Перейти к контенту

Чек с ошибкой P0340


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Ребят подскажите, может кто сталкивался. Вылезает ошибка P0340  Camshaft Position Sensor A Circuit (Bank 1 jr single sensor), стираю ее программатором, может не выскакивать какое то время (1-2 дня), может выскочить через час. После того как загорается чек, машина подтупливает. СНимаю ошибку, все ок. Поменял датчики  положения распердвала, на б/у, поменял датчик положения коленвала, на всякий случай,  ситуация не поменялась... цепи не гремят, ни с утра, ни днем...  

Где еще возможна засада? или все таки цепи пришли...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, robber сказал:

Всем привет! 

Ребят подскажите, может кто сталкивался. Вылезает ошибка P0340  Camshaft Position Sensor A Circuit (Bank 1 jr single sensor), стираю ее программатором, может не выскакивать какое то время (1-2 дня), может выскочить через час. После того как загорается чек, машина подтупливает. СНимаю ошибку, все ок. Поменял датчики  положения распердвала, на б/у, поменял датчик положения коленвала, на всякий случай,  ситуация не поменялась... цепи не гремят, ни с утра, ни днем...  

Где еще возможна засада? или все таки цепи пришли...

 

Прозвони сначало проводку от датчика до мозгов, потом уже будешь думать о цепях. И точно ли банк 1 определили, он с пассажирской стороны ес что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятней всего проблема в диодном мосту генератора. На 4.0 довольно распространённая ситуация, когда близкая кончина генератора вызывает код 0340. Так что начните с этого направленная, раз замена датчика не помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов
19 часов назад, robber сказал:

или все таки цепи пришли...

скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  Свапнутый, до 4.6, . но думаю тоже самое наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на 4.0 возникают проблемы с грм-это всегда слышно, так как в 99% случаев все начинается с обломанных  успокоителей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2020 в 14:15, robber сказал:

У меня  Свапнутый, до 4.6, . но думаю тоже самое наверно...

Проверить проводку, 30 мин работы. А когда приезжают цепи, стоит грохот при запуске на холодную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...