Перейти к контенту

Лампы головного света


Рекомендуемые сообщения

Тут озаботился яркостью ламп (ну на штатных нифига невидать <_< )

Какие можно помощнее вставить без ущерба для электросистемы и без ущерба пластиковым фарам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DeemoNbl4

    18

  • Георгий

    18

  • Pingvinov

    4

  • 36606

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ксенон. Ну или би-ксенон :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дуру поставил по мощнее - попал на 150 уе. Какая-то хрень сгорела!

Купи другие фары в сборе, мои сейчас даже на штатных лампах не плохо светят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи другие фары в сборе, мои сейчас даже на штатных лампах не плохо светят.

У меня щас другие фары стоят - прозрачные.

Зы. какая мощность штатных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если надумаешь ставить- то баксов за 250 God поставит. он ксеноном занимается... - это так, если вдруг понадобится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут озаботился яркостью ламп (ну на штатных нифига невидать <_< )

Какие можно помощнее вставить без ущерба для электросистемы и без ущерба пластиковым фарам?

На Кунцевском рынке ксенон 6000р. Установка 15мин. и гарантия полгода на лампочки и год на блоки. Ставится на штатные места!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посатвил ксенон на люмину - гораздо лучше, но пучок никакой.

если нужен идеальный свет - тогда только линзы (а это около 1килобакса).

а так - ксенон от 5500р за тайвань до мульти денег за фирмУ . я лично поставил блоки хелла и лампы тайвань. Светит прекрасно. Стоило - 8к руб (на том же кунцево).

И поставил за полчаса (делал все красиво :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

ага, ксенон HB1(9004) действительно можно, скажем в ultracomp.ru, купить за 6200р, но ведь только ближний свет :(

а биксенон для HB1 не делают....

я подумываю набрать из линз HELLA новую оптику.....да денег пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ксенон HB1(9004) действительно можно, скажем в ultracomp.ru, купить за 6200р, но ведь только ближний свет :(

а биксенон для HB1 не делают....

я подумываю набрать из линз HELLA новую оптику.....да денег пока нет.

ты уверен про биксенон?

смотрел на вражеских сайтах?

должны делать, пол америки на таких лампах ездит:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да честно говоря только здесь по магазинам спрашивал - все только руками разводят. Может в сша и делают....

А про ксенон в фары 87-93 Мустангов, на тюнинговых американских сайтах пишут, что эти самые фары надо купить новые, с двумя лампами (одна в линзе, а вторая с обычным рефлектором).

Вот все, что на данный момент знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да честно говоря только здесь по магазинам спрашивал - все только руками разводят. Может в сша и делают....

А про ксенон в фары 87-93 Мустангов, на тюнинговых американских сайтах пишут, что эти самые фары надо купить новые, с двумя лампами (одна в линзе, а вторая с обычным рефлектором).

Вот все, что на данный момент знаю.

короче.

смотри здесь, хороший каталог.

про фары скажу вот что - у нипх же американское распределение света, если тебя не волнует, что ты будешь слепить народ ночью - ставь ксенон. Можно в штатные фары. Можешь купить прозрачные штатные фары. Но вариант с 2мя лампами в фаре (линза и обычная) мне не нравится. Не смотрится, совсем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, еще вспомнил. в штатах народ прикалывается - ставит морду от авто 79-85 года на свои машины с 86-93.

Тут можно поставить 4 европейские фары, лампы там H4. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал, что американское распределение света аккуратнее, чем европейское (может ошибаюсь).

DeemoNbl4 а ты заказывал что-нибудь из этого summit, он (магазин) американский?

Если заказывал, то за сколько приплывает? А то я сталкивался с неприятной доставкой из штатов, затянувшейся на 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал, что американское распределение света аккуратнее, чем европейское (может ошибаюсь).

DeemoNbl4 а ты заказывал что-нибудь из этого summit, он (магазин) американский?

Если заказывал, то за сколько приплывает? А то я сталкивался с неприятной доставкой из штатов, затянувшейся на 2 месяца.

смотри, европейский свет - это если ты возьмешь фонарик и снизу наполовину закроешь чем-нибудь. Световое пятно будет иметь ровную свето-теневую границу. а если просто фонариком светить будешь - получишь американский свет. Без четких границ. Я конечно утрирую, но в принципе так и есть. Кто-то говорит, что с американским светом нрчью ехать приятнее... Ничего сказать не могу по этому поводу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, еще вспомнил. в штатах народ прикалывается - ставит морду от авто 79-85 года на свои машины с 86-93.

Тут можно поставить 4 европейские фары, лампы там H4. :)

Для квадратоглазых проблемм нет вообще...европейская оптика есть и много вариантов... у меня Аудюшные стоят. Но все равно отвратно светят. :P

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему половина светового пятна закрывается из-за конструкции самой лампы. Тем более, что если внимательно разглядеть штатную фару SYLVANIA - там снизу отражателя почти нет.

Я когда фары регулировал наблюдал на стене следующее:

../-------......../---------

/................./

типа такие косые пятна

Изменено пользователем goschahn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему половина светового пятна закрывается из-за конструкции самой лампы. Тем более, что если внимательно разглядеть штатную фару SYLVANIA - там снизу отражателя почти нет.

Я когда фары регулировал наблюдал на стене следующее:

../-------......../---------

/.................

типа такие косые пятна

не, там идет маленький отражатель в корпусе лампочки. а если добиваться отражателем - от дальнего света не отсанется толку.

По картнке у тебя европейские фары. смело ставь ксенон, народ слепить не будешь :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но лампа, засада, все равно двухспиральная HB1 :)

а из HB1 я в магазинах вижу только ксенон для ближнего света...

еще раздражает указатель поворота в середине кузова, и отсутствие боковых повторителей.

Не знаете, зеркала с повторителями для них не делают?(в смысле не как на современных европейцах - в корпусе, а как на джипах Форд - в стекле зеркала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но лампа, засада, все равно двухспиральная HB1 :)

а из HB1 я в магазинах вижу только ксенон для ближнего света...

еще раздражает указатель поворота в середине кузова, и отсутствие боковых повторителей.

Не знаете, зеркала с повторителями для них не делают?(в смысле не как на современных европейцах - в корпусе, а как на джипах Форд - в стекле зеркала)

такие тоже есть - надо на буржуйских сайтах искать. пробуй ebay, summitracing, jegs, ну и тд точка com :))

а поворотник, насколько я знаю, должен мигать и в середине и по краям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вот нет...

мигает спереди в середине (и на интернет магазинах называется "поворотник"), а то, что сбоку - обладает маленькой желтой лампочкой - и обзывается "габаритный огонь".

сзади та-же фигня - есть дополнительный габарит сбоку, но поворотник идет только после блока габарит/стоп.

стекла с поворотниками что-то не ищуццо.

Надо попробовать самому намутить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут озаботился яркостью ламп (ну на штатных нифига невидать <_<  )

Какие можно помощнее вставить без ущерба для электросистемы и без ущерба пластиковым фарам?

Однозначно менять фары на прозрачные. Я ставил такие (АРС) 300$ пара, стекляные

Изображение

Потом поставил ксенон Acumen 6000К (Продает контора TriABC в том числе и в Кунцево)

Световой пучек остался без изменений - американский (горизонтальный без отсечки на обочину)

Еще как вариант можно поставить лампы PIAA. Свет поярче и цвет бело-голубой. Не напрягяют штатную проводку. Стоит где-то 90$ пара

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут озаботился яркостью ламп (ну на штатных нифига невидать <_<  )

Какие можно помощнее вставить без ущерба для электросистемы и без ущерба пластиковым фарам?

Однозначно менять фары на прозрачные. Я ставил такие (АРС) 300$ пара, стекляные

Изображение

Потом поставил ксенон Acumen 6000К (Продает контора TriABC в том числе и в Кунцево)

Световой пучек остался без изменений - американский (горизонтальный без отсечки на обочину)

Еще как вариант можно поставить лампы PIAA. Свет поярче и цвет бело-голубой. Не напрягяют штатную проводку. Стоит где-то 90$ пара

ИзображениеИзображение

тут разговор о фарах на 92 год. для них выбор гораздо уже...

но одно ясно - ксенон поможет увидеть дорогу ночью:)

даже на плохих фарах:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут разговор о фарах на 92 год. для них выбор гораздо уже...

но одно ясно - ксенон поможет увидеть дорогу ночью:)

даже на плохих фарах:)

APC 403533HL Ford Mustang 87-93

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...