Перейти к контенту

Провода высоковольтные на 302-й ищу


Рекомендуемые сообщения

Сабж. Новые или даже б/у,неисправные, т.к. нужны, в основном, наконечники. :)

 Да, и еще... - наконечники на свечи,чтобы были с изгибом под 45, иначе у меня сгорают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2020 в 00:01, nanoKast сказал:

у меня сгорают

Неужели опытный и всесторонне подкованный фоксовод не вкурсе вечной проблеммы 302 , и наличии решения в виде термоизоляции вв проводов? прикинь,700 руб на али и не сгорают, провода спроси у enzo, был у него новый комплект заигранный от моей машины

IMG_20190614_145937.jpg

Screenshot_20200907_062303.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сам обжимал свечные провода? Мне нужны укороченные провода с фишками как у 3.8 или Модуляров, только на 302 мотор. Заказал от Эксплорера, но они длинные, пришлось свернуть их в три погибели. В инете не нашёл комплектов с фишками для фордовского Coil Pack

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, VizorSRF said:

Кто-нибудь сам обжимал свечные провода? Мне нужны укороченные провода с фишками как у 3.8 или Модуляров, только на 302 мотор. Заказал от Эксплорера, но они длинные, пришлось свернуть их в три погибели. В инете не нашёл комплектов с фишками для фордовского Coil Pack

На еврофордах еще такие. Фокус, Ка и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VizorSRF сказал:

Кто-нибудь сам обжимал свечные провода? Мне нужны укороченные провода с фишками как у 3.8 или Модуляров, только на 302 мотор. Заказал от Эксплорера, но они длинные, пришлось свернуть их в три погибели. В инете не нашёл комплектов с фишками для фордовского Coil Pack

Обжимал когда при снятии провода наконечник остался на свече, но снять с провода наконечник резиновый иногда не получается. Сам же провод обжать не проблема, там 2 изоляции и толстый "грифелевый" сердечник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, VizorSRF сказал:

Кто-нибудь сам обжимал свечные провода? Мне нужны укороченные провода с фишками как у 3.8 или Модуляров, только на 302 мотор. Заказал от Эксплорера, но они длинные, пришлось свернуть их в три погибели. В инете не нашёл комплектов с фишками для фордовского Coil Pack

Тут все очень просто - эти наконечники не отлиты, а просто надеты - просто аккуратно стягиваешь их и переобжимаешь. На драйве есть множество статей про провода нулевого сопротивления, там и примеры с картинками для данной процедуры описаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fr, moroso, наконечники снять врятли получится, они как одно целое с проводом по ощущениям изготовленны

есть наш заменитель от зила 130 в безвыходной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sokolov сказал:

Fr, moroso, наконечники снять врятли получится, они как одно целое с проводом по ощущениям изготовленны

есть наш заменитель от зила 130 в безвыходной

От 130-го ЗИЛа не заменитель, если кто не в курсе  - там колпачки "обратные" на трамблере. Годятся только как доноры проводов по длине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, nanoKast сказал:

От 130-го ЗИЛа не заменитель, если кто не в курсе  - там колпачки "обратные" на трамблере. Годятся только как доноры проводов по длине. 

почитай драйвы, картинки рассмотри у разных производителей, будь в курсе

на них месяц катался болтоном, пассатижами поджав, пока ждал fr, качество хлам, и они не годятся точно, они от зила

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sokolov сказал:

почитай драйвы, картинки рассмотри у разных производителей, будь в курсе

на них месяц катался болтоном, пассатижами поджав, пока ждал fr, качество хлам, и они не годятся точно, они от зила

Как "опытный фоксовод" всегда с большим интересом читаю Ваши ответы по темам, указанным в заголовке сообщений, как правило, наполненные глубиной, смыслом, и подробными техническими деталями.

ПС Про китайцев с их удивительными изобретениями слышал, про пассатижи пока нет - тоже их изобретение? Нужно поинтересоваться у википедии или у Алисы, ну чтобы быть в курсе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что на проводах производства SMP фишки со стороны КЗ довольно легко разбираются с помощью WD40, но вот обжимки под них не смог подобрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nanoKast сказал:

Как "опытный фоксовод" всегда с большим интересом читаю Ваши ответы по темам, указанным в заголовке сообщений, как правило, наполненные глубиной, смыслом, и подробными техническими деталями.

ПС Про китайцев с их удивительными изобретениями слышал, про пассатижи пока нет - тоже их изобретение? Нужно поинтересоваться у википедии или у Алисы, ну чтобы быть в курсе... 

Не понять тебе нано, скучаю по зилку, дежурке армейской, как ты по алисе

 смысл сразу поймешь, когда возьмешь в руки провода и пассатижи, из зиловского папы в в фордовскую маму само получится

Тебе я ответил где провода возможно найти, помочь фоксоводу-святое дело, про зил не запоминай, это не тебе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж флуд пошел... У меня стояли 12мм тюнинг, но некоторые наконечники были убиты предыдущим владельцем. Пытался я их восстанавливать, но ненадолго хватило. Сами провода еще очень ничего, наконечники просто в кристаллы превратились и осыпались, использовать их нельзя.

По секрету - я про ЗИЛовские писал потому, что они у меня сейчас, в итоге, и стоят(фирма SLON),  я их переделывал, отрезал и т.п., на них наконечники нормальные нужны(либо 8мм, либо 12мм). Свечные просто в коллектора упираются, т.к. длинные и прямые, трамблерные не по размеру. Кстати, качество самих проводов у них сейчас стало очень даже норм - силикон двух видов с графитовым сердечником. "Мамо в папо" никак не получится - юбки короткие и широкие, шьет по зазорам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2020 в 20:01, nanoKast сказал:

Сабж. Новые или даже б/у,неисправные, т.к. нужны, в основном, наконечники. :)

 Да, и еще... - наконечники на свечи,чтобы были с изгибом под 45, иначе у меня сгорают...

У меня комплект б.у. исправных вроде лежал. Синие от Ford Racing для 302.

Единственное, не уверен что там остался провода на катушку, я его как раз переделывал и переобжимал вроде, уже не помню.  Завтра могу посмотреть, если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело было так, взял крышку трамблёра, старые провода и в магаз, там мне выдали 3 или 4 комплекта, дубовые синии сразу нет, а вот силикон черный зашел как к себе домой и по длинне и по посадке на свечи, в крышку  концы, даже подогнуть в угол удалось под msd, встали плотно папа мама,  с помощью алисы и пассатижей,  название я не припомню производителя, но от этого зависит посадка в трамблер, концы у каждого по разному исполнены, еще газоновские есть с 53, они же и на зил,  временно они послужили, но они тоньше изоляция слабая на вид как и жила внутри, разбирать их дело неблагодарное как на заводе не обожмутся, будут подпездывать

Центральный короткий у меня есть новый, но я не в рф, весной могу презентовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, autoretrofeel сказал:

У меня комплект б.у. исправных вроде лежал. Синие от Ford Racing для 302.

Единственное, не уверен что там остался провода на катушку, я его как раз переделывал и переобжимал вроде, уже не помню.  Завтра могу посмотреть, если надо.

С центральным у меня как раз проблем нет, он целый. Посмотри, пожалуйста, если будет не сложно, и отпиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому актуально, да и просто интересно про совместимость проводов ЗИЛ и форд, конкретно на примере 302-го 5.0. Про наконечник свеч все понятно - свечи стандартные, все подходит. А вот контактны на трамблер принципиально различаются, как мама и папа, а также размером.

На ford высоковольтные провода садятся на "штыри", на ЗИЛ распорные втулки. Внешний посадочный диаметр для колпачков разнится примерно в два раза.

Сами трамблеры:

трамб1.jpg

Наконечники на трамблер. У ЗИЛа они, к тому же, не пружинят -можно, конечно, поджимать, но от вибрации очень быстро отлетают.трамб3.jpg

 

А вот так будет выглядеть результат посадки пассатижами и подручными средствами деталей от ЗИЛ(ГАЗ), именно на крышке MSD. Колпачки максимально опущены. Надеюсь, все вопросы отпадут сами собой... Касаться проводов в рабочем состоянии категорически не рекомендуется, проверено!

Фото0846.jpg

Изменено пользователем nanoKast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю всерьез на них расчитывал, как расчитываешь на поделки из уставшего  бу, а новые качественные не приобретаешь принципиально.

нет нано, все это  онано

3 часа назад, nanoKast сказал:

Касаться проводов

Тут с тобой согласен, причем даже в магазине, только от большой нужды и очень рекомендую FR или moroso, с ними все оxyенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все любителям колхозинга и кастомайзинга, а также ковырятелям старых америкаснких ведер посвящается... так, чтобы быть в курсе, или при необходимости поинтересоваться.

Высоковольтные провода для авто бывают разными, толстыми, тонкими, в двойной изоляции и просто литые, одножильные металлические, со спиральным сердечником, "многожильные" графитовые, ленточные графитовые и т.д. И чего сейчас только нет...
Сопротивление высоковольтных проводов также разнится в зависимости от применяемых систем зажигания от 3-12кОм до нескольких Ом.
Причем, зачастую при продаже, например, тюнингового американского комплекта проводов с заявленной повышенной эффективностью и пониженным удельным сопротивлением, дела в реальности обстоят совсем иначе.
Например, в описании заявляется 2кОм/фут, реальность - 4-6кОм. Ну тут, как вариант, можно посмотреть на красивую надпись, успокоиться и забить(не заниматься же "онано"), а можно сверху одеть трушный несгораемый китайский носок.

Продаются комплекты высоковольтных проводов как готовые, так и которые подходят для подгонки по размерам, потребностям, ну или для использования в других целях.
Они бывают разными - с необжатыми колпачками, с обжатыми, есть просто высоковольтные провода на отрез, или даже в бухтах.
Тут есть решения в разных ценовых категориях, как от псевдо-пиндосовских-китайских производителей, так и от честных китайцев. 
Пример - комплект мопар:

Mopar_caps.jpg

Пример китайский, али:

АЛИ_колпак.jpg

Более того, можно найти настоящие колпачки, например, тех же  NGK - на любой цвет и вкус.

NGK_caps.jpg

Колпачки могут быть просто с "железяками" контактами, бывают и более правильные - с фиксаторами или пружинными элементами внутри.

Забыл отметить, что как ЗАГОТОВКИ, трушные российские провода для ЗИЛ являются, в отличие от большинства пиндо-тюнинга, настоящими проводами НУЛЕВОГО сопротивления, силиконовыми и в двойной изоляции.
Этот момент необходимо учитывать при замене штатных или изготовлении новых свечных проводов,т.к. не на всех системах зажигания это будет плюсом. 

ИТОГ:
1. Ярче, красивее, made in USA и с надписью "шморосо" - совсем не значит лучше, иногда, даже наоборот.
2. Колхозинг для владельца старого мустанга - необходимость и большое подспорье как в финансовом, так и в творческом отношении.
 

Изменено пользователем nanoKast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще копию этого открытого письма в заводскую  гоночную команду FR отправь, каюк им, не вывезут

У них провода 50 $ стоят, термоколпаки на саммите  50$,на али они же 10$, вот это я понимаю творчество

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

в свое время подбирал вместо наколхоженных, подошли как родные, кроме разъема на катушку - там он не загнутый (Г) получился а прямой (I), что не критично.

комплект на v6 поэтому 2 пачки брал, возможно и на v8 подобрать наверное. при желании по партномеру можно выбрать более брендовые,  меня пока устраивают

 

 

43f169es-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...