Перейти к контенту

mustang lx 5.0 1993


Рекомендуемые сообщения

Этот 347 заточен под карб. Лично я сторонник ЕФИ, с карбом ебатории больше, нежели с программируемым впрыском, хотя карб однозначно бюджетней.

Не соглашус с Фиром насчет углового елба на этот манифолд. С таким впуском низов не будет ваще! Такая труба подходит только для форсед индукшн! Нужно обязательно меня впускной коллектор на впрысковый.

А в общем, очень неплохой вариант. Одного только не пойму - Босс пилится чуть ли не до 408 кубодюймов, почему это тогда всего лишь на 0.30 распилен?

Про длинные хедерсы не знаю, знаю лишь то, что и с короткими фокс скребет брюхом по земле! Пингвинов вон длинные выбросил, и другим не советовал.

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • vitosja

    21

  • fire

    17

  • Genadu

    10

  • Pingvinov

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ген с таким валом как на Боссе про низы вообще забыть можно. Скажу более. у моторов с таким впрыском отличные низы http://www.edelbrock.com/automotive_new/mc/efi/pf_ford.shtml

Вот такая штука ставилась и отлично себя показала. http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Чтука бомбовая. Снимает кучу вопрсов и проблем. Но вот сколько она стоит?) Да и на 347 мотор брать такую как под 289-302 или под 351?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтука бомбовая. Снимает кучу вопрсов и проблем. Но вот сколько она стоит?) Да и на 347 мотор брать такую как под 289-302 или под 351?

Эта весчь тебе не нужна, т.к. граница - 450 лошадей, и масса ограничений...

Паслушай что я тебе скажу. Плюнь на все готовые крейты. Бери отдельные компоненты:

1. Шорт блок Босс - это сам блок + поршневая с коленом(без поддона)(когда его заказываешь - сообщаешь на сколько его распилить, я бы щас расточил до 363)

2. Поддон увеличеной емкости - 7-квартовый(плоский, например Кантон)

3. Бошки Твисте Ведге Хай порт

4. Впуск, с прицелом на форсед - любую буханку.

5. Коллектора короткие, неодинаковые(это те, что попроще).

6. Выхлоп любой от 2,5 дюймов из нержавейки - Магнафлов, Борла, Бассани и т.п.

7. Помпу охлаждения увеличенной производительности.

8. Масляный насос увеличенной производительности.

9. Любые роликовые коромысла.

10. Роликовые лифтеры.

11. Распредвал - Е или что-то около этого(чтобы низы присуцтвовали и холостой не умер).

12. Демпфер коленвала хорошый купи - ТЦИ там или еще чего - не дешевле 250 бачей.

Про остальное тебе уже расписали. И будет у тебя зачетный маторчег - палчеги аближышь!)))

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Гена в чём то прав. Сам выберешь компоненты нужные. Однако готовый мотор по цене процентов на 5 будет дешевле и собирать не надо. А где стандартный блок кстати? Расточи его, снизу плиту прекрути и всё. Для 450 л. с. этого достаточно. Потом купишь строкер кит для 347 объёма, головы и всё остальное.

Стоит такой впрыск от 2800 $ на 302 мотор. Ограничение ? 1 : не закроется стандартный капот, нехватает горбика в районе фильтра высотой примерно до 5 см. Ограничение ? 2 : форсунки 29-ые стоят. Меняются на любые другие.

Больше ограничений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять с какой степенью сжатия получиться мотор если его собирать, на какие параметры обращать внимание при выборе головок и поршневой?

А по поводу впрыска я вижу так:

Из минусов

1)Форсунки это непроблема, всегда можно поставить производительней

2)Проблема фильтра решается более высоким капотом....

Из плюсов

1) 450 сил с атмосферного мотора 5.8 , как для меня,замечательный показатель для древнего одновального мотора ;)

Да ехать такая машинка будет довольно быстро. На дорожной резине при нормальной погоде секунд в 13 думаю уложиться.

А если хотеть больше мощьности, то строить мотор под наддув (вариант биг блока исключаю).

2) За относительно небольшую плату получаешь полностью укомплектованый впрыск со всеми комплектующими,

програмируемыми мозгами и зажиганием..... + заведомо понятно какие примерно получаться характеристики у

мотора.

Изменено пользователем vitosja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять с какой степенью сжатия получиться мотор если его собирать? На какие параметры обращать внимание при выборе головок и поршневой?

Чем больше объем камеры сгорания, тем ниже степень сжатия. Так же снижение степени достигаеццо увеличением объема мотора и подбором поршней. Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять с какой степенью сжатия получиться мотор если его собирать? На какие параметры обращать внимание при выборе головок и поршневой?

Чем больше объем камеры сгорания, тем ниже степень сжатия.
Что такое степень сжатия я понимаю. Как правильно подобрать этот "обьём" ? На какие характеристики поршневой обращать внимание чтобы получить нужное соотношение?

Если я например в 302м босс блоке хочу получить 8.5:1 , как подобрать поршневую и головки для этого соотношения?

Изменено пользователем vitosja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри какая штука. При 347 строкер ките циковки обычно 5-6.5 кубика, а головы 60, 64 и 70 кубиков. Так вот при 347 блоке с диаметром 4.03 , стандартной прокладке, камере в поршне 6.5 и голове 60 кубиков степень 10.5:1, при том же низе и головах с 70 кубиками уже 9.3:1.

Все головы Форд рейсинг в основном 64 куба , а других производителей 60.

Вот фотка мотора с впуском приведённым ниже.

С парой 4.1 гарантировано 12.7-12.5 на обычной резине (275 с зади).

Вот тут отличная программа по расчету основных параметров моторов (бесплатно качайте) http://www.virtualengine2000.com/Calculator.htm

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

табла по копрессиям

http://www.dssracing.com/Small%20Block%20F...tio%20chart.htm

ЗЫ женек засади в фак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про такой вариант:

Изображение

ENGINE ASSEMBLY 7.5L/460 550HP REAR SUMP PAN

Ford Racing 7.5L - 460 CID Engine Assembly, 550 HP, with "Super Cobra Jet" aluminum heads and rear sump oil pan.

Complete except for plug wires, pulleys, carb & external accessories.

Internals include forged steel rods/pistons, 10.5:1 compression, Ford Racing valvetrain and 164-tooth A/T flexplate.

Specs:

550 hp @ 6250 rpm & 545 ft/lbs torque @ 4800 rpm

Cam: Hydraulic Roller

Lift:.588" int., .614" exh.

Duration @ .050" lift: 244 int., 254 exh.

Heads: Aluminum "Super Cobra Jet"

Chamber: 72cc

Valve sizes: 2.20" int., 1.76" exh.

-12 month/12,000 mile warranty.

Цена не кусается. В штатах 6700 зелёных. Теоретически машинка не будет кушать не больше чем 5ти литровый раздутый до той же мощьности мотор. Первое о чём задумываюсь , так это о его весе , что будет с развесовкой авто?))) Критику в студию! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Критику в студию! )

Ты б метаться перестал, тогда и понятно станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про такой вариант:

Изображение

ENGINE ASSEMBLY 7.5L/460 550HP REAR SUMP PAN

Ford Racing 7.5L - 460 CID Engine Assembly, 550 HP, with "Super Cobra Jet" aluminum heads and rear sump oil pan.

Complete except for plug wires, pulleys, carb & external accessories.

Internals include forged steel rods/pistons, 10.5:1 compression, Ford Racing valvetrain and 164-tooth A/T flexplate.

Specs:

550 hp @ 6250 rpm & 545 ft/lbs torque @ 4800 rpm

Cam: Hydraulic Roller

Lift:.588" int., .614" exh.

Duration @ .050" lift: 244 int., 254 exh.

Heads: Aluminum "Super Cobra Jet"

Chamber: 72cc

Valve sizes: 2.20" int., 1.76" exh.

-12 month/12,000 mile warranty.

Цена не кусается. В штатах 6700 зелёных. Теоретически машинка не будет кушать не больше чем 5ти литровый раздутый до той же мощьности мотор. Первое о чём задумываюсь , так это о его весе , что будет с развесовкой авто?))) Критику в студию! )

Вот это моментище. Короче так. К этому блоку Коллектора Хукер супер компетишн длинные 100 %. Коротких просто не делают, далее подушки под Фокс и коробас какой нибудь могучий. Я правде не представляю себе езду с таким мотором. Это жесть. Ездил на 6.3 АМG (530л.c) , но там куча электроники , а тут не нефига. Кстати габариты и вес есть в каталоге Форд Рейсинг. Скачай его на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про такой вариант:

Изображение

ENGINE ASSEMBLY 7.5L/460 550HP REAR SUMP PAN

Ford Racing 7.5L - 460 CID Engine Assembly, 550 HP, with "Super Cobra Jet" aluminum heads and rear sump oil pan.

Complete except for plug wires, pulleys, carb & external accessories.

Internals include forged steel rods/pistons, 10.5:1 compression, Ford Racing valvetrain and 164-tooth A/T flexplate.

Specs:

550 hp @ 6250 rpm & 545 ft/lbs torque @ 4800 rpm

Cam: Hydraulic Roller

Lift:.588" int., .614" exh.

Duration @ .050" lift: 244 int., 254 exh.

Heads: Aluminum "Super Cobra Jet"

Chamber: 72cc

Valve sizes: 2.20" int., 1.76" exh.

-12 month/12,000 mile warranty.

Цена не кусается. В штатах 6700 зелёных. Теоретически машинка не будет кушать не больше чем 5ти литровый раздутый до той же мощьности мотор. Первое о чём задумываюсь , так это о его весе , что будет с развесовкой авто?))) Критику в студию! )

Вот это моментище. Короче так. К этому блоку Коллектора Хукер супер компетишн длинные 100 %. Коротких просто не делают, далее подушки под Фокс и коробас какой нибудь могучий. Я правде не представляю себе езду с таким мотором. Это жесть. Ездил на 6.3 АМG (530л.c) , но там куча электроники , а тут не нефига. Кстати габариты и вес есть в каталоге Форд Рейсинг. Скачай его на сайте.

коробас-автомат снимет большую часть проблем с ездой по городу. не этот ли блок стоит на боссе 460???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про такой вариант:

Изображение

ENGINE ASSEMBLY 7.5L/460 550HP REAR SUMP PAN

Ford Racing 7.5L - 460 CID Engine Assembly, 550 HP, with "Super Cobra Jet" aluminum heads and rear sump oil pan.

Complete except for plug wires, pulleys, carb & external accessories.

Internals include forged steel rods/pistons, 10.5:1 compression, Ford Racing valvetrain and 164-tooth A/T flexplate.

Specs:

550 hp @ 6250 rpm & 545 ft/lbs torque @ 4800 rpm

Cam: Hydraulic Roller

Lift:.588" int., .614" exh.

Duration @ .050" lift: 244 int., 254 exh.

Heads: Aluminum "Super Cobra Jet"

Chamber: 72cc

Valve sizes: 2.20" int., 1.76" exh.

-12 month/12,000 mile warranty.

Цена не кусается. В штатах 6700 зелёных. Теоретически машинка не будет кушать не больше чем 5ти литровый раздутый до той же мощьности мотор. Первое о чём задумываюсь , так это о его весе , что будет с развесовкой авто?))) Критику в студию! )

Ты должен понимать, что просто так биг блок в моторный отсек Фокса не влезет. Потребуется порядочно поработать, чтобы его туда вставить.

Развесовка будет чудовищная. Думаю зацепиться за асфальт будет малореально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты должен понимать, что просто так биг блок в моторный отсек Фокса не влезет. Потребуется порядочно поработать, чтобы его туда вставить.

Развесовка будет чудовищная. Думаю зацепиться за асфальт будет малореально.

Если строить бигблок, то можно и блок алюминиевый найти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф топ: так скоро и до РД-170 доберёмся :rofl:

не, расход большой. чо у нас там на России (эксАрктике) стоит? для города достаточно. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин да не заморачивайся ты. Оставь свой блок, купи сторокер 347 за 1200 и 2 головы за 1150 эделб. + вал 2221 той же конторы. и всякой всячины. 400 сил будет и достаточно. Хотя стоимость запчастей окажется дороже готового мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хочу я родной блок оставлять. Неуверен что когда соберу, мотор будет нормально работать. Что нормально зделают блок. Больше доверяю зборке в штатах. Чем дальше забераюсь, тем больше понимаю что нужно в районе 500-550 сил. Снимать их с атмосферного варианта можно, но при большом обьёме, а это дрогоценный вес. Тоесть начинать надо с 302го босса и делать его под наддув . По уму дуть Кене Беллом. В штатах готовых блоков под наддув я не встречал. Тоесть в любом случае его надо собирать. Будь то в киеве или штатах :) Подскажите как правильно собрать 302 мотор под наддув. Какие комплектующие выбирать? Если можно с разьеснением выбора того или иного комплектующего. Какая степень сжатия получиться и почему? И сколько надо будет будет дуть? И чем дуть лучше?

Или же есть ли конторы в штатах которые могут собрать на базе 302 босс блока готовый мотор с копрессором и без навесного? (оринтировочно цена даной услуги? :unsure: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись вот сюда: http://www.dssracing.com/ Будет тебе мотор под что угодно. Хочешь БОСС, хочешь не БОСС. Исполнят любой каприз. Тем более контора очень солидная. А вот на счет Кенни Белла мнения разные. Некоторые АТИ ПроЧарджер всё же советуют. http://www.procharger.com/

Кстати вот глянь Босс с степенью 9.0:1 http://www.dssracing.com/featured_engines.htm совсем не дорого. Дунуть туда как раз можно.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот глянь Босс с степенью 9.0:1 http://www.dssracing.com/featured_engines.htm совсем не дорого. Дунуть туда как раз можно.

Этот боссик в начале темы)))) С него всё и начиналось)

И сколько в него можно дуть? 10-11 psi выдержет с такой степенью сжатия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот боссик в начале темы)))) С него всё и начиналось)

И сколько в него можно дуть? 10-11 psi выдержет с такой степенью сжатия?

Выдержет, только октан у бензина очень высокий будет нужен.

Вообще зайди вот туда http://www.musclemustangfastfords.com/index.html и подпишись на их издание. По крайней мере в Москву отправляют да и в Киев тоже значит приходить будет. Как первый номер получишь так поймёшь, что выбор железок просто гигантский.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я где-то пропустил, каков бюджет то? что в итоге хочется? а то так можно это предложить - http://www.stevemorrisracingengines.com/tu...er-engines.html :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджёт 10-12к (двигатель без навесного) Мощьность 500-600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...