Jump to content
Russian Mustang Club
Sign in to follow this  
Zakonoposlushnyi Gragdanin

Ограничение на пятой передаче

Recommended Posts

Здравствуйте всем, у меня вопрос по коробке передач Т5 на сн95 3.8 Рестайл.

Не могу понять,-ограничение это механическое или программное, и вообще ограничение ли это или  может какой то недуг, но дело вот в чём..... Значит если с 4-ой передачи переключиться на 5-ую  получается ехать без пинков и дёрганья при 2.500 тыс/об не больше 130км/ч. На   4-ой стрелка спидометра ложиться, то есть максимально разогнаться на 4-ой получается, но в запасе ещё пятая передача. Когда на оборотах втыкаю пятую то начинается сильное торможение, машина сопротивляется.

Подскажите, может кто сталкивался с такой темой?

VizorSRF

На четвёртой передаче тахометр на какой скорости в км/ч положил? На автомате с 3.8 я упирался то ли в 180 то ли в 200, дальше в мозгах ограничение. Очень уместное.

Edited by VizorSRF

bluetooth
3 часа назад, Zakonoposlushnyi Gragdanin сказал:

Здравствуйте всем, у меня вопрос по коробке передач Т5 на сн95 3.8 Рестайл.

Не могу понять,-ограничение это механическое или программное, и вообще ограничение ли это или  может какой то недуг, но дело вот в чём..... Значит если с 4-ой передачи переключиться на 5-ую  получается ехать без пинков и дёрганья при 2.500 тыс/об не больше 130км/ч. На   4-ой стрелка спидометра ложиться, то есть максимально разогнаться на 4-ой получается, но в запасе ещё пятая передача. Когда на оборотах втыкаю пятую то начинается сильное торможение, машина сопротивляется.

Подскажите, может кто сталкивался с такой темой?

Я бы посмотрел на электросхему машины. Скорее всего в коробке из чего-то связанного с электрикой машины только датчик скорости. Возможно, еще датчик заднего хода. Если так, то никакая электроника не может понять, четвертая у тебя или пятая передеча, соответственно, идеи с программной частью можно будет откинуть за несостоятельностью.

Ну и еще нужно подключить сканер какой-нибудь нормальный, посмотреть лямбды, зажигание, топливную на ходу. Наверняка где-то что-то будет не так.

По спидометру 180км /ч ехал (стрелка лежала на этом значении).

обороты не могу сказать какие были точно больше 4 тыс/об 

Вторые лямбды удалил, сейчас машина не поддаётся прошивке. Уже неделю мучаются.

VizorSRF

Ну вот, 180 твой потолок, отключи датчик скорости и поедешь быстрее. Но вероятнее всего не хватит мощности что бы преодолеть даже 170

Ну я так понимаю что это специально сделано, так как мост не рассчитан на больше чем 180км/ч!?

Ну я могу ехать на 5-ой передаче, но не больше 2.500 оборотов. В спокойном режиме еду, но как на пятой начинаю давить, машина сопротивляется. Назад на 4-ую и прет, но соответсвенно обороты другие/расход.

Спасибо за наводку, будем методом исключения работать.

напишу если получится решить.

Тимофей
3 часа назад, Zakonoposlushnyi Gragdanin сказал:

Ну я могу ехать на 5-ой передаче, но не больше 2.500 оборотов. В спокойном режиме еду, но как на пятой начинаю давить, машина сопротивляется. Назад на 4-ую и прет, но соответсвенно обороты другие/расход.

проверьте сначала давление топлива.

Принял спасибо.

psi-hoz

Ограничение программное, на 200 км/ч

Нужно править моск

На стандартной гп у 3,8 достаточно мощи чтобы разогнать полностью груженый автомобиль до этой отметки. После перехода на мост с гп 2,73 быстрее 160 км/ч даже пустой не ехал(

Edited by psi-hoz

root

Отсечка по топливу скорее всего.

root
12 hours ago, Zakonoposlushnyi Gragdanin said:

Ну я так понимаю что это специально сделано, так как мост не рассчитан на больше чем 180км/ч!?

Ну это вряд ли. На таких мостах ездят на драге больше 200 кмч.