Перейти к контенту

Не так уж он много и жрет!


grumbler1970

Рекомендуемые сообщения

лей мобил

Ну вообще-то я так и думал!

Лех, есть еще третий вариант. Я лью MOTUL LE MANS 24 (20w60). Это совсем отдельное масло. Выпускается спецом для гоночных моторов, но при этом очень хорошот работает в городском режиме. Правда оно гдето раза в два дороже...

Понял! А где взять?

А зачем тебе магазин с накрутками? Я дам тел человека на фирме ....сошлешься на меня и НОУ ПРОБЛЕМ...ЛЮБОЙ МОТЮЛЬ ..минус скидка на мое имя...или плюс??? Короче дешевле.. Смотри личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 36606

    21

  • grumbler1970

    20

  • Moris

    6

  • LS+

    5

Лучшие авторы в этой теме

Лей 5W20 как рекомендованно в твой мотор или близко к этой цифре.

Пока взял Quaker State High Horsepower Synthetic Blend 10W-30 SL п/синт. (0.946л)

Техническое описание

ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

Тип масла: Полусинтетическое

Литраж: 0,946 литра

Применение: Только для бензиновых двигателей

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Кин. вязкость при 40oC: 68

Кин. вязкость при 100oC : 10

Индекс вязкости: 143

Температура застывания, oC: -34

ОПИСАНИЕ

Моторное масло серии High Horsepower Synthetic Blend является высококачественной смесью базовых минеральных масел высочайшей очистки со столь же высококачественными синтетическими компонентами и композицией специальных присадок, гарантирующих уникальные свойства масел. При его производстве также используется собственная технология сверхтонкой очистки Micro Q-Filtration, не имеющая мировых аналогов.

Эти масла предназначены для применения в бензиновых двигателях современных автомобилей, работающих с большими нагрузками, в условиях жесткой эксплуатации, в городских циклах движения с частым изменением скоростных и температурных режимов.

Оценить все свойства масел группы High Horsepower смогут владельцы как спортивных автомобилей, так и водители, занимающиеся перевозками коммерческих грузов, развозом товаров в торговой сети, обслуживающие пассажиров на регулярных маршрутах. Одним словом, эти масла предназначены для обеспечения бесперебойной работы двигателей, помогая поддерживать оптимальные и стабильные режимы работы шатунно-поршневой группы, коренных и шатунных подшипников, механизма газораспределения.

Большую популярность масла этой группы завоевали благодаря целому набору неоспоримых преимуществ, среди которых:

высокая термическая стабильность;

превосходная защита от образования нагаров на рабочих поверхностях двигателя;

высочайшие моющие свойства;

высокая устойчивость к окислению и низкая испаряемость масла.

Все перечисленные свойства наиболее полно отвечают самым жестким условиям эксплуатации современных автомобилей. В семейство масел этой марки входят три масла различной вязкости: SAE 5W-30, SAE 10W-30, SAE 20W-50, что позволяет без труда подобрать масло для любых условий эксплуатации.

По своим параметрам масла этой группы значительно превышают требования:

API SL

АСЕА Al-96 (SAE 10W-30), А2-96 (SAE 20W-50)

ILSAC GF-3 и требования по энергосбережению (SAE 5W-30, SAE 10W-30)

Масла High Horsepower можно без натяжки назвать универсальными, отлично подходящими и для скоростных спортивных автомобилей, и для мощных ?рабочих лошадок?.Все масла этой группы имеют сертификат соответствия Госстандарта России и могут без ограничений применяться в российских легковых и грузо-пассажирских автомобилях.

Изменено пользователем grumbler1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос.

Если масло почернело, менять?

Менял в ноябре, пробег 2000 миль

До этого отъездил на масле 7 месяцев, почернело на шестом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос.

Если масло почернело, менять?

Менял в ноябре, пробег 2000 миль

До этого отъездил на масле 7 месяцев, почернело на шестом

Пробег на этом масле какой? Цвет масла не означает того что оно мертвое. Если не знаешь пробега то лучше поменять и обязательно запиши пробег и в следущий раз меняй вовремя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос.

Если масло почернело, менять?

Менял в ноябре, пробег 2000 миль

До этого отъездил на масле 7 месяцев, почернело на шестом

Пробег на этом масле какой? Цвет масла не означает того что оно мертвое. Если не знаешь пробега то лучше поменять и обязательно запиши пробег и в следущий раз меняй вовремя.

2000 миль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняй через 7,5 тыс не реже раз в пол года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минералку менять НЕ РЕЖЕ 5000 км, синтетику 7-8 тысяч км. Именно км а не миль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет масла не означает того что оно мертвое

---------------------------------------------------------------------------------------------

Мда........ :blink:

А что же оно означает ? может то что свежее, не изношеное, и неперегретое .

Я смотрю ты просто специолист по маслу. на каждый день советуеш 20w50 которое для 24-часовой гонки ...

теперь масло черное - это нормально, нагрузки у тебя там какието на 220-силах ... ну и все такое

харе жжеч то :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ответ чемберлену:

Менять масло необходимо в следующих случаях:

- когда подошел срок, через 8 - 10 тыс. км при использовании минерального или полусинтетического масла и 10 - 15 тысяч при использовании синтетического.

- когда незвестно, сколько прошел двигатель после очередной замены.

- когда порвалась мембрана бензонасоса и масло сильно разбавилось бензином.

Если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях, например, сельская местность, пыльные дороги, большие перепады температур, сроки замены рекомендуется снизить на 2 тысячи км.

Черный цвет масла не всегда говорит о его срочной замене. При использовании синтетики двигатель можно не промывать, у нее самой достаточно сильные моющие свойства. Синтетика бывает "чернеет" и через 1000 км. У сильно изношенных двигателей также быстро "чернеет" и минералка.

Для танкистов: это цитата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще страшилка с сайта ессо:

Рекомендации по срокам замены приводятся в инструкции автомобиля. Мы можем только напомнить о необходимости учитывать реальные условия эксплуатации, которые, к сожалению, далеки от идеальных. Большинство водителей удивятся, когда узнают, что примером езды в тяжелых условиях является маленькая пожилая дама, которая ездит на своей машине раз в неделю по выходным на рынок. Но это правда. Она должна менять свое масло чаще, чем дальнобойщики и гонщики. Проблема состоит в том что при езде на короткие расстояния, интенсивном движении с частыми остановками и езде при холодной погоде, двигатель не успевает разогреться достаточно для того, чтобы выпарить воду и топливо, которые оседают в масле. В процессе сгорания вода конденсируется на внутренней поверхности холодного двигателя. В сочетании с окисью азота и серы, продуктами сгорания топлива, она образует кислоту, что вызывает коррозию поверхностей двигателя и способствует его износу. Вода в двигателе также способствует формированию осадка. Осадок ? это толстый, похожий на майонез слой, сформировавшийся при взаимодействии масла, бензина, воды, и побочных продуктов сгорания. Этот осадок блокирует масляные каналы и ограничивает подачу масла. Образовавшийся осадок в конечном счете припечется к поверхностям двигателя, препятствуя его нормальной деятельности.

Езда в пыльных условиях также вызывает проблемы, так как нет 100% эффективных воздушных фильтров. Пыль оседает на металлических частях двигателя и смешивается с маслом, образуя осадки. Езда при жаркой погоде, буксировка тяжелых грузов, езда по гористой местности тоже связана с тяжелыми условиями, потому что может вызвать повышенное окисление масла, и сгущение до такой степени, что оно не сможет протекать через масляные каналы эффективно. Как видите, ?нормальные условия? ? это езда на большие расстояния и на высоких скоростях по хорошей дороге в хорошую погоду с легкой нагрузкой. Если в основном вы используете машину в этих условиях, вы можете следовать рекомендациям замены масла и фильтра, указанным в сервисной книге, для ?нормальных условий?. Однако, если вы подобно большинству современных водителей, часто ездите на короткие расстояния, ездите с частыми остановками, следуйте указаниям для ?тяжелых условий? и меняйте ваше масло и фильтр каждые пол-года или через 6000-8000 километров. Все ниже перечисленные факторы способствуют снижению рекомендованного производителем срока замены масла (до 50% от рекомендованного):

- Пыльные дороги.

- Длительно действующие низкие температуры.

- Поездки на короткие расстояния до 16 км (обычно в городе, режим "старт-стоп").

- Частая или длительная работа на холостом ходу ("пробки").

- Редкое использование автомобиля.

- Буксировка прицепа, частая езда на максимально нагруженном автомобиле, горная езда.

- Низкое качество топлива в нашей стране.

Вызвано это либо усиленным загрязнением/разбавлением масла, либо ускоренным срабатыванием присадок в неблагоприятных условиях. Также следует иметь в виду, что использование даже самого высококачественного синтетического масла не дает преимуществ с точки зрения продления срока его замены сверх рекомендованного изготовителем автомобиля. Оно гарантирует работоспособность двигателя в экстремальных условиях и благоприятно для продления его ресурса при нормальной эксплуатации. Кроме того, производитель автомобиля, рекомендуя использование того или иного масла класса API или ACEA, исходит из минимально допустимых требований для этого класса. А масло экстракласса, которые превосходят эти требования, может отчасти скомпенсировать воздействия неблагоприятных факторов, что позволяет заменять его не через половину указанного интервала, а, к примеру, через 2/3.

Кроме того, в некоторых рекламных материалах того или иного масла рекламируется большой интервал работы от смены до смены, например 30 000 км. Надо понимать, что данный интервал действителен не для всех автомобилей вообще, а только для тех, которые имеют предписания и допуски для такого интервала, например новые модели BMW или Peugeot (и то с многочисленными оговорками). Таким образом, владелец ВАЗа, купив дорогую синтетику с допуском BMW Long Life, все равно должен будет заменить масло не через 30 000 км, а через 8?10 000 км, как и рекомендует ему в инструкции по эксплуатации завод-изготовитель автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет масла не означает того что оно мертвое

---------------------------------------------------------------------------------------------

Мда........ :blink:

А что же оно означает ? может то что свежее, не изношеное, и неперегретое .

Я смотрю ты просто специолист по маслу. на каждый день советуеш 20w50 которое для 24-часовой гонки ...

теперь масло черное - это нормально, нагрузки у тебя там какието на 220-силах ... ну и все такое

харе жжеч то :D

Ты знаешь скока у меня сил? :blink:

Мож и ключи от моей машины есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении названия темы:

Проверил "зимний" расход.

За 1000 км сожжено 147 литров топлива.

Цикл смешаный 50% межгород, 50% город по циклу "работа-дом", включая прогрев утром/вечером и 50% пробки.

ЗЫ Жечь погода не позволяет. Выше 5000 выкручивал не больше 6-7 раз, выше 160 тоже не разгонял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36606

-----------

слишком много букв - извини но даже читать нестал

в кратце: у меня на машине стоит датчик замены масла (заводская опция)

так вот загорается каждые 5000 км и это при том что с завода приписана синтетика

а ездить на масле 10000 или 15000 тыщ ну это сразу говорит о том как хозяин любит свой апарат ...

а про силы - в подписи 95 год! , тюнинга я тоже невижу . но можеш просветить если не так ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36606

-----------

слишком много букв - извини но даже читать нестал

в кратце: у меня на машине стоит датчик замены масла (заводская опция)

так вот загорается каждые 5000 км и это при том что с завода приписана синтетика

а ездить на масле 10000 или 15000 тыщ ну это сразу говорит о том как хозяин любит свой апарат ...

а про силы - в подписи 95 год! , тюнинга я тоже невижу . но можеш просветить если не так ...

А зря не прочитал. Узнал бы много нового.

Насчет тюнинга... Я че должен специально для тебя все расписывать? А 95 год... Там ведь и 3,8 были. Чеж не написал что у меня 140 сил? :lol:

И эта. очень советую не приписывать мне того что я не писал (это про "а ездить на масле 10000 или 15000 тыщ ну это сразу говорит о том как хозяин любит свой апарат ..."). Если имеешь что сказать милости прошу в аську или личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не приписываю ...

вот твои буковки - скопировал с 4-той страницы

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- когда подошел срок, через 8 - 10 тыс. км при использовании минерального или полусинтетического масла и 10 - 15 тысяч при использовании синтетического.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ну а по тюнингу я все понял - расписывать нечего ...

Re: только не говори что это секрет... А то все смеятся будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36606

-----------

слишком много букв - извини но даже читать нестал

в кратце: у меня на машине стоит датчик замены масла (заводская опция)

так вот загорается каждые 5000 км и это при том что с завода приписана синтетика

а ездить на масле 10000 или 15000 тыщ ну это сразу говорит о том как хозяин любит свой апарат ...

а про силы - в подписи 95 год! , тюнинга я тоже невижу . но можеш просветить если не так ...

А зря не прочитал. Узнал бы много нового.

Насчет тюнинга... Я че должен специально для тебя все расписывать? А 95 год... Там ведь и 3,8 были. Чеж не написал что у меня 140 сил? :lol:

И эта. очень советую не приписывать мне того что я не писал (это про "а ездить на масле 10000 или 15000 тыщ ну это сразу говорит о том как хозяин любит свой апарат ..."). Если имеешь что сказать милости прошу в аську или личку.

ну, на новых машинах межсервисный пробег 20 или 30 тыс. км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36606

-----------

слишком много букв - извини но даже читать нестал

в кратце: у меня на машине стоит датчик замены масла (заводская опция)

так вот загорается каждые 5000 км и это при том что с завода приписана синтетика

а ездить на масле 10000 или 15000 тыщ ну это сразу говорит о том как хозяин любит свой апарат ...

а про силы - в подписи 95 год! , тюнинга я тоже невижу . но можеш просветить если не так ...

А зря не прочитал. Узнал бы много нового.

Насчет тюнинга... Я че должен специально для тебя все расписывать? А 95 год... Там ведь и 3,8 были. Чеж не написал что у меня 140 сил? :lol:

И эта. очень советую не приписывать мне того что я не писал (это про "а ездить на масле 10000 или 15000 тыщ ну это сразу говорит о том как хозяин любит свой апарат ..."). Если имеешь что сказать милости прошу в аську или личку.

ну, на новых машинах межсервисный пробег 20 или 30 тыс. км.
Да современные авто вообще блин одноразовые стали. :( Мало того что все одинаковые (за очень редким исключением), так еще и просто никакие... Даже Импреза которая всегда выглядела гоблином стала блин как фиат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, на новых машинах межсервисный пробег 20 или 30 тыс. км.

это на каких? :)

например у меня Дефендер. 20 тыс км. Мазда - 20000 км. Шкода Октавия (в Америке, у нас меньше) - 20 000 МИЛЬ! Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых современных моторах, из за их конструкции и качества изготовления (допусков и тепловых зазоров). Действительно некоторые виды современных масел могу эксплуатироваться до 30000 км без замены и только на некоторых, определённых типах двигателей. Однако, это при идеальных условиях для работы мотора. Я для себя прешёл к выводу, что мотор от минералки любого производителя, проработавший на ней(этой минералке) более 50000 очень сильно загрязняется. Я своими глазами видел моторы Форд и Шеви (оба 302) с пробегом до 100000 км, в которых образовался 2-3 сантиметровый слой " кокса", в полости под коллектором впускным. Моторы эти преходилось не отмывать, а по началу отскребать. Кто и как их эксплуатировал непонятно. Теперь эти моторы прекрасно живут на синтетике 5W-30 и надеюсь очень довольны. Полусинтетику вообще не воспренимаю, ибо это и не рыба и не мясо.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых современных моторах, из за их конструкции и качества изготовления (допусков и тепловых зазоров). Действительно некоторые виды современных масел могу эксплуатироваться до 30000 км без замены и только на некоторых, определённых типах двигателей. Однако, это при идеальных условиях для работы мотора. Я для себя прешёл к выводу, что мотор от минералки любого производителя, проработавший на ней(этой минералке) более 50000 очень сильно загрязняется. Я своими глазами видел моторы Форд и Шеви (оба 302) с пробегом до 100000 км, в которых образовался 2-3 сантиметровый слой " кокса", в полости под коллектором впускным. Моторы эти преходилось не отмывать, а по началу отскребать. Кто и как их эксплуатировал непонятно. Теперь эти моторы прекрасно живут на синтетике 5W-30 и надеюсь очень довольны. Полусинтетику вообще не воспренимаю, ибо это и не рыба и не мясо.

Кокс в 302 моторе может быть от ЕГР. И не только под впуском, но и в нем... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так нужно лить, то, что написано. Если сказано Motorcraft 5W-30, то его и лить. Смотрел как-то переделку FORD GT, ставили они битурбо, так вот на крышке было четко написано Motorcraft 5W-50, они пол города перевернули, но именно такое достали. У нас обычный моторкрафт типа 5W-20, 5W-30 и тд купить можно без проблем.

PS. Сам так же лью синтетику Motorcraft, с заменой в 5 тыш км, моторчег доволен :)

PPS. Ролики по GT, если интересно - http://www.youtube.com/watch?v=1UHxaEux_R8 ,

http://www.youtube.com/watch?v=FZZWoDweqJk...feature=related

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...