Перейти к контенту

Блок управления двигателем


Рекомендуемые сообщения

Проще конечно с 5.0. Всё же дешевле детали. По поводу поршней. Под турбо, компрессор и высокооборотистый мотор используют поршня из другого алюмина, они имею другую конструкцию. Стандарт просто осыпется. Степень тут не при чём. Зачем рисковать. Шатуны погнёт. Да обмануть мозг не получится, но можно заменить мозг на АБИТ. Представь скока заморочек ради того чтобы при настройке прикончить мотор.

А тем более при 0.9-1.1 бар. Это сил 300 где-то. Любой стандартный мотор можно наддуть , но не более чем на 0.5. Вот есть же готовыё 3.8 суперчарджер 230 сил кажется. Поршни и там кованые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с выше сказанным, ситуацыя для меня, начинает немного проясняться.

Короче говоря, вся затея упирается в наличие запчастей, мда это серьезная проблема!!! <_<

Не похоже, что ситуация прояснилась. Проблема не в отсутствии запчастей. Проблема в нецелесообразности проекта.

Ну да ладно, еще пара вопросов и я от вас отстану:

1-ый вопрос скорее к технарям, он не касается серьезного тюнинга. Просто интересно ваше мнение.

Что если побробвать, обойтись без кованых поршней и шатунов. Вопреки здравому смыслу подточить поршень (сделать его тоньше, конечно в разумных пределах) :blink: , это приведет к уменьшению степени сжатия (немного, но достаточно). Конечно увеличится вероятность их разрушения, НО вкрячиваем в блок маслянные форсунки для дополнительного охлаждения поршней. Ставим компрессор (что-то типа EATON) повышаем давление до 0.9-1.1 бар.

В охладительные каналы вставляем и прижимаем к цылиндрам аллюминивые направляющие для увеличения скорости прохождения антифиза (мне кажется это должно дать определенный эфффект, но могу ошибаться).

Наконец попробывать обмануть мозги (форсунками, датчиком давления и т.д.)

Конечно попахивает бредом, но мне кажется, что из этого может чтото получиться? Опять же бюджет небольшой!!!

Прошу прощения, не хочу комментировать абзац, расположенный выше. Два вопроса: 1. Вы сами умеете подтачивать поршни (немного, но достаточно), вкорячивать в блок форсунки и прижимать к цилиндрам направляющие? 2. Уверены, что это стоит дешево?

Еще более короткими предложениями у меня писать не получается.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Pingvinov

Серёга вот видишь, как надо компрессора ставить? А ты столько труда и финансов вложил! :D Настраивал, мучался, изучал литературу. Зачем ? Так все просто на самом деле.

И поршня и шатуны в Пендосии сделают на заказ любые. Тока платите .

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга вот видишь, как надо компрессора ставить? А ты столько труда и финансов вложил! :D Настраивал, мучался, изучал литературу. Зачем ? Так все просто на самом деле.

Да, все, конечно, очень просто. :) Мне не повезло - я, как обычно, опять не смог сразу разглядеть правильного легкого пути, вот и блуждаю по сей день в потемках.

Так или иначе, мне в эту ветку больше добавить нечего. Что знал, уже написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще конечно с 5.0. Всё же дешевле детали. По поводу поршней. Под турбо, компрессор и высокооборотистый мотор используют поршня из другого алюмина, они имею другую конструкцию. Стандарт просто осыпется. Степень тут не при чём. Зачем рисковать. Шатуны погнёт. Да обмануть мозг не получится, но можно заменить мозг на АБИТ. Представь скока заморочек ради того чтобы при настройке прикончить мотор.

А тем более при 0.9-1.1 бар. Это сил 300 где-то. Любой стандартный мотор можно наддуть , но не более чем на 0.5. Вот есть же готовыё 3.8 суперчарджер 230 сил кажется. Поршни и там кованые.

300 сил, от такой канетели точно не получится, вся эта конетель от силы добавит 50 хромых коников, в данном случае уменьшение степени сжатия, это попытка снизить риск детонации, как раз воизбежании разрушения "шляпных" поршней и шатунов, и как следствие большая потеря КПД, но я согласен что мотор при такой настройке в легкую может крякнуть.

Достаточно длинное предложение? :) 2 Pingvinov

Кроме того, я же предупредил, речь не о серьезном тюннинге, а так полет мыслей (вдруг придет какое нибудь веселое решение)!

И не стоит прикалываться, я прекрасно понимаю, что если хочешь "зарядить мотор", то нужно приложить не мало усилий и средств (одной только бумаги для расчетов сколько надо, а ведь еще и карандаши понадобяться :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже, что ситуация прояснилась. Проблема не в отсутствии запчастей. Проблема в нецелесообразности проекта.

Целесообразности в этом НЕТ! Потому и спрашиваю какой двиг для этого больше подходит.

Прошу прощения, не хочу комментировать абзац, расположенный выше. Два вопроса: 1. Вы сами умеете подтачивать поршни (немного, но достаточно), вкорячивать в блок форсунки и прижимать к цилиндрам направляющие?

Точить, вкрячивать и прижимать дело не мудреное.

2. Уверены, что это стоит дешево?

Достаточно дешево, при наличие мозгов, гаража и листочка с карандашом. Сам компрессор не такой дорогой.

Мне этот ответ показался довольно резким.

Во избежании конфликтных ситуаций и споров, предлагаю забить на эту тему!!! Я завел ее только ради поддержания разговора.

Все что меня интересует это помощь в поиске мозгов на мою лошадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шок господа! Раз начались обострения то точняк весна пришла.

Правильный мозг: STANDARD EM10100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шок господа! Раз начались обострения то точняк весна пришла.

Правильный мозг: STANDARD EM10100

Да весной обострения. :D Ну как же без них. Слишком, Вы коллега, ко всему серьёзно относитесь. Весна ведь ! Набухать скоро почки начнут и печень. :alc:

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шок господа! Раз начались обострения то точняк весна пришла.

Правильный мозг: STANDARD EM10100

Да весной обострения. :D Ну как же без них. Слишком, Вы коллега, ко всему серьёзно относитесь. Весна ведь ! Набухать скоро почки начнут и печень. :alc:

Про коллегу и почки -1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри. Я забыл совсем, что Вы практик, а я теоретик :scenic: . Ну ничего, хорошо что напомнили :new_russian: . Ну а с печенью то Вы согласны всё же ? :lol2:

Всё харе флудить . Я молчу B)

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри. Я забыл совсем, что Вы практик, а я теоретик :scenic: . Ну ничего, хорошо что напомнили :new_russian: . Ну а с печенью то Вы согласны всё же ? :lol2:

Всё харе флудить . Я молчу B)

Нет. Проблем с печенью и алкоголем не имею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...