Перейти к контенту

Проставки


Макс

Рекомендуемые сообщения

Мы тут завтра едем (не скажу с кем :P ) к одному токарю насчет проставок для задних колёсьев. Цена обещается быть божеской - в районе 2500 р ;) .

Кому надо?

З.Ы. Я себе хочу и на передок сделать пластины 8-10 мм + шпильки подлиннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, признаться, меня самого терзают смутные сомнения :rolleyes: по поводу шпилек...

Однако проставки на зад я точно закажу. Благо там надо просто прикрутить их к родным шпилькам. А колесо - болтами. Думаю глубины 30 мм хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже как-то писал про правильные проставки. блины - ИМХО исключительно НЕправильно. а шпильки самим точить - вообще русская рулетка. Если нужны длинные, закажи на том же Саммите - у них куча разных под гоночные спецификации, суперпрочные. Не рискуй понапрасну, Макс - мало приятного, когда на ходу у тебя колесо остреливается (мне довелось это пережить пару раз, как раз из-за шпилек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже как-то писал про правильные проставки. блины - ИМХО исключительно НЕправильно. а шпильки самим точить - вообще русская рулетка. Если нужны длинные, закажи на том же Саммите - у них куча разных под гоночные спецификации, суперпрочные. Не рискуй понапрасну, Макс - мало приятного, когда на ходу у тебя колесо остреливается (мне довелось это пережить пару раз, как раз из-за шпилек)

Съездили вчера :angry: - два часа(!) добирался от офиса (Лубяка) до Онежской. Потом заблудился... Карта моя, как выяснилось, не имеет ничего общего с местностью :( . Если бы не Андрей (АК), абориген этих мест, я бы до сих пор там круги бы нарезал :D . Передок пока трогать не стал - решил прислушаться к советам бывалых :D . Сняли замеры для задних проставок - теперь надо найти соответствующую болванку - от 170 мм в диаметре.

Получается толщина проставки=35мм, иначе придется резать шпильки. Крепить к торм. диску - гайками на родные шпильки, а колесо - болтами в резьбовые отверстия. Сделать проставку со шпильками они не могут :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема. :ph34r: но на самом деле как протестируешь- поделишься впечатлением :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже как-то писал про правильные проставки. блины - ИМХО исключительно НЕправильно. а шпильки самим точить - вообще русская рулетка. Если нужны длинные, закажи на том же Саммите - у них куча разных под гоночные спецификации, суперпрочные. Не рискуй понапрасну, Макс - мало приятного, когда на ходу у тебя колесо остреливается (мне довелось это пережить пару раз, как раз из-за шпилек)

Съездили вчера :angry: - два часа(!) добирался от офиса (Лубяка) до Онежской. Потом заблудился... Карта моя, как выяснилось, не имеет ничего общего с местностью :( . Если бы не Андрей (АК), абориген этих мест, я бы до сих пор там круги бы нарезал :D . Передок пока трогать не стал - решил прислушаться к советам бывалых :D . Сняли замеры для задних проставок - теперь надо найти соответствующую болванку - от 170 мм в диаметре.

Получается толщина проставки=35мм, иначе придется резать шпильки. Крепить к торм. диску - гайками на родные шпильки, а колесо - болтами в резьбовые отверстия. Сделать проставку со шпильками они не могут :( .

Не забудь про центральное отверстие - такую толстую запросто можно сделать, чтоб проставка по ступице центрилась, а на самой ней был выступ для центровки колеса

а из чего делать-то будут?

Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё и задумано. Допуск взяли 0,5 + посадочный фланец - 15мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Так всё и задумано. Допуск взяли 0,5 + посадочный фланец - 15мм.

Не догнал................А на хрена ширину колеи увеличивать???????:blink:

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у дутых Стангов задняя колея уже передней на 34 мм. Вроде бы мелочь, но смотрится убого (особенно, принимая во внимание раздутые задние крылья) и в колее корма норовит соскочить то вправо, то влево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Что-то мне кажется, что в обозначенный бюджет можно привезти ПРАВИЛЬНЫЕ И ГОТОВЫЕ проставки, а не заниматься фигней с риском для жизни. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что в обозначенный бюджет можно привезти ПРАВИЛЬНЫЕ И ГОТОВЫЕ проставки, а не заниматься фигней с риском для жизни.  :blink:

"Motorcraft" - 450 уёв :angry: ! А "обозначенный" бюджет по нынешнему курсу - 113 у.е.

Думайте сами, решайте сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у дутых Стангов задняя колея уже передней на 34 мм. Вроде бы мелочь, но смотрится убого (особенно, принимая во внимание раздутые задние крылья) и в колее корма норовит соскочить то вправо, то влево.

макс, поправочка - это у 3.8 задняя колея уже.

у гт нет такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что в обозначенный бюджет можно привезти ПРАВИЛЬНЫЕ И ГОТОВЫЕ проставки, а не заниматься фигней с риском для жизни.  :blink:

"Motorcraft" - 450 уёв :angry: ! А "обозначенный" бюджет по нынешнему курсу - 113 у.е.

Думайте сами, решайте сами...

Макс, ссылк, это я первый попавшийся вариант нашел...

за 450 - это кто-то пошутил неудачно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что в обозначенный бюджет можно привезти ПРАВИЛЬНЫЕ И ГОТОВЫЕ проставки, а не заниматься фигней с риском для жизни.  :blink:

"Motorcraft" - 450 уёв :angry: ! А "обозначенный" бюджет по нынешнему курсу - 113 у.е.

Думайте сами, решайте сами...

Макс, ссылк, это я первый попавшийся вариант нашел...

за 450 - это кто-то пошутил неудачно

Глянь :)

DeemoNbl4: зачем копировать весь прайс??? нашел что-то, кинь ссылку или пару строчек. уважай время других!! :angry:

Изменено пользователем DeemoNbl4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, это ж просто блины с дырочками :) , этого добра на любом рынке - валом!

Речь шла про "правильные" проставки, т.е. со шпильками. Это раз.

Два: у GT то же самое.

Цитирую из тех. данных:

"Колея колес передних/задних, мм: 1539/1501"

А вот то, что я делал, если кому лень выше посмотреть ;) . Почуствуйте разницу :P

post-65-1170855391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, я тебе сказал, я не искал спецом.

но есть проставки разных производителей похожие на то, что сделал ты по цене далеко не 400 долларов, а в пределе 200, даже можно постараться в москве.

а по поводу коле - подойди к 3.8 и к ГТ и сравни положение колеса относительно арки.

на мустанге мост 7.5 дюйма уже моста 8.8 дюймов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ты не думай, что, я, например, говорю что ты лох и сделал фигню:)

Я, так же как и ты, буду делать проставки тут, ибо есть знакомые. Быстрее, дешевле, больше возможностей...

имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой все-таки размер дисков в Мустанге. На моих 17-х, с пятьх двойными спицами, написано (дословно) 17х8х30. 17х8 - эт понятно, а х30 - это вылет что ли? Посадочное вообще на них не нашел. Оно 5*114,3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой все-таки размер дисков в Мустанге. На моих 17-х, с пятьх двойными спицами, написано (дословно) 17х8х30. 17х8 - эт понятно, а х30 - это вылет что ли? Посадочное вообще на них не нашел. Оно 5*114,3?

5х114.3 или 5х4.5 в дюймах

цо типа 74.3 или около того

по вылеуту и бакспасингу - не скажу )

не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой все-таки размер дисков в Мустанге. На моих 17-х, с пятьх двойными спицами, написано (дословно) 17х8х30. 17х8 - эт понятно, а х30 - это вылет что ли? Посадочное вообще на них не нашел. Оно 5*114,3?

5х114.3 или 5х4.5 в дюймах

цо типа 74.3 или около того

по вылеуту и бакспасингу - не скажу )

не знаю

30 - это вылет в мм.

а ЦО на SN95 70,6 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум Моторспот 25 мм - цена 149$

post-302-1170857872_thumb.jpg

25 мм, а как крепить к родному месту? Длина шпильки то 33мм ;) А пилить их и крепить колесо к 1 см резьбы - не серьезно. Не все диски имеют углубления изнутри между отверстиями. Родные Станговские не имеют, например.

Так что эти проставки для крепления болтами ;) .

Не все так просто, господа! Я ведь не от нечего делать здесь людей искал. Не только из экономии.

З.Ы. А по поводу колеи все-же не соглашусь, разница на GT меньше, безусловно, чем на 3,8, но все же есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого типа есть в ширене 25-45 мм, ценник 150-210.

Название Wheel Spacer, bolt-on, 25 mm, 5-lug, pair. Что значит bolt-on - включая болты??? :unsure: Болты ведь по идее выбиваются? Или я ошибаюсь?

И еще вопрос какой ширины нужны проставки чтобы чтобы диске не утопали под крылом при их собственном вылете в 30мм? На глаз это 1.5-2 см. Может ограничится простыми прокладками в 1/2" (75$ :) )

post-302-1170882533_thumb.jpg

Надеюсь их установка не только придаст красивости, но и поможет в борьбе с колейностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпильки перепресовать надо более длинные. В принципе, при ширине проставки около1-1,5 см это можно. А если шире, то ставь 30мм. Придется спилить только хвостик шпильки, который без резьбы, он как раз около 3мм.

Ежели задняя ось будет шире на 1,5 см с каждой стороны, хуже не будет, да и не заметно особо. Повторяю, конфигурация задней части кузова располагает к увеличению задней колеи.

Еще вариант: поставить диски с разным вылетом и разной ширины. Это проще, надежней и красивее, но значительно дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...