Перейти к контенту

Тюнинг 3.8


Рекомендуемые сообщения

Любитель Фордов

По-моему Сережа тут давал ссылку на человека, который в штатах построил что-то типа 10-секундной машины с фордовским v6, как на станге. при, немаловажно заметить, не космическом бюджете...

Мне кажется при бюджетном исполнении 10-ти секундный Станг умирает уже на 11-й секунде, причем не важно V6 или V8.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

И ведь истину глаголет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 36606

    15

  • Любитель Фордов

    9

  • pavel

    8

  • KenT

    7

Лучшие авторы в этой теме

Любитель Фордов

Я нашел файл тюнека атмо 3,8 Тандера/Станга в несколько стадий до 400лс. Файл PDF 535K. Как его выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём По сути расписать, что можно сделать с 3.8 к примеру, может найдётся энтузиаст(с баблом или ради спортивного интереса) который захочет именно 3.8 который едет..... Ведь делают как-то(хоть и дорого :ph34r: ) Но всё-же.... ;)

моё личное мнение.......

Да не в том дело! Сделать можно. На вопрс "Как сделать?" ответы найдутся. Нет ответа на вопрос "ЗАЧЕМ???"
ФАК- для того, чтоб народ не задавал больше таких вопросов, а те, у кому вдруг реально захочется заморочиться- пусть заморачиваются.... мало-ли у кого какие тараканы в голове.... Да и для общего интереса, просто чтоб знать, что может сделать 3.8 сильным...

Р.S - если не сделать ФАК, то эту тему ещё будут поднимать до конца нашей жизни................................ :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет фака, я всеми конечностями за!!!!

Он не просто нужен, он необходим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём По сути расписать, что можно сделать с 3.8 к примеру, может найдётся энтузиаст(с баблом или ради спортивного интереса) который захочет именно 3.8 который едет..... Ведь делают как-то(хоть и дорого :ph34r: ) Но всё-же.... ;)

моё личное мнение.......

Да не в том дело! Сделать можно. На вопрс "Как сделать?" ответы найдутся. Нет ответа на вопрос "ЗАЧЕМ???"
ФАК- для того, чтоб народ не задавал больше таких вопросов, а те, у кому вдруг реально захочется заморочиться- пусть заморачиваются.... мало-ли у кого какие тараканы в голове.... Да и для общего интереса, просто чтоб знать, что может сделать 3.8 сильным...

Р.S - если не сделать ФАК, то эту тему ещё будут поднимать до конца нашей жизни................................ :ph34r:

А ты считаеш его слабым?! Мой 3.8 на дороге себя ущербно не чуствует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я согласен с тем что не стоит вкладывать в 3.8 стока бабла, вопрос такой я владельцем стал недавно и пока напрягает только порванный руль, но в перспективе мне очень интересно как на станге менять мотор на 4.6 или 5 литровый, надоли менять коробку и что ещё для ето нада , подскажите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош глумиться, вы все зажрались как я посмотрю, во всем мире тюнят даже литровые моторы, а вам 3.8 мало :angry:

Ничего личного

не в етом фишка , есть такой мотор с20let в стоке 204 л.с. при вложении 500 us- 250 л.с. при вложении 1300$ - 300 л.с. при вложении 3000$ - 350 л.с. проверенно, а есть с20ne в который 10000$ надо вложить чтобы выжать теже 350 при условии что блоки обсолютно одинаковые , ето я к тому что есть перспективные моторы , а есть обратные. так и тут может проще мотор менять так как при тюнинхе расход то всеровно увеличется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем что не стоит вкладывать в 3.8 стока бабла, вопрос такой я владельцем стал недавно и пока напрягает только порванный руль, но в перспективе мне очень интересно как на станге менять мотор на 4.6 или 5 литровый, надоли менять коробку и что ещё для ето нада , подскажите плиз.

Ты бы правда поиском пошуровал немного. Много писалось по теме. Если в двух словах, то малоперспективное дело эта замена мотора. Менять нужно так много всего, что дешевле, а главное проще и правильнее просто продать эту машину и купить другую с мотором V8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps если бы я покупал коня сейчас, то есть год спустя, я бы 3.8 даже не смотрел, только V8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем что не стоит вкладывать в 3.8 стока бабла, вопрос такой я владельцем стал недавно и пока напрягает только порванный руль, но в перспективе мне очень интересно как на станге менять мотор на 4.6 или 5 литровый, надоли менять коробку и что ещё для ето нада , подскажите плиз.

Ты бы правда поиском пошуровал немного. Много писалось по теме. Если в двух словах, то малоперспективное дело эта замена мотора. Менять нужно так много всего, что дешевле, а главное проще и правильнее просто продать эту машину и купить другую с мотором V8.

Я покашто мустанга своего основательно не разбирал, только салон раскинул разок штоб акустику сделать...

Но уже понял что разбирается и собирается элементарно. Надеюсь под капотом тоже всё с головой.

Прошлым летом пошел на рынок, купил Ниву в виде коробок и мешков запчастей.

Через две недели приехал кузов из Тольяти...

Два месяца посидел на корточках у гаража, 10,5 зеленых рублей и я катался по загородам.

Всё это к тому, что если очень хочется и руки из плечь, то можно.

На меня люди глядя, тоже частенько у виска указательным пальцем крутили :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, я не в курсе, сколько нынче стоят Нивы. Поэтому вопрос: сколько ты съэкономил за счет собственноручной сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, я не в курсе, сколько нынче стоят Нивы. Поэтому вопрос: сколько ты съэкономил за счет собственноручной сборки?

500$ :D:D:D:dur_486:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением.

Почем-то вспомнился старый Болгарский анекдот:

Сын с гордостью говорит отцу: "Сегодня по пути в школу я съэкономил десять стотинок!"

"Как?" - спрашивает отец.

- Вместо того, чтобы ехать на трамвае, я всю дорогу бежал за ним бегом.

- Остолоп, - отвечает отец - надо было бежать за такси - съэкономил бы гораздо больше!

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением.

Да дело не в экономии даже...

Просто русский автопром матьево х.... когда научится даже гайки затягивать!!! не то что машины делать...

Там от проводки тазовской тока цвета проводов остались :lol:

Подвеска вся на немецких запчастях. Резина+диски-два комплекта (50 тыс), шумка 400$.........

я там пол машины на нештат поменял.

Суть всего прикола, что САМ СВОИМИ РУКАМИ всё авто по гайке собрал и оно завелось и поехало.

С другом замеряли, по кольцевой он на SAбаке я на своей - 165 кмч

Следущей зимой и до Станга доберусь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивы понятны. То, что ты сделал, это явный акт фанатизма, но я отношусь к этому с уважением.

Это старая Нива или Шеви Нива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нивастанга" точно не получится B)

А нива старая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем что не стоит вкладывать в 3.8 стока бабла, вопрос такой я владельцем стал недавно и пока напрягает только порванный руль, но в перспективе мне очень интересно как на станге менять мотор на 4.6 или 5 литровый, надоли менять коробку и что ещё для ето нада , подскажите плиз.

Ты бы правда поиском пошуровал немного. Много писалось по теме. Если в двух словах, то малоперспективное дело эта замена мотора. Менять нужно так много всего, что дешевле, а главное проще и правильнее просто продать эту машину и купить другую с мотором V8.

блин позно я у знал об етом :( , второго 3,8 взял, я плачу :alko_2464:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о горе мне :cry_1:

А че плакать то? Если есть второй то его можно неспеша делать. Прикол в том что можно сразу собирать то что тебе нравится и это получится дешевле чем покупать живой 5.0/4,6 и его тюнить. Тебе же никто не мешает сразу строить заряженный мотор и прочее (все равно ведь менять). ;)

Кстати есть у нас в клубе один товарисч который сделал свап. Побазарь с ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы правда поиском пошуровал немного. Много писалось по теме. Если в двух словах, то малоперспективное дело эта замена мотора. Менять нужно так много всего, что дешевле, а главное проще и правильнее просто продать эту машину и купить другую с мотором V8.

но с другой стороны я его купил за 2.500 $ вырвал из лап ара тюнеров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о горе мне :cry_1:

А че плакать то? Если есть второй то его можно неспеша делать. Прикол в том что можно сразу собирать то что тебе нравится и это получится дешевле чем покупать живой 5.0/4,6 и его тюнить. Тебе же никто не мешает сразу строить заряженный мотор и прочее (все равно ведь менять). ;)

Кстати есть у нас в клубе один товарисч который сделал свап. Побазарь с ним...

вообще я так и планировал к томуже прав уже нет... 3 месяца ещё ждать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о горе мне :cry_1:

А че плакать то? Если есть второй то его можно неспеша делать. Прикол в том что можно сразу собирать то что тебе нравится и это получится дешевле чем покупать живой 5.0/4,6 и его тюнить. Тебе же никто не мешает сразу строить заряженный мотор и прочее (все равно ведь менять). ;)

Кстати есть у нас в клубе один товарисч который сделал свап. Побазарь с ним...

вообще я так и планировал к томуже прав уже нет... 3 месяца ещё ждать
Ну если есть желание подкрепленное упрямством и финансами милости просим в клуб отмороженных. :) Просто это реально сложно. И муторно. А главное все придется подбирать самому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...