Перейти к контенту

Лампы головного света


Рекомендуемые сообщения

да вообще то не сказали - сам видел.

Чувак ездил на старом ГрандЧероки, и поставил ксенон. Через полгода фары стали молочными. Он пошел поинтересоватся - типа что за фигня? А ему сказали - что ультрафиолет из ксеноновой лампочки (а его там много!) так воздействует на старый пластик. Температура не при чем.

Кстати эта история и вдохновила меня на линзы HELLA, т.к. тот тип поставил себе на джип впоследствии именно такой комплект (ну не заказывать же родное пластиковое уебище)

Вообще-то я где-то слышал что главный изюм ксенона в точ, что ультрафиолета в свете как раз-таки нет. Свет абсолютно белый. А почему он кажется голубым там есть какое-то объяснение.

Ультрафиолет есть в покрашенных галогенках. Причем там его действительно слишком много. Так что всегда говорите "спасибо" все ползователям таких ламп за то что их встречный свет убивает Вам сетчатку глаза.

Ну не скажи - ксенон работает по принципу электрической сварки.

Там два электрода раскаляют электрической дугой сферу газа ксенона.

Ультрафиолета - немеряно! ( На сварку смотреть не пробовали? Куски сетчатки выжигает на раз! И если чуть дольше посмотреть в зрении появляются "пустые места" навсегда.

Лампы известных фирм типа HELLA, OSRAM и т.п. имеют фильтр ультрафиолетовых лучей (который не все фильтрует). А корейские-кЕтайские лампы не фильтруют ничего - и поток ультрафиолета от такой лампы - как от Солнца. ПРИВЕТ ГЛАЗАМ! Тем более, что УФ лучи отражаются от зеркальных поверхностей!

А обычная лампа накаливания тоже выделяет УФ, но его там гораздо меньше. Т.к. свечение излучает всего лишь кусок раскаленного вольфрама, а не газовая сфера в ксеноновой лампе, пронизанная электричеством температурой 9000 градусов Цельсия (хоть снаружи и не чувствуется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DeemoNbl4

    18

  • Георгий

    18

  • Pingvinov

    4

  • 36606

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

тут разговор о фарах на 92 год. для них выбор гораздо уже...

но одно ясно - ксенон поможет увидеть дорогу ночью:)

даже на плохих фарах:)

APC 403533HL Ford Mustang 87-93

Изображение

а я не говорил что их нет:))

мне на нравится как смотрится... на любителя. хотя светят наверно на отлично

Гоша, закажи себе такие.

Единственное НО - всюду пишут not recommended for street use

Если это мне (т.к. я тоже Гоша ;) ) то спасибо, где кстати их можно заказать?!

А то под конец года куплю наверное набор из 4-х Hella (две на ближний и две на дальний) По деньгам выходит 6000р - дешевле чем APC, +установочные опоры любой токарь сделает за 300р.

Всё! Купил себе линзы HELLA!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Купил себе линзы HELLA!!!

Вот это тема!!! Если еще купил их под лампы d2 (такие выпускаются) вообще улет. ибо можно воткнуть заводской ксенон а не поделки китайско-корейские... разницу почувствуешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто тебе сказал-то??

неправда.

ксеноновые лампы НЕ горячее обычных. даже холоднее.

сам ездил круглый год на ксеноне в пластиковых фарах, никаких проблем.

Да да Диман, он прав, действительно стекло мутнеет...

Или мутнеет не стекно ;) или не от ксенона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Купил себе линзы HELLA!!!

Вот это тема!!! Если еще купил их под лампы d2 (такие выпускаются) вообще улет. ибо можно воткнуть заводской ксенон а не поделки китайско-корейские... разницу почувствуешь.
Нет, лампочки там Н7.

90мм модули - ближний с линзой, дальний - прожектор с габаритом.

6500 обошлось с лампочками (пока не ксенон :( )

Фоток нет, так как они лежат у меня в пакете в гараже. надо начинать делать очки.

Я их забрал только в пятницу - 10 августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже неплохо. Только не покупай дешевый ксенон. обплюешься. и кстати есть тонкости по проводке. У меня штатная только релюшкой теперь занимается. На большее ее не хватает. Силовую линию проведи отдельно. Иначе пожжешь проводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Народ, поставил недавно себе би-ксяяянон... светит раз в 200 лучше чем раньше, тока одно НО... стал ближний вместо дальнего и дальний вместо ближнего.....

Что там сделать нужно, чтоб всё нормуль было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поставил недавно себе би-ксяяянон... светит раз в 200 лучше чем раньше, тока одно НО... стал ближний вместо дальнего и дальний вместо ближнего.....

Что там сделать нужно, чтоб всё нормуль было?

поменять местами два проводка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поставил недавно себе би-ксяяянон... светит раз в 200 лучше чем раньше, тока одно НО... стал ближний вместо дальнего и дальний вместо ближнего.....

Что там сделать нужно, чтоб всё нормуль было?

Ты в какие фары все это воткнул? Так, просто интересно.

И еще - можешь выложить фотку светового пятна? свето-теневая граница есть, водителей встречных не слепиш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поставил недавно себе би-ксяяянон... светит раз в 200 лучше чем раньше, тока одно НО... стал ближний вместо дальнего и дальний вместо ближнего.....

Что там сделать нужно, чтоб всё нормуль было?

Ты в какие фары все это воткнул? Так, просто интересно.

И еще - можешь выложить фотку светового пятна? свето-теневая граница есть, водителей встречных не слепиш?

чесссказать без понятия. Но светят чётко. А фары у меня прозрачные(не родные)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...