Перейти к контенту

Ищу тех, кто тюнинговал AODE у Андрея!


Рекомендуемые сообщения

Есть мысль во время починки слегка тюнингонуть буксующий автомат на Мустанге 4.6, 1996 года. Но дело это мне совсем не знакомое, поэтому прошу всех, кто делал подобное (а таких, как минимум 2 человека из здешних обитателей), напишите о впечатлениях. Самое главное, каков конечный результат? Что делалось, во сколько обошлось и т.п.?

Заранее очень признателен всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Немного не в тему.

www.tciauto.com

Заходишь в раздел своей коробки и смотришь тюнячки и описания.

Можно найти аналогичные железки на ибэй подешевле, но тут бдить надо китайского Г хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему.

www.tciauto.com

Заходишь в раздел своей коробки и смотришь тюнячки и описания.

Можно найти аналогичные железки на ибэй подешевле, но тут бдить надо китайского Г хватает.

Отчего-ж?! В целом в тему. Очень даже. Правда, это наверное через годик. К тому времени денег побольше будет, мотор, даст Бог, станет мощнее...

Спасибо большое за ссылку!

А сейчас конечно "земля горит" - надо быстренько автомат чинить, а заодно и легкий тюнинг сделать, если он оправдан. Для этого и ищу "очевидцев".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему.

www.tciauto.com

Заходишь в раздел своей коробки и смотришь тюнячки и описания.

Можно найти аналогичные железки на ибэй подешевле, но тут бдить надо китайского Г хватает.

Отчего-ж?! В целом в тему. Очень даже. Правда, это наверное через годик. К тому времени денег побольше будет, мотор, даст Бог, станет мощнее...

Спасибо большое за ссылку!

А сейчас конечно "земля горит" - надо быстренько автомат чинить, а заодно и легкий тюнинг сделать, если он оправдан. Для этого и ищу "очевидцев".

Тема интересная! Если найдёш что-то конкретное, отпишись здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё стеснялся сам спросить.....

Присоеденюсь, теперь нас трое... :lol:

з.ы. Когда 2-ая включается, идет вибрация сильная, думаю что скоро придет время....

Изменено пользователем Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё стеснялся сам спросить.....

Присоеденюсь, теперь нас трое... :lol:

з.ы. Когда 2-ая включается, идет вибрация сильная, думаю что скоро придет время....

Я тоже заинтересован
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё стеснялся сам спросить.....

Присоеденюсь, теперь нас трое... :lol:

з.ы. Когда 2-ая включается, идет вибрация сильная, думаю что скоро придет время....

Таже фигня, зимой буду чинить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, так и не получилось услышать мнение тех, кто это делал... :(

Но я все равно уже сдался на милость мастера. Недели через дву-три, даст Бог, отпишу как все получилось... по ощущениям, срокам, ценам и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to FSV

Не дублируй посты по всему форуму. Найти ответ на вопрос это не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Итак, "сдался" я Андрею :) Не сочтите за рекламу. Просто очень хорошие впечатления и хочется ими поделиться.

Во-первых, ребята ОЧЕНЬ терпеливые и спокойные. Терпеливо отвечали на многочисленные вопросы по телефону и в реале. Это очень здорово. По ряду соображений было решено от серьезного тюнинга отказаться, но кое-что усилить.

Сняли там же, у Андрея. Сделали все очень аккуратно, хотя и не за дешево (обычно, так берут за съем "переднеприводных автоматов"), но тут совершенно без претензий - таков был мой выбор. Можно было бы привезти только коробку.

На дефектовку пригласили. Оказалось, что почти развалился барабан заднего хода. Осколками задело и маслянный насос. Ну и естественно, фрикционы были не в лучшем состоянии.

Предложили заменить барабан на трещетку от полицейского автомата, от греха подальше поменять маслянные насос (это уж точно стоило сделать в любом случае) и поставить усиленные фрикционы. Что и было сделано. От бОльшего отказались, потому как мотор пока еще стандартный. Хотя можно было поставить каленые валы и еще много чего наворотить. Гидротрансформатор отвезли на завод - там им занимались. Уже в процессе сборки выяснилось, что разбито отверстие выходного вала. Пришлось везти корпус станочникам, чтобы они поставили бронзовую втулку.

Весь ремонт занял около 2-х недель.

Что получилось в итоге: пропала вибрация, которая, как думалось, была из-за изношенной подушки автомата (хотя подушку не меняли - нужна была машина как можно быстрее). Если ехать тихонько, - автомат работает мягко и незаметно. Если зажигать, то заметны четкие относительно резкие переключения. Кик-даун срабатывает надежно и правильно.

В общем, по ощущениям все работает очень хорошо.

Ну а про ресурс и прочее писать еще рано. Но, думаю, все будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

вот автомат сломался.....делают по гарантии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот автомат сломался.....делают по гарантии

чего-то быстро он сломался. А что случилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай в Купи-продай "Меняю автомат на механику 4.6"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А не про Караулова Андрея тема? Если да, то он мне строил боевой автомат на шевролетный автобус. Пока все в порятке. До этого за два года жок каропку пять или шесть рас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего да, он рассказывал про какого автобус. у меня теперь тоже все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...