Перейти к контенту

Форсунки, МАФ, Tweecer и валы.


DeemoNbl4

Рекомендуемые сообщения

Лан, уговорил, не будем твою тему тово... Ты уж ней какнить сам... :lol:

Пральный подход!

Единственное заморачивает это забор из крыла. там говна летает всякого... как бороться будешь?

Мозгоправ обязателен! Кстати необязательно твикер, может че посуровее подберешь к тому времени...

И эта... Тово... Мне басcани больше нравицца... :blush:

Твои приоритеты тут это... Тово... Не канают :lol: :lol: :lol: Мне ВВК нравится - очень хорошо сделан, качественно. А выхлоп Flowmaster я не поменяю ни-на-что и ни-за-что! =)) Уж очень он мне нравится.

Говно из-под крыла - посмотрим, как это можно организовать... Использовать еще трубу, чтобы подвести его под антенну, то есть максимально близко к салону. Твикер меня устраивает по цене. Суровее - это пока рано.

Да я че? я ниче... Просто мне нравицца. Особенно для пятилитровки...

Под антенной тоже не сахарно. :( может рам аир какой?или чтото типа стакана и двойного фильтра? Я сам сейчас заморачиваюсь на эту тему.

post-227-1195661222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 36606

    15

  • DeemoNbl4

    12

  • Pingvinov

    10

  • Moonraker

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да я че? я ниче... Просто мне нравицца. Особенно для пятилитровки...

Под антенной тоже не сахарно. :( может рам аир какой?или чтото типа стакана и двойного фильтра? Я сам сейчас заморачиваюсь на эту тему.

Твое - это Race-Only. И под капот 4.6 не встанет. У меня места меньше гораздо...

Так что давай свои комментарии по предложенному=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень разумно. Хедеры приличные никогда не повредят. "Локоть" от Accufab и их же 75 мм дроссель - ИМХО самая лучшая комбинация, которую можно нахлобучить на впускной коллектор. Холодный впуск тоже вещь полезная. Инжекторы великоваты, но это, как я понимаю, на вырост. Я бы еще подумал про бензонасос от той же Кобры.

Насчет кала под крылом я могу сказать следущее: у меня забор такой же, и я немало тревожился за чистоту фильтра. Поэтому я его часто вынимал для промывки. Могу ответственно заявить, что никакого особого загрязнения фильтра я не наблюдал. Вопреки моим опасениям фильтр не имел локальных загрязнений с той или иной стороны. Все было ровненько и весьма прилично. Поэтому я успокоился.

Конечно, надо иметь в виду, что езжу я мало и, в основном, по сухому асфальту.

P.S.: Вот мой фильтр после сезона:

post-73-1195942821_thumb.jpg

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, в пустозвонстве у нас гибнут все интересные темы! :( А жаль! Дима совершенно спокойно может решить свои вопросы по телефону или через аську. Вместо этого он вынес действительно интересное обсуждение сюда. Жаль что самого главного мы так и не дождались.

DeemoNbl4: Нифига. В своей теме флудить не дам. Часть перенес в отдельную тему.

Изменено пользователем DeemoNbl4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, после продолжительного изучения Саммита, пришел вот к ками вариантам по МАФам и инжекторам (ниже). Но, возник вопрос. Ты говорил, что без проблем можно поставить те детали, что штатно ставились на Кобры или Лайтнинги, в общем, на творения ребят из SVT. Значит ли это, что я должен купить OEM запчасти? Или же я могу купить Aftermarket деталь с теми же характеристиками? Ниже привожу 2 варианта того, что я нашел, что устраивает меня по цене. Скажи, при прочих равных условиях, будет ли разница в поведении машины или в потреблении топлива или еще в чем-нибудь, при установке 30ых или 36ых инжекторов и МАФов? И если в будующем думать о наддуве, (например о КВ 9-14 PSI, с соотв. подготовкой низа), хватит ли 36-фунтовых форсунок или их потом придется менять на еще более производительные?

Или вообще на все это можно забить, и ставить что нравится, а корректировать "нестыковки" Tweecer'ом (тоже планируется к приобретению)? :)

30-фунтовые "наборы":

Инжектора от Ford Racing (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku)

Или инжектора от Accel (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku)

И к ним МАФ от Granatelli (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku)

36-фунтовые:

Инжектора от Accel (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku)

МАФ от Granatelli (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, после продолжительного изучения Саммита, пришел вот к ками вариантам по МАФам и инжекторам (ниже). Но, возник вопрос. Ты говорил, что без проблем можно поставить те детали, что штатно ставились на Кобры или Лайтнинги, в общем, на творения ребят из SVT. Значит ли это, что я должен купить OEM запчасти? Или же я могу купить Aftermarket деталь с теми же характеристиками? Ниже привожу 2 варианта того, что я нашел, что устраивает меня по цене. Скажи, при прочих равных условиях, будет ли разница в поведении машины или в потреблении топлива или еще в чем-нибудь, при установке 30ых или 36ых инжекторов и МАФов? И если в будующем думать о наддуве, (например о КВ 9-14 PSI, с соотв. подготовкой низа), хватит ли 36-фунтовых форсунок или их потом придется менять на еще более производительные?

Или вообще на все это можно забить, и ставить что нравится, а корректировать "нестыковки" Tweecer'ом (тоже планируется к приобретению)? :)

30-фунтовые "наборы":

Инжектора от Ford Racing (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku)

Или инжектора от Accel (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku)

И к ним МАФ от Granatelli (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku)

36-фунтовые:

Инжектора от Accel (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku)

МАФ от Granatelli (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku).

Во всех книжках пишут о том, что aftermarket MAFы уступают OEMовским. Инжекторы же, по сути, везде одинаковые. Я не знаю, как практически выразится ущербность неродного МАФа. Ответ можно получить только экспериментальным путем. Я бы купил себе инжекторы Форд Рейсинг и OEMовсий МАФ.

Обрати внмание на то, что в твоей второй ссылке МАФ имеет не такое креплпние как в первой (с фланцем), и оба этих МАФа предназначены для моделей 88-93гг.

В случае, если соберешься ставить наддув, 36 фунтовых форсунок все равно не хватит. Придется ставить 42-е.

Что будет, если поставить на машину явно слишком большие форсунки на вырост, я не знаю. Может быть ничего страшного и не будет, но я бы так не делал. Я читал много американских тех форумов, но советов поставить огромные форсунки, где они не нужны, видеть приходится мало. Могу опираться только на логику и здравый смысл. Зачем нужны были бы 24 или30 фунтовые форсунки, если бы каждый мог запросто вставить себе 36 или 42 и радоваться жизни, решив все проблемы наперед?

В общем, я бы придушил жабу и купил форсунки, соответствующие текущему состоянию мотора. Тем более, что потом ты наверняка найдешь людей, кому они пригодятся.

Твикер, твикером, а вдруг мотор начнет дико жрать бензин? На повседневной машине это неприятно. У меня с 42 форсунками даже при ровной езде без буста расход высокий, хотя смесь стоит правильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, после продолжительного изучения Саммита, пришел вот к ками вариантам по МАФам и инжекторам (ниже). Но, возник вопрос. Ты говорил, что без проблем можно поставить те детали, что штатно ставились на Кобры или Лайтнинги, в общем, на творения ребят из SVT. Значит ли это, что я должен купить OEM запчасти? Или же я могу купить Aftermarket деталь с теми же характеристиками? Ниже привожу 2 варианта того, что я нашел, что устраивает меня по цене. Скажи, при прочих равных условиях, будет ли разница в поведении машины или в потреблении топлива или еще в чем-нибудь, при установке 30ых или 36ых инжекторов и МАФов? И если в будующем думать о наддуве, (например о КВ 9-14 PSI, с соотв. подготовкой низа), хватит ли 36-фунтовых форсунок или их потом придется менять на еще более производительные?

Или вообще на все это можно забить, и ставить что нравится, а корректировать "нестыковки" Tweecer'ом (тоже планируется к приобретению)? :)

30-фунтовые "наборы":

Инжектора от Ford Racing (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku)

Или инжектора от Accel (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku)

И к ним МАФ от Granatelli (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku)

36-фунтовые:

Инжектора от Accel (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku)

МАФ от Granatelli (http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku).

МАФы от Гранателли - гуд. они дороже, но сделаны хорошо.

для 14 пси 36 фосунок будет мало, бери 42-е

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех книжках пишут о том, что aftermarket MAFы уступают OEMовским. Инжекторы же, по сути, везде одинаковые. Я не знаю, как практически выразится ущербность неродного МАФа. Ответ можно получить только экспериментальным путем. Я бы купил себе инжекторы Форд Рейсинг и OEMовсий МАФ.

Обрати внмание на то, что в твоей второй ссылке МАФ имеет не такое креплпние как в первой (с фланцем), и оба этих МАФа предназначены для моделей 88-93гг.

В случае, если соберешься ставить наддув, 36 фунтовых форсунок все равно не хватит. Придется ставить 42-е.

Что будет, если поставить на машину явно слишком большие форсунки на вырост, я не знаю. Может быть ничего страшного и не будет, но я бы так не делал. Я читал много американских тех форумов, но советов поставить огромные форсунки, где они не нужны, видеть приходится мало. Могу опираться только на логику и здравый смысл. Зачем нужны были бы 24 или30 фунтовые форсунки, если бы каждый мог запросто вставить себе 36 или 42 и радоваться жизни, решив все проблемы наперед?

В общем, я бы придушил жабу и купил форсунки, соответствующие текущему состоянию мотора. Тем более, что потом ты наверняка найдешь людей, кому они пригодятся.

Твикер, твикером, а вдруг мотор начнет дико жрать бензин? На повседневной машине это неприятно. У меня с 42 форсунками даже при ровной езде без буста расход высокий, хотя смесь стоит правильная.

со слишком большими форсунками возникает проблема на холостых/малых нагрузках - форсунки не могут открытся на бесконечно малое время, у них есть характерисктика minimum dynamic flow range (мин. время открытия, когда производительность форсунки уже стабильна),. Если мозг командует открываться на меньшее время, чем minimum dynamic flow range (х.з. как на русский перевести), то производительность форсунки становится нестабильной, она может беднить/богатить. поэтому, кстати, в мозгах есть параметр "минимальное время открытия форсунки" - меньше этого мозг командовать не будет. так что больше - НЕ значит лучше. Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки, стоит ли брать МАФ от Гарантелли?

ОЕМовский я пока не нашел. С форсунками определился, возьму 30-фунтовые. Спасибо за советы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто скажет, в чем разница твикера и стандалона? И что всетаки лучше втыкат -твик или полностью управляемый моск? Я вот созрел ужо для АЕМа...

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто скажет, в чем разница твикера и стандалона? И что всетаки лучше втыкат -твик или полностью управляемый моск? Я вот созрел ужо для АЕМа...

Мое мнение мозг лучше. Хотя надо сравнивать конкретные изделия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто скажет, в чем разница твикера и стандалона? И что всетаки лучше втыкат -твик или полностью управляемый моск? Я вот созрел ужо для АЕМа...

Мое мнение мозг лучше. Хотя надо сравнивать конкретные изделия.
Ну вот я хачу такой

Мосчный моск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто скажет, в чем разница твикера и стандалона? И что всетаки лучше втыкат -твик или полностью управляемый моск? Я вот созрел ужо для АЕМа...

Мое мнение мозг лучше. Хотя надо сравнивать конкретные изделия.
зависит от конкретики. как правило, стандалон стоит больше, но работает несколько проще, чем штатные мозги - посему понять легче. Твикер (ЕЕСТюнер) - сделаны малым коллективом, поддержки нет, поэтому надо время, чтоб понять, что к чему (хотя понимать общие принципы работы EFI в любом случае необходимо). ИМХО случае с АКПП у Твикера вообще нет конкурентов в отношении цена/качество, все-таки инженеры Форда долго работали над прошивкой мозгов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто скажет, в чем разница твикера и стандалона? И что всетаки лучше втыкат -твик или полностью управляемый моск? Я вот созрел ужо для АЕМа...

Мое мнение мозг лучше. Хотя надо сравнивать конкретные изделия.
зависит от конкретики. как правило, стандалон стоит больше, но работает несколько проще, чем штатные мозги - посему понять легче. Твикер (ЕЕСТюнер) - сделаны малым коллективом, поддержки нет, поэтому надо время, чтоб понять, что к чему (хотя понимать общие принципы работы EFI в любом случае необходимо). ИМХО случае с АКПП у Твикера вообще нет конкурентов в отношении цена/качество, все-таки инженеры Форда долго работали над прошивкой мозгов.
Еще у твикера есть такая фишка как переключение режимов на лету, что очень удобно ибо не надо с собой ноут постоянно возить. Хотя некоторые извращенцы вроде меня задумываются на тему установки пк в авто...

На твоем Ген авто мозг поменять может быть эффективней, ибо на старичках мозги изначально попроще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про форсунки я бы думал о 42 (если планируется дунуть 14), если 9 - то пойдут и 36

Маф я бы взял 90mm Lightning Mass Air sensor и не парился

Короткие хедеры не стоят вложений, особенно с учетом того, что на твоем годе стоковые не самые плохие

Все отсальное вышесказанное +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про форсунки я бы думал о 42 (если планируется дунуть 14), если 9 - то пойдут и 36

Маф я бы взял 90mm Lightning Mass Air sensor и не парился

Короткие хедеры не стоят вложений, особенно с учетом того, что на твоем годе стоковые не самые плохие

Все отсальное вышесказанное +1

Лень, спасибо за input =)

Я пока остановлюсь на 30 форсунках, ибо дуть буду только в следующем году.

Ты предлагаешь МАФ от Лайтнинга только из-за его внутреннего диаметра в 90мм? Но он вроде идет только корпус, электронику под 3о-ые форсунки все равно где-то брать? :)

Хедеры - это с прицелом на будущее =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про форсунки я бы думал о 42 (если планируется дунуть 14), если 9 - то пойдут и 36

Маф я бы взял 90mm Lightning Mass Air sensor и не парился

Короткие хедеры не стоят вложений, особенно с учетом того, что на твоем годе стоковые не самые плохие

Все отсальное вышесказанное +1

Лень, спасибо за input =)

Я пока остановлюсь на 30 форсунках, ибо дуть буду только в следующем году.

Ты предлагаешь МАФ от Лайтнинга только из-за его внутреннего диаметра в 90мм? Но он вроде идет только корпус, электронику под 3о-ые форсунки все равно где-то брать? :)

Хедеры - это с прицелом на будущее =)

В этом случае заплатишь 2 раза по 300 уе вместо одного (лучше на съекономленные деньги щас сразу закажи широкую лямбду тк все равно понадобиться для хорошей настройки

Этот маф стоковый и так же как 42 инж, с запасом под наддув. К нему насколько я знаю можно также подобрать кулайркиты

Электроника: мой совет - твикер (дешево и сердито)

Короткие хедеры не бери -в твоем случае это выброшенные деньги (лучше сразу брать длинные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто скажет, в чем разница твикера и стандалона? И что всетаки лучше втыкат -твик или полностью управляемый моск? Я вот созрел ужо для АЕМа...

Гена, если хочешь начитаться информации до полного отвала, иди на вот этот американский форум:

http://stangtuning.com/

Там тематика исключительно по разным "мозгам". Там найдешь AEM, ACCEL, Big Stuff, EPEC, FAST, PMS и TwEECer. При этом по каждому "мозгу" по 2 конфы: для атмосферников и для наддувников.

Форум не массовый, пустого трепа нет, попадаются очень большие доки! Словом, мало не покажется.

Почитать советую, так как не все мозги одинакого хороши для разных комбинаций. Насколько я помню, АЕМ и Кен Белл, например, друг дружку плохо переваривают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minimum dynamic flow range (х.з. как на русский перевести)

Я бы сказал диапазон минимального расхода.

Совершенно согласен, что больше не есть обязательно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае заплатишь 2 раза по 300 уе вместо одного (лучше на съекономленные деньги щас сразу закажи широкую лямбду тк все равно понадобиться для хорошей настройки

Этот маф стоковый и так же как 42 инж, с запасом под наддув. К нему насколько я знаю можно также подобрать кулайркиты

Электроника: мой совет - твикер (дешево и сердито)

Короткие хедеры не бери -в твоем случае это выброшенные деньги (лучше сразу брать длинные)

Лень, длинные зедеры не позволят мне ездить по Москве. Любой лежачий полицейский, нестандартный или просто чуть выше, чем "резиновый" - и я цепляюсь катом... Так что длинные пока не хочу.

Про МАФ спасибо. Понял. Оригинал от Форда стоит почти в 2 раза дешевле Гранателли.

Тогда вопрос ко всем. Если я сейчас ставлю себе МАФ от Лайтнинга и 42 форсунки, смогу ли я на всем этом хозяйстве нормально ездить, ведь это все будет я бооооольшим запасом?:) Могу ли я все это поставить, пока, без Твикера? Ибо его пока не тяну с финансовой точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто скажет, в чем разница твикера и стандалона? И что всетаки лучше втыкат -твик или полностью управляемый моск? Я вот созрел ужо для АЕМа...

Гена, если хочешь начитаться информации до полного отвала, иди на вот этот американский форум:

http://stangtuning.com/

Там тематика исключительно по разным "мозгам". Там найдешь AEM, ACCEL, Big Stuff, EPEC, FAST, PMS и TwEECer. При этом по каждому "мозгу" по 2 конфы: для атмосферников и для наддувников.

Форум не массовый, пустого трепа нет, попадаются очень большие доки! Словом, мало не покажется.

Почитать советую, так как не все мозги одинакого хороши для разных комбинаций. Насколько я помню, АЕМ и Кен Белл, например, друг дружку плохо переваривают.

Сцылку в ФАК!!!!!!!!!

А то опять про... тьфу потеряем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае заплатишь 2 раза по 300 уе вместо одного (лучше на съекономленные деньги щас сразу закажи широкую лямбду тк все равно понадобиться для хорошей настройки

Этот маф стоковый и так же как 42 инж, с запасом под наддув. К нему насколько я знаю можно также подобрать кулайркиты

Электроника: мой совет - твикер (дешево и сердито)

Короткие хедеры не бери -в твоем случае это выброшенные деньги (лучше сразу брать длинные)

Лень, длинные зедеры не позволят мне ездить по Москве. Любой лежачий полицейский, нестандартный или просто чуть выше, чем "резиновый" - и я цепляюсь катом... Так что длинные пока не хочу.

Про МАФ спасибо. Понял. Оригинал от Форда стоит почти в 2 раза дешевле Гранателли.

Тогда вопрос ко всем. Если я сейчас ставлю себе МАФ от Лайтнинга и 42 форсунки, смогу ли я на всем этом хозяйстве нормально ездить, ведь это все будет я бооооольшим запасом?:) Могу ли я все это поставить, пока, без Твикера? Ибо его пока не тяну с финансовой точки зрения.

если мозгоправом потрудишься - сможешь. без мозгов врядли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос ко всем. Если я сейчас ставлю себе МАФ от Лайтнинга и 42 форсунки, смогу ли я на всем этом хозяйстве нормально ездить, ведь это все будет я бооооольшим запасом?:) Могу ли я все это поставить, пока, без Твикера? Ибо его пока не тяну с финансовой точки зрения.

На саммите по поводу форсунок даже есть варнинг, думаю Штирлиц прав:

To correctly choose a performance fuel injector flow rate, the following variables must be known:

·Brake-specific fuel consumption (How much fuel you are using per horsepower per hour)

·Actual crankshaft horsepower

·Maximum injector duty cycle

·System fuel pressure at the fuel rail

Remember that installing larger flow injectors only has technical merit if substantial modifications have been made to the entire induction system.

Determining the right amount of injector fuel flow is only part of the injection selection process. You also have to match the injector's operating parameters to your Electronic Control Unit. Operating parameters include both the injector driver style (peak-hold or saturated-circuit) and the resistance required to pulse the injector. Failure to properly match the injectors to the ECU can result in slower delivery rate, overheating of the injector or fuel injector driver, and even engine damage! When installing performance fuel injectors with larger flow rates, it may be necessary to recalibrate the mass airflow sensor and/or reprogram the vehicle's ECU.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае заплатишь 2 раза по 300 уе вместо одного (лучше на съекономленные деньги щас сразу закажи широкую лямбду тк все равно понадобиться для хорошей настройки

Этот маф стоковый и так же как 42 инж, с запасом под наддув. К нему насколько я знаю можно также подобрать кулайркиты

Электроника: мой совет - твикер (дешево и сердито)

Короткие хедеры не бери -в твоем случае это выброшенные деньги (лучше сразу брать длинные)

Лень, длинные зедеры не позволят мне ездить по Москве. Любой лежачий полицейский, нестандартный или просто чуть выше, чем "резиновый" - и я цепляюсь катом... Так что длинные пока не хочу.

Про МАФ спасибо. Понял. Оригинал от Форда стоит почти в 2 раза дешевле Гранателли.

Тогда вопрос ко всем. Если я сейчас ставлю себе МАФ от Лайтнинга и 42 форсунки, смогу ли я на всем этом хозяйстве нормально ездить, ведь это все будет я бооооольшим запасом?:) Могу ли я все это поставить, пока, без Твикера? Ибо его пока не тяну с финансовой точки зрения.

если мозгоправом потрудишься - сможешь. без мозгов врядли.

+1

Маф и инжекторы - это точно не те вещи которые прибавляют мощности

Поэтому если щас нет возможности все это нормально отстроить - я бы пока оставил маф и инж в стоке.

Тк все равно везде, где написано что маф откалиброван под инж есть возможность сделать более точные настройки

А если будет наддув - настраивать полюбасу придется

А особенно обидно будет если при настройке выясняется, что начинает беднить из-за инжекторов или мафа, которые уперлисть в свою верхнюю производительность и надо будет брать все тоже г..., тока во второй раз

У меня еще есть возможность поднять давление в рейке и чуть компенсировать недостаток 36 инж на макс мощьности

У тебя же этой сказочной байды уже нет - так что как говориться : "семь раз отпей - один раз отлей...."

Спешить не недо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос ко всем. Если я сейчас ставлю себе МАФ от Лайтнинга и 42 форсунки, смогу ли я на всем этом хозяйстве нормально ездить, ведь это все будет я бооооольшим запасом?:) Могу ли я все это поставить, пока, без Твикера? Ибо его пока не тяну с финансовой точки зрения.

Я помню чудное мгновенье, когда собрали мой мотор уже с 42 форсунками и завели его, еще не произведя никакой настройки PMS-ом. Это было похоже на постановку серьезной дымовой завесы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...