Перейти к контенту

переборка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Товарисчи. Подтвердите мой приговор одному из гидриков или опровергните. Вся суть в видео.

Такое только на горячую(65+ градусов). и то обычно только после 70. на холодную такого не бывает никогда ни при включении задней ни в движении. Обратите внимание на странные щелчки после остановки мотора. до снятия коробки такого не было.(при установке движок клинанул, и с щелчком вроде как сорвался, это точно не коробка так ка она вращалась нормально). все звуки в видео при включеной задней скорости. При движении вперед такое только когда резко ускоряешься(3 секунды идет, потом пропадает, и снова при переключении с 1 на 2, при нагрузке, далее вроде как нет, но если ехать с нагрузкой то иногда проскакивает звук)

Гидрик умер или что серьезней?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимофей

    30

  • root

    12

  • radiolub2010

    6

  • Evgenius

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И так. Я сделаль. Наконецто. Все выходные сидел до ночи, и вот в вт в 2.30 Это прекрасное создание ожило . Завелся почти сразу(рампа пустая была). я визжал как сучка) Тянул все по мануалу(к

Загружено фотографий

Может чего открутилось?

Гайки на гидротрансформаторе например. Их со стороны поддона хорошо видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, root сказал:

Может чего открутилось?

Гайки на гидротрансформаторе например. Их со стороны поддона хорошо видно. 

все проверял, все затянуто еще с того раза, руками снизу пошевелить бублик не получилось. я даже больше скажу, сколько не слушал звук идет от 2 головы(стороны) а не от коробки, даже визуально следов нет никаких от задевания. да и если чего открутилось то звук был бы всегда а не на горячую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

ну начать стоит со съёма клапаных крышек и осмотра коромысел и с ним связаного. звук не похож на компенсаторный, скорее что-то цепляет.

Изменено пользователем Любитель Фордов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну из крышек снимал с вод стороны. Ничего криминального не увидел. Да и звук идет снизу где то из блока. Может пластину прикрытия в развале которая сорвало,но почему на холодную нет звука никакого вообще. Есть еще предположение.,что на горячее масло не идет через гидрик вверх по штанге. 

6 часов назад, Любитель Фордов сказал:

ну начать стоит со съёма клапаных крышек и осмотра коромысел и с ним связаного. звук не похож на компенсаторный, скорее что-то цепляет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя такой звук был, когда один успокоитель отвалился и цепь болталась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Evgenius сказал:

У мя такой звук был, когда один успокоитель отвалился и цепь болталась...

На замначальника 4.6? А разве есть сумок у можжевельника? Там же только цепь да звезды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Тимофей сказал:

На замначальника 4.6? А разве есть сумок у можжевельника? Там же только цепь да звезды

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тимофей сказал:

На замначальника 4.6? А разве есть сумок у можжевельника? Там же только цепь да звезды

WHAT???

 5d22369177be.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Evgenius сказал:

:blink:

 

13 минут назад, SummitSPB сказал:

WHAT???

 5d22369177be.jpg

Ебана рот, т9. я даже не заметил :D.

На верхневальном 4.6? А разве есть успок у нижневальника? Там же только цепь да звезды ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Тимофей сказал:

Ебана рот, т9. я даже не заметил :D.

На верхневальном 4.6? А разве есть успок у нижневальника? Там же только цепь да звезды ,

Но цепь, ведь, есть? мож болтается... У мя болталась без успок, на определенных оборотах раскачивалась и дребезжала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 3.8 можжевельника натяжитель-успокоитель есть. 

Руками не щупал, но продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышку переднюю скинь, погляди цепь... Крышку легко, наверное, скинуть... двигатель короткий, места много... Если я правильно себе представляю ,где оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, root сказал:

У 3.8 можжевельника натяжитель-успокоитель есть. 

Руками не щупал, но продается.

 

1 час назад, Evgenius сказал:

Но цепь, ведь, есть? мож болтается... У мя болталась без успок, на определенных оборотах раскачивалась и дребезжала

Похоже на правду, только в мануале ни разу вроде не видел его

https://www.rockauto.com/en/catalog/ford,1994,mustang,3.8l+v6,1134122,engine,timing+chain+tensioner,5736

8 минут назад, Evgenius сказал:

Крышку переднюю скинь, погляди цепь... Крышку легко, наверное, скинуть... двигатель короткий, места много... Если я правильно себе представляю ,где оно

Нелегко, нужно сдергивать балансир. Погляжу как сальник придет передний, его менять, заодно и гляну, мб еще и на цепь встряну. Тогда да, больше похоже на правду что цепь, но странно что от температуры зависит ,а не оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оьбщем облазил я от и до коня и движок с коробкой, и пришел к выводу что это все же гидрик один сдох.

1-то что на холодную нет никаких траблов, и только по мере прогрева появляется звук. Причем по нарастающей по громкости и переодичности появления.

2-Я очень долго слушал и понял что звук идет со стороны 2 цилиндра, снизу. Флекс и бублик все без следов соприкосновений.

Ну и 3 провел некий абстрактный тест. Крутил за коленвал. сначала были звуки как в видео стрекотание но естественно не такие частые(это как я понял гидрики с таким звуком масло сбрасывают или что то подобное,идет снизу). потом постепенно звуки пропадают и крутится без каких либо звуков.

запустил движок, сразу застучали все гидрики(холодный 10 градусов). и постепенно прокачивались. И с самого начала был этот звук в видео, держался дольше всех пока тоже не стих.

НО и другая равда что я узнал. коленвал гуляет по продольной оси на целых ебаных 3 ММ.

3 мм карл, это же просто пипец. Я конечно раньше замечал что есть какой то ободок у шкива, но не придавал этому значению. И это все безобрази с покупки коня получается. Одни растройства.

P_20161004_184436.jpgP_20161004_184905.jpg

P_20161004_185339.jpgP_20161004_185401.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Тимофей . ты попал на переборку мотора. Тут и гидрики сразу поменяешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше свппай сразу 5.0)) на фридоме чувак продаёт без доков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dep сказал:

Сочувствую Тимофей . ты попал на переборку мотора. Тут и гидрики сразу поменяешь))

 

2 часа назад, Dep сказал:

А лучше свппай сразу 5.0)) на фридоме чувак продаёт без доков.

Насчет переборки врятли, 2 года отьездил и еще протянет(этож форд).денег на его переборку точно нет. 5.0 в нем наверно никогда не будет в виду желания остаться на автомате. а вот о 4.2 вполне реально поразмышлять.

Самое главное как он ездит с таким люфтом, и вообще как это возможно? ведь полукольца это и есть коренной вкладыш(точнее его стенки), даже не представляю что там внутри, если только заколхоженные вкладыши или не того размера\двигателя

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кардана кучка двигателей 3.8 была, вродь... Иль у кого-то прямзадешего.. Еще одна кучка на фридомсе... Цена вопроса 5...10 т.р., купи, переставь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2016 в 13:56, radiolub2010 сказал:
1 час назад, Тимофей сказал:

 

Насчет переборки врятли, 2 года отьездил и еще протянет(этож форд).денег на его переборку точно нет. 5.0 в нем наверно никогда не будет в виду желания остаться на автомате. а вот о 4.2 вполне реально поразмышлять.

Самое главное как он ездит с таким люфтом, и вообще как это возможно? ведь полукольца это и есть коренной вкладыш(точнее его стенки), даже не представляю что там внутри, если только заколхоженные вкладыши или не того размера\двигателя

На счет того что еще протянет это вопрос спорный - судя по звукам либо делать сейчас, либо скоро этот двиг выбрасывать в мусорное ведро! Масло слей в чистую канистру и посмотри , наверняка в нем полно стружки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, конюх сказал:

 

Это все появилось после снятия коробки,звук 98%от гидрика,так как на холодном нет вообще ничего как бы я не жарил его. Как только. Прогревается до 60 начинает иногда,и чем горячее тем чаще издает этот звук.а не просто раз, и с утра опана сюрприз. На движок насрать,если крякнет, то замена на новый и желательно 4.2 перебрать дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрики как раз на холодную стучат, а если звук появился после съема коробки, то гидрик тут причем? Наверное приустановке коробки какой то косячок произошел, тем более ,что говоришь что сначала двиг крутится не хотел. А звук из за того что сильно гуляет вперед назад коленвал.

Изменено пользователем конюх
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, конюх сказал:

Гидрики как раз на холодную стучат, а если звук появился после съема коробки, то гидрик тут причем? Наверное приустановке коробки какой то косячок произошел, тем более ,что говоришь что сначала двиг крутится не хотел. А звук из за того что сильно гуляет вперед назад коленвал.

Вот моя версия в том что заклинил гидрик,так как долго крутил за колено и он был без масла внутри,а щас пока масло густое работает нормально. Если бы колено шваркало,то от температуры это не зависило бы,а только от нагрузки скажем. Да и звук явно был бы страшнее.если бы вообще не заклинил уже.В общем еще посмотрю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб его заклинело у тебя бы скорее всего коромысла поломало со штангами. Или кулачки на велу сьело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dep сказал:

Еслиб его заклинело у тебя бы скорее всего коромысла поломало со штангами. Или кулачки на велу сьело. 

Я в ручную трещеткой сдернул так скажем. Он мог тупо от возраста в этот момент умереть и все. Буду дальше разбьираться,так кактакой люфт уже очень давно и катался проблем не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...