Перейти к контенту

Тюнинг АКПП


Рекомендуемые сообщения

Собственно хочется собрать в этом топике - кто на что менял коробку, конкретные модели, цены и впечатления.

Кроме краткого отзыва Ильи поиском я ничего не нашёл, а тема животрепещущая - стоковая кароппка достала ( скоро добью её)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно хочется собрать в этом топике - кто на что менял коробку, конкретные модели, цены и впечатления.

Кроме краткого отзыва Ильи поиском я ничего не нашёл, а тема животрепещущая - стоковая кароппка достала ( скоро добью её)

АОД коробаны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно хочется собрать в этом топике - кто на что менял коробку, конкретные модели, цены и впечатления.

Кроме краткого отзыва Ильи поиском я ничего не нашёл, а тема животрепещущая - стоковая кароппка достала ( скоро добью её)

менять коробку на усиленную имеет смысл только если мотор переделан. стоковая АОДЕ выдердивает 300-350 л.с. без проблем. может тебе надо сделать ребилд и поменять мозги? все дешевле, чем менять коробку с бубликом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно хочется собрать в этом топике - кто на что менял коробку, конкретные модели, цены и впечатления.

Кроме краткого отзыва Ильи поиском я ничего не нашёл, а тема животрепещущая - стоковая кароппка достала ( скоро добью её)

менять коробку на усиленную имеет смысл только если мотор переделан. стоковая АОДЕ выдердивает 300-350 л.с. без проблем. может тебе надо сделать ребилд и поменять мозги? все дешевле, чем менять коробку с бубликом...

ну я не уверен что у меня будет 300-350 лс через пару лет, так что если делать, так сразу нормально..

расскажи про свою коробку ещё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тема не раскрыта! Илья, что там про замену мозгов? Ты на АЭ что-то говорил на эту тему, а ссылочки можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не раскрыта! Илья, что там про замену мозгов? Ты на АЭ что-то говорил на эту тему, а ссылочки можно?

блин, погугли чуток, не ленись

можно для начала заменить мозги у коробки, она будет лучше переключаться, уйдет "задумчивость" и. т.п. мозги "там" стоят 400-800 долл в зависимости от навороченности. поэт я считаю, что для сток мотора начать с мозгов, менять всю коробку - это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не раскрыта! Илья, что там про замену мозгов? Ты на АЭ что-то говорил на эту тему, а ссылочки можно?

блин, погугли чуток, не ленись

можно для начала заменить мозги у коробки, она будет лучше переключаться, уйдет "задумчивость" и. т.п. мозги "там" стоят 400-800 долл в зависимости от навороченности. поэт я считаю, что для сток мотора начать с мозгов, менять всю коробку - это перебор.

не гуглицо ( как хоть искать по-англицки? нагуглил тока вот такую дикую вещь:

http://www.mustang-tech.org/wiki/94-95_Mus...ticTransmission

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для тех, кто прошивки мозгов правит. тебе надо "mustang aode valve body"

например, тут продают киты для перебоки мозгов

тут в сборе мозги

тут тоже продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! сразу вопросы :)

это для тех, кто прошивки мозгов правит. тебе надо "mustang aode valve body"

например, тут продают киты для перебоки мозгов

из тамошнего фака:

Q: Will your AODE valve body ReCalibration kit change the shift points on my AODE, AODE/W, or 4R70W transmission?

A: While installing our kit will make the shifts complete quicker, and improve transmission durability, the shift points will not be changed. The shift points on these transmissions are controlled by the computer, and cannot be changed reliably with valve body modifications.

это хреново. Какие варианты решения проблемы в этом случае? Тюнинх двигла? :) Просто на 5.5 тысяч машина уже не едет нифига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! сразу вопросы :)

это для тех, кто прошивки мозгов правит. тебе надо "mustang aode valve body"

например, тут продают киты для перебоки мозгов

из тамошнего фака:

Q: Will your AODE valve body ReCalibration kit change the shift points on my AODE, AODE/W, or 4R70W transmission?

A: While installing our kit will make the shifts complete quicker, and improve transmission durability, the shift points will not be changed. The shift points on these transmissions are controlled by the computer, and cannot be changed reliably with valve body modifications.

это хреново. Какие варианты решения проблемы в этом случае? Тюнинх двигла? :) Просто на 5.5 тысяч машина уже не едет нифига.

Проездев месяц на машине аналогичной твоей столкнулся с примерно тойже прблемой :angry: И день ото дня у меня крепнет уверенность, что дело не в коробке. Эфекта прбуссовки, я как нистараюсь, не чуствую. Похоже дело в двигателе, точнее в падении мощности на больших оборотах, следствие этого низкое давление в магестралях подачи масла. Причин множество, в коробке это недостаточная пропускная способность фильтра, сброс давления через тефлоновые уплотнения на валах и/или в корпусе клапанов(что мало вероятно). На AODE больное место, регулятор давления и пружины аккумуляторов давления. Что касается двигателя собираюсь проверить топливную систему, родной насос редкостое гавно, да и остальные компоненты не лучше. Очень похоже что ему на таких оборотах не хватает топлива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! сразу вопросы :)

это для тех, кто прошивки мозгов правит. тебе надо "mustang aode valve body"

например, тут продают киты для перебоки мозгов

из тамошнего фака:

Q: Will your AODE valve body ReCalibration kit change the shift points on my AODE, AODE/W, or 4R70W transmission?

A: While installing our kit will make the shifts complete quicker, and improve transmission durability, the shift points will not be changed. The shift points on these transmissions are controlled by the computer, and cannot be changed reliably with valve body modifications.

это хреново. Какие варианты решения проблемы в этом случае? Тюнинх двигла? :) Просто на 5.5 тысяч машина уже не едет нифига.

мозги могут исправить задумчивость коробки, поднять давление, в общем, уличшить гидравлики. все, что связано с электроникой - в мозгах. поэтому вариант один - править мозги. там прописаны шифт пойнтс, давления в разных режимах, степень блокировки ГТ и т.д. там же прописано уменьшение УОЗ в момент переключения. но все это имеет смысл только на улучшенной коробке и другом ГТ. на штатной ИМХО поменяй только мозги.

но нафига ты хочешь стоковый движок крутить выше? на 5.5 тыс на стоковых головах начинают подвисать клапана, на 6250 срабатывает заводская отсечка (но нижневальный двигатель долго не вынесет такого насилия и сам саморазберется). пик ты все равно прошел на 4-4.5 тыс, выше - напрасное перенапряжение движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается двигателя собираюсь проверить топливную систему, родной насос редкостое гавно, да и остальные компоненты не лучше. Очень похоже что ему на таких оборотах не хватает топлива.

чтоб это сказать наверняка, поставь монометр на рампу и поезди. если давление подает в режиме "полный газ" то дела в топливной системе. если нет - то где-то еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается двигателя собираюсь проверить топливную систему, родной насос редкостое гавно, да и остальные компоненты не лучше. Очень похоже что ему на таких оборотах не хватает топлива.

чтоб это сказать наверняка, поставь монометр на рампу и поезди. если давление подает в режиме "полный газ" то дела в топливной системе. если нет - то где-то еще.
Этим и собираюсь занятся в выходные. Проблема в том ,что делать это придётся на 170 и выше. Проблема возникает именно после этой скорости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...