уложился в «скромные» 200$:

Заявленная на сайте стоимость за день аренды - 72$

Неограниченное количество миль 45$ за день (В пакет включено бесплатные 100 миль. Если не приобретать эту опцию - за каждую милю сверх ста нужно будет доплачивать по 1$) В рамках поездки я мог бы и не платить эти деньги - мы проехали всего 108 миль. Но изначально, я был уверен, что 100 миль для полного счастья мне не хватит.

Стандартная страховка - 28.80$

Налог - 22.56$

Заправка у меня вышла - 32.42$ Единственное, что просил владелец - предоставить ему после поездки чек с заправки, чтобы он убедился, что я залил в бак не дешёвый Regular, а «правильный» бензин.

 

К слову сказать, сайт не является «чисто» американским. На нём можно даже в Москве арендовать машины. Так что буду рад, если эта информация будет еще кому-нибудь полезна.

Не стал утомлять обилием фотографий, если любопытно, выложил остальное на Яндекс.Диск. Там же есть небольшое видео. Пилот из меня так себе, но по крайней мере будет понятно, что из себя представляет Road 130:

https://yadi.sk/d/1s6VykU69v7ORA

Mustang_Road130_01.jpg

Mustang_Road130_02.jpg

Mustang_Road130_03.jpg

Mustang_Road130_04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасный розовый красавчик!))) Ты как-то упустил основное - впечатления от самой машины?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Mery сказал:

прекрасный розовый красавчик!))) Ты как-то упустил основное - впечатления от самой машины?)))

Ну, если бы не ежегодный налог, я, конечно, не думая, махнул бы свой v6, на 5.0. Машина, надо сказать, была в превосходном состоянии. Руль только был не круглый, мне не очень понравился. При активном рулении не очень удобно, но скорее всего привыкнуть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый мустанг и ДР в придорожном кафе - Костя, ты мой кумир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, просто КРАСАВА!!!!! Ну вот реально, ОXУЕННО!!! Во-первых, отрадно, что ЕЩЕ КТО-ТО старше меня, помимо Генаду, Аврб и Пингвинова, во-вторых, плюсую к Мемфу, это ОТЛИЧНОЕ празднование полувековой даты!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2020 в 01:20, Romka сказал:

Костя, просто КРАСАВА!!!!! Ну вот реально, ОXУЕННО!!! Во-первых, отрадно, что ЕЩЕ КТО-ТО старше меня, помимо Генаду, Аврб и Пингвинова, во-вторых, плюсую к Мемфу, это ОТЛИЧНОЕ празднование полувековой даты!!!!

Ромка, СПАСИБО! 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...