Перейти к контенту

Совершенствуемся!


Рекомендуемые сообщения

и чё вы так не любите автоматы? :huh:

уже помойу многими доказано и проверено что нормальный живой автомат едет не хуже палки. Я на своём недавно дырки в мозгах разсверлил до 2.2 мм в каналах на включение второй и третьей передачи. Втыкает их за доли секунды - явно быстрее чем я бы сам выдавливал сцепу, дергал рукоятку КПП на механике. Павности конечно никакой, но кому она нужна в режиме "тапка в пол". Плюс еще гидротранформатор помогает держать мотор на пике момента дольше, нежели на это способна палка.

Почему думаешь, что мы его не любим? Да и про то, что он хуже, речи нет. Просто кто-то любит сыр, а кто-то колбасу.

Уж коли ты заговорил про быстроту переключения автомата, позволь тебя спросить: а вниз твой автомат тоже по первому требованию переключается быстрее механики?

Со способностью ГТ держать мотор на полке момента тоже не все однозначно. Если ты поменял распредвал, и полка подскочила вверх, то на стоковом ГТ никокого момента тебе не видать. Нужно будет покупать новый с нужным значением stall speed.

Я не критикую автоматы. Однако, признай, что в механике есть своя прелесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BUTCH

    27

  • SuddenHead

    9

  • Moris

    7

  • fire

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • BUTCH

    BUTCH 27 публикаций

  • SuddenHead

    SuddenHead 9 публикаций

  • Moris

    Moris 7 публикаций

  • fire

    fire 6 публикаций

Загружено фотографий

Господин Пингвинов, к Вам конечнож вопросов нет. В вашей подкованности в плане матчасти сомнений не возникает. Просто уж както так на Руси повелось что автоматы народ мягко говоря недолюбливает. Думаю что очень зря. Одно дело когда человек ОСОЗНАННО выбирает МКПП взвесив все + и - как в твоем случае. Другое дело когда перед покупкой авто у человека в голове уже сидит установка, навязанная друзьями, мастерами с тазо-сервисов и т.д. что автомат это для лохов и он не едет. Тут очень мне кажется уметсен такой смайл :huh:

п.с. вниз переключает вроде тоже нормально. кстате переключения вниз помогли выявить порванные опоры двигателя - при резком переключении вниз мотор просто-таки отскакивает с одной опоры на другую.

про сталл спид и замену ГТ тоже в точку. Я же о том и говорю что _ПРАВИЛЬНЫЙ_ и _ЖИВОЙ_ автомат едет уж точно не хуже палки. Зато при повседневной езде утомляет гораздо меньше.

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Пингвинов, к Вам конечнож вопросов нет. В вашей подкованности в плане матчасти сомнений не возникает. Просто уж както так на Руси повелось что автоматы народ мягко говоря недолюбливает. Думаю что очень зря. Одно дело когда человек ОСОЗНАННО выбирает МКПП взвесив все + и - как в твоем случае. Другое дело когда перед покупкой авто у человека в голове уже сидит установка, навязанная друзьями, мастерами с тазо-сервисов и т.д. что автомат это для лохов и он не едет. Тут очень мне кажется уметсен такой смайл :huh:

п.с. вниз переключает вроде тоже нормально. кстате переключения вниз помогли выявить порванные опоры двигателя - при резком переключении вниз мотор просто-таки отскакивает с одной опоры на другую.

про сталл спид и замену ГТ тоже в точку. Я же о том и говорю что _ПРАВИЛЬНЫЙ_ и _ЖИВОЙ_ автомат едет уж точно не хуже палки. Зато при повседневной езде утомляет гораздо меньше.

Опять вы за старое :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

чё вы так не любите автоматы? :huh:

Любовь понятие относительное, а примерно 10% мощности это факт. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чё вы так не любите автоматы? :huh:

уже помойу многими доказано и проверено что нормальный живой автомат едет не хуже палки. Я на своём недавно дырки в мозгах разсверлил до 2.2 мм в каналах на включение второй и третьей передачи. Втыкает их за доли секунды - явно быстрее чем я бы сам выдавливал сцепу, дергал рукоятку КПП на механике. Павности конечно никакой, но кому она нужна в режиме "тапка в пол". Плюс еще гидротранформатор помогает держать мотор на пике момента дольше, нежели на это способна палка.

Причем сдесь вообще автомат???? :blink:

Предлагаю внимательно почитать посты выше - там про замену сточного шифтера на короткий. О любви нет ни слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виимо эта тема никогда не перестанет появляться на этом форуме <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал свою очередную посылку.H-pipe BBK,полированные и очень красивые клапанные крышки Ford Racing,полиуретановые опоры двигателя и коробки Energy Suspension Red,прокладки поддона и клапанных крышек Ford Racing,прокладки головок блока ФелПро,ну и ещё кое какие приятные мелочи.

Начну потихоньку собирать двигатель :rolleyes:

post-131-1239348936_thumb.jpg post-131-1239348811_thumb.jpg

post-131-1239348863_thumb.jpg post-131-1239348796_thumb.jpg

Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиуретановые опоры-ЗЛО ! Очень сильно передают вибрацию на кузов!!!

Согласен, почувствовал у Лёни. Но зато какое ощущение автомобиля. Мне понравилось (как временное явление, скорее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиуретановые опоры-ЗЛО ! Очень сильно передают вибрацию на кузов!!!

Зато у пассажирки не будет целюлита! :lol:

Вместе с вибрацией дают ощущение живого организма автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у пассажирки не будет целюлита! :lol:

Вместе с вибрацией дают ощущение живого организма автомобиля.

:dur_486:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера неспалось решил ночью поменять провода,кит трамблера MSD,опоры двигателя и коробки,мучился с 11до 3 утра,особенно запарила опора с водительскй стороны.Ну с боем все встало на свои места.Поведение машины изенилось,стала работать стабильнее,раньше при резком ускорении бываили прострелы :lol: ,новые провода решили эту проблему,теперь все ок.С новыми опорами же появилось ощушение что сидишь прямо на двигателе,чувствуешь автомобиль намого острее,но в общем вибрации терпимы.

post-131-1239694672_thumb.jpgpost-131-1239694701_thumb.jpg

Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера неспалось решил ночью поменять провода,кит трамблера MSD,опоры двигателя и коробки.....

Ты в гараже чтоли спишь? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в гараже чтоли спишь? :lol:

Нет живет!!!!!!!!!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes::lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера неспалось решил ночью поменять провода,кит трамблера MSD,опоры двигателя и коробки,мучился с 11до 3 утра,особенно запарила опора с водительскй стороны.Ну с боем все встало на свои места.Поведение машины изенилось,стала работать стабильнее,раньше при резком ускорении бываили прострелы :lol: ,новые провода решили эту проблему,теперь все ок.С новыми опорами же появилось ощушение что сидишь прямо на двигателе,чувствуешь автомобиль намого острее,но в общем вибрации терпимы.

post-131-1239694672_thumb.jpgpost-131-1239694701_thumb.jpg

Алан, в следующий раз зови, помогу :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в гараже чтоли спишь? :lol:

:lol: еще головы менять,это точно с ночёвкой :lol: Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алан, в следующий раз зови, помогу :)))

Смотри и вправду позову :lol: Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри и вправду позову :lol:

Так я ж не против совсем! Я только за!

Да и давно пора просвящаться в ремонтных и тюнинговых вопросах ;)))

Изменено пользователем DimCity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем уважаемые соклубники для замены голов,интейка и поддона у меня все готово,комплект прокладок и клапанных крышек получен.Есть такой вопрос:каким моментом затягивать головы(как я понимаю для этого нужен специальный ключ)?И еще прокладка поддона у меня металлизированная вот эта http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku при установке поддона нужно ли с ней быть поосторожнее(то есть неперестараться при затягивании),нужно ли использовать герметик?Пардон если вопросы глупые :blush: просто нехочется ошибиться.

Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Есть такой вопрос:каким моментом затягивать головы(как я понимаю для этого нужен специальный ключ)?

Не тока момент, но порядок затяжки регламентирован.

Динамометрический ключ нужен.

И еще прокладка поддона у меня металлизированная вот эта http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku при установке поддона нужно ли с ней быть поосторожнее(то есть неперестарться при затягивании),нужно ли использовать герметик?Пардон если вопросы глупые :blush: просто нехочется ошибиться.

Проще просто тянуть требуемым моментом. :rolleyes:

Герметик не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Так я ж не против совсем! Я только за!

Да и давно пора просвящаться в ремонтных и тюнинговых вопросах ;)))

И мне и мне.

А то мотор вынести из конторы я ниасилю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё таки вопрос язадал глупый так как в FAQ есть вся инфа :blush:

Итак просмотрев FAQ нашёл такую информацию

Поддон:затягивать болты поддона картера нужно моментом 12-16 N-m!

Головки блока:затягивать болты нужно в следующем порядке

__________.bmp

делать это нужно в 3 этапа:

а)затянуть болты нужно в вышеуказанном порядке моментом 34-47 N-m

б)затянуть болты моментом 62-75 N-m

в)затянуть болты еще на 1/4 оборота (85-95 градусов)

Клапанные крышки затягивать моментом 16-20 N-m

Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а данные приведенные выше актуальны для алюминиевых голов,или только для чугуна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл вот такую инфу FordInstShtM_6049_X303.pdf вернее мне подсказал Slavik за что ему огромное спасибо,что думаете?Болты там указанны 3х видов,перые имеют момент затягивания такой же как у чугунных голов,а вот что за болты 2 и 3 интересно?

Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе нужен динамометрический ключ - могу дать, щелчковый. То есть на ручке выставляешь момент, затягиваешь, и когда достигаешь установленного момента - раздаеся щелчок. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...