Перейти к контенту

Разобрать салон


Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость снять бороду (панель с подлокотником между сиденьями + то что вокруг рычага КПП). Подергал со всех сторон - нэ лэзэ...

Поделитесь опытом плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла необходимость снять бороду (панель с подлокотником между сиденьями + то что вокруг рычага КПП). Подергал со всех сторон - нэ лэзэ...

Поделитесь опытом плз

У меня на 04 году так: часть, что вокруг рычага кпп, крепится на 3 клипсах, не очень сильных. 2 по бокам, одна на части, ближней к ручнику... Надо начинать оттягивать с одного из углов. А вот остальную часть - фиг знает. Как снимешь наклудку у рычага кпп, увидишь 2 самореза. А дальше... По-любому что-то должно быть в подлокотнике, внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 94 году все просто.

Вынимаешь вставку в подлокотнике, откручиваешь под ней два самореза и все вытаскивается движением назад .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб,

А я дятел уже было начал использовать подручные средства - хорошо что не разломал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла необходимость снять бороду (панель с подлокотником между сиденьями + то что вокруг рычага КПП). Подергал со всех сторон - нэ лэзэ...

Поделитесь опытом плз

post-249-1187360321_thumb.jpg

Обрати внимание что есть два самореза спереди, около магнитолы прежде чем дергать назад. Ящик в подлокотнике держится двумя саморезами под резиновыми заглушками. Под ящиком два самореза от консоли. Обрамление рычага МКП/АКП на клипсах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание что есть два самореза спереди, около магнитолы прежде чем дергать назад. Ящик в подлокотнике держится двумя саморезами под резиновыми заглушками. Под ящиком два самореза от консоли. Обрамление рычага МКП/АКП на клипсах

Спасибо. Теперь уже точно справлюсь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе не компрессоры ставить! :lol:

Это точно...

Железяку поломать - у меня комплекция не та, а пластмаску на раз-два.

Тут недавно оперся на крышку прикуривателя/пепельницы - а она хрясь.... и прикуриватель теперя без крышки живет... Вроде взял ее домой, склеил - офигенно вышло. Кручу в руках - не нарадуюсь своему мастерству и тут упс... крышка падает на кафельный пол....и опять на кусочки, тока уже в других местах... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрамление рычага МКП/АКП на клипсах

Тоесть, чтобы добраться до "шифтера" снимать весь тонель не нужно? Можно просто выдернуть его центральную часть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрамление рычага МКП/АКП на клипсах

Тоесть, чтобы добраться до "шифтера" снимать весь тонель не нужно? Можно просто выдернуть его центральную часть?

Обрамление на клипсах, а сам овал с указателем передач и кнопкой ОДОФФ хрен знает на чем, я не смотрел специально. Просто будет неудобно ковыряццо с механизмом селектора если овал на месте, поэтому возможно будет лучше снять всю консоль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

И вот через 3 года похожая проблема, как снять штуку с подлокотником?

Всё откручено, всё отключено... но ручник то мешает, я в гараже её час и туда и сюда и... никак.

Как её снять то не сломав??? Такое ощущение что головоломку разгадывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот через 3 года похожая проблема, как снять штуку с подлокотником?

Всё откручено, всё отключено... но ручник то мешает, я в гараже её час и туда и сюда и... никак.

Как её снять то не сломав??? Такое ощущение что головоломку разгадывал.

Если все открутил, то нужно просто дернуть всю панель в сторону заднего сидения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гемороился очень долго, потом открутил пассажирское сидение и о чудо ! Это конечно всё равно, что зубы лечить через .опу , но ни чего умнее не придумал, главное снял. Если у кого-то вышло умнее и проще - делитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , кста сам ручник открути от пола, может и выйдет - будет больший свободого хода этой хрени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все открутил, то нужно просто дернуть всю панель в сторону заднего сидения.

Так я её и на 10см поднимал, а ручник сцуко не дает! Может сама ручка ручника с кнопкой откручивается как нить?

P.S.: кстати я штуку противоугонную снял, только вот дыры теперь мама не горюй, думаю как изящнее решить эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое безопасное, это снять сиденье. Ручник открутить и наклонять в нужную сторону. Правда 90%, что при откручивании сиденья ты сломаешь хотя-бы один из закисших задних болтов. На 2 машинах из 8 болтов я сломал 4))) Потом ты будешь его высверливать и нарезать резьбу :)

Если без съёма, то при доставании этой штуки её острые передние края будут опираться на переднюю консоль и могут её попортить. Следи за этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое безопасное, это снять сиденье. Ручник открутить и наклонять в нужную сторону. Правда 90%, что при откручивании сиденья ты сломаешь хотя-бы один из закисших задних болтов. На 2 машинах из 8 болтов я сломал 4))) Потом ты будешь его высверливать и нарезать резьбу :)

Если без съёма, то при доставании этой штуки её острые передние края будут опираться на переднюю консоль и могут её попортить. Следи за этим.

Так я не понял, не снимая сидение можно её сдернуть, если ручник открутить?

Кстати да, за краями я следил, спасибо что подтвердил это)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю какие там траблы с демонтажем консоли, у меня 5 минут вместе с перекурами заняло

Открутил все болты-саморезы (вроде 2 спереди, 2 сзади), далее отцеплям разъемы (прикуриватель и 2 неизвестного назначения на корпусе под бардачком, кол-во видимо может варьироватся в зависимости от года и комплектации)

Далее дергаем ручник в крайне верхнее положение, вся борода должна легко поддатся на уговоры и стронутся с места

пысы. Точное кол-во клем разъемов и крепежных болтов за давностью времени непомню, могу ошибатся

Лично мне снимать задние, передние сидение не пришлось, впрочем и ручник тоже не мешал

+1

сиденья снимать не надо. просто ручник затянуть до максимума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:P проделывал тоже самое! долго мучался и с поднятым ручником все слезло и потом также залезло! я предпологаю что от степени затяжки ручника тоже возникают проблемы в свези с этим снял прям так в натяг, а кто-то пишет что легко снялось Изменено пользователем рябов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P проделывал тоже самое! долго мучался и с поднятым ручнеком все слезло и потом также залезло! я предпологаю что от степени затяжки ручнека тоже возникают проблемы в свези с этим снял прям так в натяг, а кто-то пишет что легко снялось

Ручник до упора вверх и слезает как по маслу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручник до упора вверх и слезает как по маслу

Значит у всех верх ручника разный, ну ладно, понял что нужно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у всех верх ручника разный, ну ладно, понял что нужно)

Попробуй ручку ручника посильней на рычаг натянуть(она имеет свойство немного сползать) и кнопку нажать тогда полюбому слезет,мне помогло! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у всех верх ручника разный, ну ладно, понял что нужно)

Мне кажется это действительно так. Я затягивал ручник двумя руками и со всей дури. Её действительно можно снять в таком положении, но у меня это получалось в очень большой натяг и "на грани".Разъёма два: прикуриватель и противотуманки. Третий разъём для открывания крыши кабрика, на купе не используется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем снимаешь то?

Дырки ИМХО просто автогерметиком залепить, туда все равно ничего не попадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...