Перейти к контенту

прошу любить и жаловать


Данила

Рекомендуемые сообщения

Молоток!!! Единственное что я не понял это саб работяющий в багажник. Судя по внешности саба и объему - корпуса типа ЗЯ. получается что оба саба работают на то чтобы оторвать нафиг крышку багажника и заставить дребезжать номер (багажник у коня изолированный объем от кузова). Если ошибаюсь поправь меня, ибо самому интересно построение серьезной музыки (уже все куплено, никак не поставлю). Тока у меня ограничение по массе и размерам более жесткое ибо планируется перенос бака и аккумулятора за за задние сидения и соответственно каркас... Посему саб будет 1 (киловаттная десятка от fusion серии fjl ;)), усилков скорее всего два (старые модельки от lightning audo серии strike на основную акустику и одноканальник storm на саб), а может и один страйк если потянет саб мостом (усь 4 канальный).

PS "Вот только при игре сабвуферов все же не хватает атаки и мощи. Опыт показывает, что причина, скорее всего, кроется в усилителе, а сабвуферы сдюжат, так что басовый усилитель скоро пойдет под замену? - рассказывает окрыленный Даниил." А вот это и есть следствие того что сабы не туда дуют. Разверни их, а в спинках задних сидений (не в ппу мягком а иненно в каркасе) сделай отверстия и для прочности забери их какойнить суровой сеткой или листом перфорированного люминя. звук изменится очень сильно. усь менять не надо.

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот инсталл был у меня летом, сейчас сабы уже переехали в салон вместо задней спинки, усилители проданы и подлежат замене на более высокого класса. на данном этапе занимаюсь изготовлением ЗЯ в обшивках дверей для мидбасов (кстати тоже под замену, планирую Focal K2), если интересно могу фото выложить попозже

по поводу сабов играющих в багажник ты абсолютно прав, дело в том, что тогда я ещё не был готов морально кромсать салон....;))) ОЧЕНЬ не удобный в мустанге багажник для музыки.... сейчас хочу осавить в багажнике лишь усилители (их будет 3 скорее всего) и колонки для озвучивания улицы;)) и естественно навести красоту из шпакли облитой в цвет кузова!

Изменено пользователем Данила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот инсталл был у меня летом, сейчас сабы уже переехали в салон вместо задней спинки, усилители проданы и подлежат замене на более высокого класса. на данном этапе занимаюсь изготовлением ЗЯ в обшивках дверей для мидбасов (кстати тоже под замену, планирую Focal K2), если интересно могу фото выложить попозже

по поводу сабов играющих в багажник ты абсолютно прав, дело в том, что тогда я ещё не был готов морально кромсать салон....;))) ОЧЕНЬ не удобный в мустанге багажник для музыки.... сейчас хочу осавить в багажнике лишь усилители (их будет 3 скорее всего) и колонки для озвучивания улицы;)) и естественно навести красоту из шпакли облитой в цвет кузова!

фотки очень интересны, но наверное лучше не здесь а в почту fedoseew@pisem.net.

А по моему багажник неплохой для фриэйр установки. Я по крайней мере думаю над этим. У меня другая беда. Очень жесткие требования по массе и габаритам. Ну и конечно то, что багажника как такогвого скорее всего не будет. Потому собственно и не смонтировал еще. Шумки тоже должно быть немного по причине массы, в общем заморока та еще. а вот про дверные ЗЯ очень интересно, правда есть планы и в отношении дверей (их размеров и формы ;))... Ничего, скоро надеюсь поставить стерву на прикол и спокойно все разрулить.

PS а салон кстати кромсать и не надо, при наличии задней полки под мач 460 можно сабы сориентировать вертикально чтобы работали на отражение от заднего стекла, а оно вроде как оптимально ибо расфокусирует бас не меняя окраски, и убирает его локализацию заодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот инсталл был у меня летом, сейчас сабы уже переехали в салон вместо задней спинки, усилители проданы и подлежат замене на более высокого класса. на данном этапе занимаюсь изготовлением ЗЯ в обшивках дверей для мидбасов (кстати тоже под замену, планирую Focal K2), если интересно могу фото выложить попозже

по поводу сабов играющих в багажник ты абсолютно прав, дело в том, что тогда я ещё не был готов морально кромсать салон....;))) ОЧЕНЬ не удобный в мустанге багажник для музыки.... сейчас хочу осавить в багажнике лишь усилители (их будет 3 скорее всего) и колонки для озвучивания улицы;)) и естественно навести красоту из шпакли облитой в цвет кузова!

фотки очень интересны, но наверное лучше не здесь а в почту fedoseew@pisem.net.

А по моему багажник неплохой для фриэйр установки. Я по крайней мере думаю над этим. У меня другая беда. Очень жесткие требования по массе и габаритам. Ну и конечно то, что багажника как такогвого скорее всего не будет. Потому собственно и не смонтировал еще. Шумки тоже должно быть немного по причине массы, в общем заморока та еще. а вот про дверные ЗЯ очень интересно, правда есть планы и в отношении дверей (их размеров и формы ;))... Ничего, скоро надеюсь поставить стерву на прикол и спокойно все разрулить.

PS а салон кстати кромсать и не надо, при наличии задней полки под мач 460 можно сабы сориентировать вертикально чтобы работали на отражение от заднего стекла, а оно вроде как оптимально ибо расфокусирует бас не меняя окраски, и убирает его локализацию заодно...

ЭЭЭЭм.... А стекло сзади не вынесет? Если на полку сабы влепить? Или я чё-то не догоняю?... :ph34r: А воообще обычно-же все вместо спинок задних сидений сабы выставляют.... очень удачный вариант, во всяком случае авто по факту и должен быть 2-ух местным как я понимаю(собственно и расчитывал на это когда покупал, но оказалось, что сидения всё-таки есть....) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш... Низкие частоты не так сильно меняются при отражении, как высокие. Проблема локализации баса - это не вопрос правильной установки саба. Это вопрос правильной настройки пары мидбас-саб по частотам срезов, при условии, что компоненты могут жить вместе.

Вообще про ориентацию басовых динамиков ты немного заблуждаешься. Иногда, в конкретных случаях, рекомендуют ставить саб башкой, смотрящей в заднее крыло, например (я говорю про ящики, стелсы здесь не при чем). То есть бас, при отражении от крыла получается в салоне "громче"... Так что для правильной установки сойдут свои собственные предпочтения + ощущения:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои сабы и будут вместо спинки заднего сиденья. планирую приехать к всам весной или летом на какое н мероприятие (может на автоэкозтику какую), там и услышите, оправдани ли установка сабов в салоне

Изменено пользователем Данила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот инсталл был у меня летом, сейчас сабы уже переехали в салон вместо задней спинки, усилители проданы и подлежат замене на более высокого класса. на данном этапе занимаюсь изготовлением ЗЯ в обшивках дверей для мидбасов (кстати тоже под замену, планирую Focal K2), если интересно могу фото выложить попозже

по поводу сабов играющих в багажник ты абсолютно прав, дело в том, что тогда я ещё не был готов морально кромсать салон....;))) ОЧЕНЬ не удобный в мустанге багажник для музыки.... сейчас хочу осавить в багажнике лишь усилители (их будет 3 скорее всего) и колонки для озвучивания улицы;)) и естественно навести красоту из шпакли облитой в цвет кузова!

фотки очень интересны, но наверное лучше не здесь а в почту fedoseew@pisem.net.

А по моему багажник неплохой для фриэйр установки. Я по крайней мере думаю над этим. У меня другая беда. Очень жесткие требования по массе и габаритам. Ну и конечно то, что багажника как такогвого скорее всего не будет. Потому собственно и не смонтировал еще. Шумки тоже должно быть немного по причине массы, в общем заморока та еще. а вот про дверные ЗЯ очень интересно, правда есть планы и в отношении дверей (их размеров и формы ;))... Ничего, скоро надеюсь поставить стерву на прикол и спокойно все разрулить.

PS а салон кстати кромсать и не надо, при наличии задней полки под мач 460 можно сабы сориентировать вертикально чтобы работали на отражение от заднего стекла, а оно вроде как оптимально ибо расфокусирует бас не меняя окраски, и убирает его локализацию заодно...

ЭЭЭЭм.... А стекло сзади не вынесет? Если на полку сабы влепить? Или я чё-то не догоняю?... :ph34r: А воообще обычно-же все вместо спинок задних сидений сабы выставляют.... очень удачный вариант, во всяком случае авто по факту и должен быть 2-ух местным как я понимаю(собственно и расчитывал на это когда покупал, но оказалось, что сидения всё-таки есть....) ;)
Не вынесет. А некоторым авто нужно ЧЕТЫРЕХМЕСТНОЕ (хотябы зачатки сидений). Если задние сиденья выкинуть становится все слишком просто и не интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш... Низкие частоты не так сильно меняются при отражении, как высокие. Проблема локализации баса - это не вопрос правильной установки саба. Это вопрос правильной настройки пары мидбас-саб по частотам срезов, при условии, что компоненты могут жить вместе.

Вообще про ориентацию басовых динамиков ты немного заблуждаешься. Иногда, в конкретных случаях, рекомендуют ставить саб башкой, смотрящей в заднее крыло, например (я говорю про ящики, стелсы здесь не при чем). То есть бас, при отражении от крыла получается в салоне "громче"... Так что для правильной установки сойдут свои собственные предпочтения + ощущения:)

А их и не надо менять. Кривизна стекла рассеивает их по салону и получается как раз нелокализуемый бас. Частоты срезов ни при чем. Например мой организм четко локализует любой источник. А то, что наиболее выгодно отражение от стекла (ну за исключением тех маньяков ктороые саб в торпеду ставят) писали не раз в автозвуковых журналах. Это не только мое мнение. А по поводу ориентации сабов... На вкус и цвет сам знаешь, но бас должен быть не "громким", а "в кассу".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что сабы будут стоять магнитами в салон (наружу ЗЯ) и магнит как бы будет тоже служить экраном и рассеивать звук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что сабы будут стоять магнитами в салон (наружу ЗЯ) и магнит как бы будет тоже служить экраном и рассеивать звук

В твоем случае диффузор изначально рассеивает звук, так что магниты нм при чем. :) А два саба не многодля такого маленького салона?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что сабы будут стоять магнитами в салон (наружу ЗЯ) и магнит как бы будет тоже служить экраном и рассеивать звук

В твоем случае диффузор изначально рассеивает звук, так что магниты нм при чем. :) А два саба не многодля такого маленького салона?
Не слушай его толко 2 саба надо да ещё 3 линейку на фронт и у тебя будет счастье точно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что сабы будут стоять магнитами в салон (наружу ЗЯ) и магнит как бы будет тоже служить экраном и рассеивать звук

В твоем случае диффузор изначально рассеивает звук, так что магниты нм при чем. :) А два саба не многодля такого маленького салона?
Не слушай его толко 2 саба надо да ещё 3 линейку на фронт и у тебя будет счастье точно
Точна-точна! Не слушай ни фига!!! :lol:

А лучше не трехполоску фронт, а с тремя мидбасами дюймов по 8. :lol:

И порвет тебя как хочячка никотином. :P

А вообще конечно на вкус и цвет сами знаете. Мне вполне достаточно одного будет. Киловаттного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ж 10 ки хаммеры, они скорее для хорошего звука чем для спл... так что много не будет, ди и два эстетичнее на мой вкус;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ж 10 ки хаммеры, они скорее для хорошего звука чем для спл... так что много не будет, ди и два эстетичнее на мой вкус;)))

вот с эстетикой не поспоришь. Один саб сложнее красиво поставить. Хотя... Если саб мощный, да замутить фазоинвертор.... мммммм... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ж 10 ки хаммеры, они скорее для хорошего звука чем для спл... так что много не будет, ди и два эстетичнее на мой вкус;)))

вот с эстетикой не поспоришь. Один саб сложнее красиво поставить. Хотя... Если саб мощный, да замутить фазоинвертор.... мммммм... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ж 10 ки хаммеры, они скорее для хорошего звука чем для спл... так что много не будет, ди и два эстетичнее на мой вкус;)))

вот с эстетикой не поспоришь. Один саб сложнее красиво поставить. Хотя... Если саб мощный, да замутить фазоинвертор.... мммммм... ;)
А я сибе один могу поставить саб но 12 и в только в запаску :(:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ж 10 ки хаммеры, они скорее для хорошего звука чем для спл... так что много не будет, ди и два эстетичнее на мой вкус;)))

вот с эстетикой не поспоришь. Один саб сложнее красиво поставить. Хотя... Если саб мощный, да замутить фазоинвертор.... мммммм... ;)
А я сибе один могу поставить саб но 12 и в только в запаску :(:(
нет вопросов. Делаешь бандпасс и шланги выводишь в салон (сам подобную инсталляцию видел). ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...